BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Как подключить в Hg10 учетную запись XMPP?


Мы уже вам рассказывали про нативный клиент XMPP для BlackBerry 10 —  Hg10. Несмотря на то, что его основным направлением является работа с сервисом Hangout от Google, не стоит забывать, что вы также можете подключать свою учетную запись XMPP.

Мы получили множество вопросов от вас как на форуме, так и в личной переписке на тему того, как это можно реализовать. Поэтому, мы решили сделать для вас маленькую инструкцию, так как похоже, что это не так очевидно просто, как кажется на первый взгляд.

Как  подключить в Hg10 учетную запись XMPP?

  • Первым делом скачайте Hg10 в BlackBerry World (бесплатно) и запустите.
  • Вы увидите приветсвенное окно, с приглашением создать учетную запись Hangout. Вместо этого нажмите на «шестеренку» в правом верхнем углу.
  • После этого откроется новое окно с запросом данных вашей учетной записи XMPP (домен, адрес, порт имя, пароль и шифрование). По умолчанию программа сама подбирает все параметры по введенным вами имени и паролю.

hg10-1Например, я ввел имя и пароль своей учетной записи jabber.ru и отключил шифрование, все остальные поля оставил пустыми, так как программа сама подберет эти данные.

  • После ввода данных нажмите «Connect», после непродолжительного времени настройка завершится, и вам будет пройти небольшое обучение работы с программой (собственно как и при настройке Hangouts).

hg10

  • После завершения обучения вы сможете спокойно общаться с вашими друзьями/коллегами/родственниками непосредственно из программы или из BlackBerry Hub.

Скачать Hg10 в BlackBerry World (бесплатно)

Полное описание программы — Hg10 — клиент Hangouts/XMPP для BlackBerry 10


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Упс, как избавиться от задвоения контактов?

Ответить 0 - +