BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Функция «Поделиться» в BlackBerry 10


Есть много замечательных вещей о BB10, которые остаются незамеченными или никогда не упоминаются. Речь идет об особенностях, которые так интуитивно понятны и естественны, что мы используем их не задумываясь до тех пор, пока кто-то не спрашивает о них.

Один из этих незамеченных героев — функция «Поделиться».

share

Когда я впервые перешел на BlackBerry 10, я не обращал особого внимания на эту функцию. Я полагал, что она просто позволит мне поделиться фотографиями с людьми по электронной почте, SMS, Facebook, BBM, и т.д. Как же я ошибался.

Как только я начал изучать BB10, я обнаружил, насколько удобная эта функция. Помимо обмена фотографиями по электронной почте, SMS, Facebook, BBM, и т.д. я обнаружил, что я мог бы использовать функцию «Поделиться» для:

  • отправки содержимого из одного приложения в другое, в том числе и из/в приложения для Android. Например, поделиться страницей из браузера с приложением для сокращения ссылок, а из него поделиться укороченной ссылкой с вашим приложением Twitter. Или если взять фотографию, поделиться им с Effetica Pro для редактирования фото, из Effetica Pro, поделиться ею с программой для рисования, чтобы нарисовать что-то на нем, из программы рисования, поделитесь ею с MockIt! для создания «мема» и из MockIt ! поделиться с друзьями по электронной почте или BBM. Вам не надо загружать ее в первое приложение, сохранять , закрывать приложение, загружать ее во второе приложение и т.д.
  • отправки фотографии, музыки или видео с телефона на телевизор с помощью Wi-Fi Direct.
  • отправки адресов веб-страниц из браузера на другое устройство с помощью NFC. Это здорово, когда вы показываете кому-то веб-страницы на вашем BlackBerry, и они хотят получить URL.
  • сначала выбрать «что», а затем выбрать «как» я хочу поделиться. Это избавит вас от необходимости открывать вашу электронную почту, чтобы начать создание нового письма, а затем просматривать файлы, чтобы найти фотографию или документ, который вы только что просматривали, чтобы прикрепить ее/его к вашей электронной почте.

share

BlackBerry 10 увеличивает возможности данной функции благодаря адаптивному меню. Мало того, приложения и функции меню «Поделиться» зависят от типа файла, которым вы делитесь. Система отслеживает, какие приложения и контакты вы чаще используете и предлагает их в быстром выборе.

Самое приятное то, что это так просто и интуитивно понятно, что вы чувствуете себя совершенно естественно, и вы не должны задумываться об этом.

А как вы используете данную функцию? Поделитесь с нами вашим опытом в комментариях.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Даа, эта функция в ВВ10 просто бомба! Да вообще ВВ бомба))

Ответить +1 - +

vernigorka, да, но потом этот мусор нужно будет чистить

Ответить 0 - +

mima, можно быстро сохранить в родном браузере, сразу нажать на нее и поделиться.

Ответить +1 - +

Что бы расшарить картинку из браузера как картинку а не ссылку приходится открывать ее в hub browser. Но в этот момент если запросят HD пройдет ошибка

Ответить 0 - +