У кого из пользователей МТС работает почта через Wi-fi?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8112

Задавал ворос вот тут, но внятного ответа не получил.

Сейчас я установил себе smartmail с ящиком на gmail.com на случай командировок и работы с почтой через вай-фай. Но BIS через вайфай на родном сервисе перестал работать с почтой. Только через GPRS. Понятно что в России за 300 рублей все уплачено, но на международном роуминге эта услуга будет дороговата. Либо подключать BIS весь мир за дополнительные 5000 рублей в месяц. Это неразумно. Проще достану ноутбук и буду ловить вайфай. В Европе дешевле (разиков в 5) стоит местный контракт с мобильным интернетом с парой гигов включенного трафика.

Итак что имеем. Стоит startmail и появилась отдельная иконка почтового конверта, но с глобусом (раньше такой значок был и на родной почте BIS, сейчас просто конверт). Т.е старт майл работает через вайфай, родной BIS нет.

Помню когда я хотел это исправить я пробовал множество прошивок, иконка с почтовым конвертом и с глобусом появлялась на родном BIS, но почта не работает.

1)У кого-нибудь работает Wi-fi через BIS (у меня только браузер работает через вайфай) или эта проблема только у меня?

2) Если МТС блокирует эту фунцкию для BIS, неужели никак нельзя стереть их настройку или что там они выслали?

0

Поделиться сообщением

1) У МТС и Би Wi-fi через BIS не работает

2) Блокирование идёт не у ОПСоСа, а на серверах RIM

0

Поделиться сообщением

motorhead ответили Вам здесь (http://www.blackberr...?showtopic=8112) внятно.

Работа BIS через Wi-fi в РФ всегда была запрещена. Раньше это решалось блокированием Wi-fi в девайсе. Теперь РИМ сделала проще и просто блокирует пакеты BIS через Wi-fi, пропуская только через сеть оператора.

BIS Весь Мир стоит 3500 руб., а не 5000 руб., как Вы пишите. И это на самом деле очень выгодное предложение, поскольку у всех операторов есть ограничения трафика в роуминге, а в данном случае - все без ограничений.

0

Поделиться сообщением

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8112

Задавал ворос вот тут, но внятного ответа не получил.

Сейчас я установил себе smartmail с ящиком на gmail.com на случай командировок и работы с почтой через вай-фай. Но BIS через вайфай на родном сервисе перестал работать с почтой. Только через GPRS. Понятно что в России за 300 рублей все уплачено, но на международном роуминге эта услуга будет дороговата. Либо подключать BIS весь мир за дополнительные 5000 рублей в месяц. Это неразумно. Проще достану ноутбук и буду ловить вайфай. В Европе дешевле (разиков в 5) стоит местный контракт с мобильным интернетом с парой гигов включенного трафика.

Итак что имеем. Стоит startmail и появилась отдельная иконка почтового конверта, но с глобусом (раньше такой значок был и на родной почте BIS, сейчас просто конверт). Т.е старт майл работает через вайфай, родной BIS нет.

Помню когда я хотел это исправить я пробовал множество прошивок, иконка с почтовым конвертом и с глобусом появлялась на родном BIS, но почта не работает.

1)У кого-нибудь работает Wi-fi через BIS (у меня только браузер работает через вайфай) или эта проблема только у меня?

2) Если МТС блокирует эту фунцкию для BIS, неужели никак нельзя стереть их настройку или что там они выслали?

Через MTC почта BIS снова работает и через ГПРС и через Вайфай.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас