Перейти к содержимому

Фотография

Недействительная сим карта на 9900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 25 июля 2012 - 04:51

Темы подобные были уже, но на 9900 не видел.
Аппарат работал нормально с месяц, пока не поменял сим карту. (телефон от Водафона).
Менял карту от билайна. Происходит следующее. Вроде работает, если перегружаю пишет недействительная сим карта. Пошел поменял сим карту. Не помогло. Еще раз поменял, стал писать вставте сим карту. Иногда запускается, потом соскакивает на вставте сим карту. Менял прошивки и от билайна ставил и от водафона и другие пробовал с полной очисткой аппарата. Вобщем непонятно что. 8320 прошитый на билайн все работает хорошо с этими симками. Может кто чего посоветует?
  • 0

#2 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 25 июля 2012 - 04:53

Да оповещение по сотам тож отключал.

Сообщение отредактировал Pomidoroff: 25 июля 2012 - 04:53

• 0

#3 ksupalo

ksupalo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • Blackberry 9900 Bold
    , Blackberry PlayBook
  • BIS МТС
  • PIN: 500FBEB9

Отправлено 25 июля 2012 - 06:56

Другие операторы как?
  • 0

#4 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 25 июля 2012 - 08:42

Не пробовал. Но думаю тут всеже думаю это проблемы сим.
  • 0

#5 Porky

Porky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • BlackBerry Q10
  • Не подключен к сервисам

Отправлено 25 июля 2012 - 09:14

Вы поменяли сим карту несколько раз и все еще наивно полагаете что дело так и остается в сим? Хм... Как по мне, так дело в самом 9900. И если не помогают сбросы и прошивки всякие, то еще хуже- в железе проблема. Вот и все.
  • 0

#6 kbe2003

kbe2003

Пользователь

• Эксперты
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • Интересы:Разнообразные
  • BlackBerry Z10
    , BlackBerry Q10
    , BlackBerry Q5
    , Blackberry 7100 серия
    , Blackberry 7200 серия
    , Blackberry Curve 8310
    , Blackberry 85xx Curve
    , Blackberry 8700 серия
    , Blackberry 8800
    , Blackberry 8900 Curve
    , Blackberry 9000 Bold
    , Blackberry 9700 Bold 2
    , Blackberry 9790 Bold
    , Blackberry 9800 Torch
    , Blackberry 9810 Torch
    , Blackberry 9860 Torch
    , Blackberry 9900 Bold
    , Телефон на Android
    , iPhone
  • BIS Билайн
  • PIN: 281DA4A7

Отправлено 25 июля 2012 - 11:11

Железка явно косячит. Если пишет вставте СИМ значит он ее не видит!! Может проблемка в лотке держателя карточки?
  • 0

#7 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 27 июля 2012 - 01:34

Думаю все же симки. Потому как на одной запустить удалось, на другой нет. И каждый раз новые уведомления, при втором обмене сим писала недействительная карта, при третьем вставте сим карту. А ранее на старой сим вообще ничего такого не было. Потом заметил, что в билайн дофига народу меняет сим. В офисе на навослободской даже дали опросный лист, который надо было заполнить при смене сим. А в тоже время на Тушинской вообще просто поменяли и все. Походу они производителя плохого выбрали. Короме того, мне сотрудник билайна сказал, что у них часто бывает что симки не работают с ежевиками.

Сообщение отредактировал Pomidoroff: 27 июля 2012 - 01:35

• 0

#8 Porky

Porky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • BlackBerry Q10

Отправлено 27 июля 2012 - 02:23

Все равно я уверен-в железяке дело. ИМХО
  • 0

#9 BlackAlfa

BlackAlfa

Активист

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 2 638 сообщений
  • Blackberry Pearl Flip 82xx
    , Blackberry 91xx Pearl 3G
    , Blackberry 9900 Bold
  • BIS Мегафон
  • PIN: 28E264E0

Отправлено 27 июля 2012 - 05:56

Думаю все же симки. Потому как на одной запустить удалось, на другой нет. И каждый раз новые уведомления...

Не пробовали другого оператора вставить? Только если будете эксперементировать, не ставьте СИМку с подключенным БИС.
  • 0

#10 kbe2003

kbe2003

Пользователь

• Эксперты
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • Интересы:Разнообразные
  • BlackBerry Z10
    , BlackBerry Q10
    , BlackBerry Q5
    , Blackberry 7100 серия
    , Blackberry 7200 серия
    , Blackberry Curve 8310
    , Blackberry 85xx Curve
    , Blackberry 8700 серия
    , Blackberry 8800
    , Blackberry 8900 Curve
    , Blackberry 9000 Bold
    , Blackberry 9700 Bold 2
    , Blackberry 9790 Bold
    , Blackberry 9800 Torch
    , Blackberry 9810 Torch
    , Blackberry 9860 Torch
    , Blackberry 9900 Bold
    , Телефон на Android
    , iPhone
  • BIS Билайн
  • PIN: 281DA4A7

Отправлено 29 июля 2012 - 09:37

не ставьте СИМку с подключенным БИС.

да. с этим повнимательнее, а то бывают непреодолимые глюки.
  • 0

#11 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 06 августа 2012 - 07:19

Разрешил я свой вопрос. Для тех кому интересно распишу как решил.
Аппарат работал нормально с месяц, пока не поменял сим карту. (телефон от Водафона).
Менял карту от билайна. Происходит следующее. Вроде работает, если перегружаю пишет недействительная сим карта. Пошел поменял сим карту. Не помогло. Еще раз поменял, стал писать вставте сим карту. Иногда запускается, потом соскакивает на вставте сим карту. Менял прошивки и от билайна ставил и от водафона и другие пробовал с полной очисткой аппарата. Вобщем непонятно что. 8320 золоченный на билайн РСТ все работает хорошо с этими симками. Симки мегафон так же не запускались вообще. И вся проблема, как оказалось, была именно в симках. Я не знаю как билайн или мегафон выбирает поставщиков сим, но с новыми сим ВВ глючит жестоко. Вероятно тут проблема либо с самой симкой, либо с прошивкой симки. Напомню замена симки в офисах билайн ничего не дало (менял 3 раза в офисе в Москве на Новослободской, Тушино, Новогереево), поехал в офис на Маяковскую и попросил поменять мне сим на старую версию, какую можно (сказал для ВВ). Все заработало сразу. Так что вот так, может мой опыт кому поможет.
  • 0

#12 BlackAlfa

BlackAlfa

Активист

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 2 638 сообщений
  • Blackberry Pearl Flip 82xx
    , Blackberry 91xx Pearl 3G
    , Blackberry 9900 Bold
  • BIS Мегафон
  • PIN: 28E264E0

Отправлено 06 августа 2012 - 08:50

Разрешил я свой вопрос. Для тех кому интересно распишу как решил.
Менял карту от билайна. Происходит следующее. Вроде работает, если перегружаю пишет недействительная сим карта. Пошел поменял сим карту. Не помогло. Еще раз поменял, стал писать вставте сим карту. Иногда запускается, потом соскакивает на вставте сим карту. Менял прошивки и от билайна ставил и от водафона и другие пробовал с полной очисткой аппарата. Вобщем непонятно что. 8320 золоченный на билайн РСТ все работает хорошо с этими симками. Симки мегафон так же не запускались вообще. И вся проблема, как оказалось, была именно в симках. Я не знаю как билайн или мегафон выбирает поставщиков сим, но с новыми сим ВВ глючит жестоко. Вероятно тут проблема либо с самой симкой, либо с прошивкой симки. Напомню замена симки в офисах билайн ничего не дало (менял 3 раза в офисе в Москве на Новослободской, Тушино, Новогереево), поехал в офис на Маяковскую и попросил поменять мне сим на старую версию, какую можно (сказал для ВВ). Все заработало сразу. Так что вот так, может мой опыт кому поможет.

Ранее уже говорили о старых и новых СИМ. Будем занть ;)
  • 0

#13 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 06 августа 2012 - 10:21

Ранее уже говорили о старых и новых СИМ. Будем занть ;)

да говорили. ну так для информации. Кроме того в офисе билайн на Новослободской меня заставили заполнить форму на получение сим. Ни в одном другом офисе билайн, когда я получал сим такое заявление меня не заставили заполнять. Вот там необходимо было указать причину замены сим карты. Видимо кое где мониторят ситуацию. Кроме того, хотя это не относится к ежевике народа на замену сим стоит процентов 40 (ну моим субъективным ощущениям). Не все у них хорошо с этим вопросом походу. Это мое личное мнение.
  • 0

#14 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 21 октября 2012 - 10:27

Интересная тема в продолжении проблемы недействительности сим карт. Пришел мне тут ББ 9360 и в силу кривых рук подруги был поврежден слот для симки. Повредила тем, что впихнула сим адаптер для карт микро сим без микро сим, Потянула назад и повредила контакты в слоте. Слот поменяли (общим блоком), но тут интересная ситуация. Та сим карта которая там работала без проблем работать с новым слотом отказалась, более того она отказалась работать и в 9900 блекбери. Хе хе..а в гелакси 3 переодически отваливалась и тел. включается только после перезагрузки телефона путем изъятия батареи, обычная перезагрузка не работает. Это все оператор билайн. Чет с карточками непонятно что творитси.
  • 0

#15 Pomidoroff

Pomidoroff

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • BlackBerry 9720
    , Blackberry 9360 Curve
    , Blackberry 9700 Bold 2
  • BIS Билайн

Отправлено 03 июля 2013 - 09:13

В продолжении темы. Недавно менял симкарту в билайн для blackberry. Только что полученная сим карта сдохла (недействительная сим) после двух звонков. Благо далеко от офиса не ушел и пришел менять симку снова. Так вот выяснилась интересная особенность (это касается билайн). Не все карты сим работают корректно с  blackberry, а потому специалист билайн объяснил мне ситуацию - на настоящее время симкарты билайн для blackberry корректно работают с номерами карты (номер расположен на большой карточке из которой выламывается сим, под штрихкодом или на оборотной стороне сим где контактные дорожки) 000000000000000000ο# важен именно предпоследний символ "ο" мелкий такой нолик или буковка "о" кому как удобно. Карты с другим символом (очевидно другой партии) могут работать некорректно и выдавать сообщение "недействительная сим". Надеюсь это кому то пригодится.

• 0

#16 Fortels

Fortels

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Не выбрано

Отправлено 06 июля 2013 - 06:28

В продолжении темы. Недавно менял симкарту в билайн для blackberry. Только что полученная сим карта сдохла (недействительная сим) после двух звонков. Благо далеко от офиса не ушел и пришел менять симку снова. Так вот выяснилась интересная особенность (это касается билайн). Не все карты сим работают корректно с  blackberry, а потому специалист билайн объяснил мне ситуацию - на настоящее время симкарты билайн для blackberry корректно работают с номерами карты (номер расположен на большой карточке из которой выламывается сим, под штрихкодом или на оборотной стороне сим где контактные дорожки) 000000000000000000ο# важен именно предпоследний символ "ο" мелкий такой нолик или буковка "о" кому как удобно. Карты с другим символом (очевидно другой партии) могут работать некорректно и выдавать сообщение "недействительная сим". Надеюсь это кому то пригодится.

Спасибо - ценная информация!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей