BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Новая бета-версия BBM повышает безопасность общения


В самом ближайшем будущем пользователи BlackBerry, Android, iOS и Windows Phone получат доступ к новой бета-версии кроссплатформенного месенджера BlackBerry Messenger (BBM), где основной акцент будет сделан на повышении безопасности. Как ожидается, мессенджер обзаведется парой новых функций: Timed Messages и Message Retraction. Уже по названиям можно примерно догадаться, что представляют собой эти новые функции, однако вам не придется строить догадки. Вот детальное описание каждой из функций:

  • Timed Messages. Установив таймер, вы можете задать время, в течение которого отправленные вами сообщения и изображения будут доступны для просмотра в BBM. Настройка таймера невероятно проста: перед отправкой сообщения или картинки вам следует нажать на иконку таймера рядом с полем ввода текста и установить время, в течение которого получатель сможет видеть это сообщение. Сообщение будет скрыто, пока получатель не совершит долгое нажатие в окне чата. По истечении заданного таймером времени (или если получатель уберет палец с экрана) сообщение исчезнет с экрана. Больше всего в этой функции мне понравилось то, как легко я могу работать с обычными сообщениями и сообщениями с таймером в одном окне чата в зависимости от того, что я хочу отправить. И можете даже не пытаться сделать скриншот, так как отправитель сразу будет об этом оповещен.
  • Message Retraction. Всем нам хотя бы раз в жизни доводилось отправлять сообщение не тому человеку. Было бы здорово, если бы вы могли отменить отправку и удалить сообщение до того, как его прочитают, не правда ли? Или же вы отправили кому-то конфиденциальную информацию, к примеру, номер кредитки, и не хотите, чтобы эта информация хранилась в BBM. Что ж, теперь вы можете удалять свои сообщения из чата BBM. Просто долгим удержанием ненужного сообщения вызовите контекстное меню и выберите «retract message». Эта функция работает только с сообщениями (фотографии удалить не удастся) и доступна только в персональных чатах.

 

BBM_update

Круто, да? Я уверен, что пользователи уже несколько лет с нетерпением ждут появления подобных функций, в особенности, «timed messages» в свете роста популярности Snapchat и ему подобных. Теперь же эта функция будет интегрирована в BBM. Вам лишь нужно дождаться выпуска новой бета-версии, которая уже вот-вот станет доступна всем желающим.

Для большего понимания — видео от BlackBerry:


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Batty25, благодарю :)

Ответить 0 - +

В первом предложении опечатка. "Android".

Ответить +1 - +