Перейти к содержимому

Фотография

У кого из пользователей МТС работает почта через Wi-fi?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 motorhead

motorhead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • BIS МТС
  • Blackberry 9500 Storm
    , Blackberry 9700 Bold 2
    , Blackberry PlayBook
    , Другое
    , iPhone

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:21

http://www.blackberr...?showtopic=8112
Задавал ворос вот тут, но внятного ответа не получил.

Сейчас я установил себе smartmail с ящиком на gmail.com на случай командировок и работы с почтой через вай-фай. Но BIS через вайфай на родном сервисе перестал работать с почтой. Только через GPRS. Понятно что в России за 300 рублей все уплачено, но на международном роуминге эта услуга будет дороговата. Либо подключать BIS весь мир за дополнительные 5000 рублей в месяц. Это неразумно. Проще достану ноутбук и буду ловить вайфай. В Европе дешевле (разиков в 5) стоит местный контракт с мобильным интернетом с парой гигов включенного трафика.

Итак что имеем. Стоит startmail и появилась отдельная иконка почтового конверта, но с глобусом (раньше такой значок был и на родной почте BIS, сейчас просто конверт). Т.е старт майл работает через вайфай, родной BIS нет.
Помню когда я хотел это исправить я пробовал множество прошивок, иконка с почтовым конвертом и с глобусом появлялась на родном BIS, но почта не работает.

1)У кого-нибудь работает Wi-fi через BIS (у меня только браузер работает через вайфай) или эта проблема только у меня?
2) Если МТС блокирует эту фунцкию для BIS, неужели никак нельзя стереть их настройку или что там они выслали?
  • 0

#2 jsfilatov

jsfilatov

Старый циник

• Эксперты
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Не подключен к сервисам
  • iPhone
  • PIN: 7A69C5AC

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:50

1) У МТС и Би Wi-fi через BIS не работает
2) Блокирование идёт не у ОПСоСа, а на серверах RIM
  • 0

#3 RAUB

RAUB

Der Gott weiss Ich will kein Engel sein...

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 826 сообщений
  • Интересы:BlackBerry
    Macintosh
  • BlackBerry Q10

Отправлено 13 ноября 2010 - 01:54

motorhead ответили Вам здесь (http://www.blackberr...?showtopic=8112) внятно.

Работа BIS через Wi-fi в РФ всегда была запрещена. Раньше это решалось блокированием Wi-fi в девайсе. Теперь РИМ сделала проще и просто блокирует пакеты BIS через Wi-fi, пропуская только через сеть оператора.
BIS Весь Мир стоит3500 руб., а не 5000 руб., как Вы пишите. И это на самом деле очень выгодное предложение, поскольку у всех операторов есть ограничения трафика в роуминге, а в данном случае - все без ограничений.

• 0

#4 motorhead

motorhead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • BIS МТС
  • Blackberry 9500 Storm
    , Blackberry 9700 Bold 2
    , Blackberry PlayBook
    , Другое
    , iPhone

Отправлено 26 апреля 2011 - 03:56

http://www.blackberr...?showtopic=8112
Задавал ворос вот тут, но внятного ответа не получил.

Сейчас я установил себе smartmail с ящиком на gmail.com на случай командировок и работы с почтой через вай-фай. Но BIS через вайфай на родном сервисе перестал работать с почтой. Только через GPRS. Понятно что в России за 300 рублей все уплачено, но на международном роуминге эта услуга будет дороговата. Либо подключать BIS весь мир за дополнительные 5000 рублей в месяц. Это неразумно. Проще достану ноутбук и буду ловить вайфай. В Европе дешевле (разиков в 5) стоит местный контракт с мобильным интернетом с парой гигов включенного трафика.

Итак что имеем. Стоит startmail и появилась отдельная иконка почтового конверта, но с глобусом (раньше такой значок был и на родной почте BIS, сейчас просто конверт). Т.е старт майл работает через вайфай, родной BIS нет.
Помню когда я хотел это исправить я пробовал множество прошивок, иконка с почтовым конвертом и с глобусом появлялась на родном BIS, но почта не работает.

1)У кого-нибудь работает Wi-fi через BIS (у меня только браузер работает через вайфай) или эта проблема только у меня?
2) Если МТС блокирует эту фунцкию для BIS, неужели никак нельзя стереть их настройку или что там они выслали?

Через MTC почта BIS снова работает и через ГПРС и через Вайфай.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей