BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Топ-10 игр для BlackBerry Passport


Когда речь заходит об играх, на вкус и цвет здесь товарищей нет: каждому нравится что-то свое. BlackBerry Passport позиционируют как устройство для бизнеса, которое, к слову, великолепно справляется с поставленными перед ним задачами, однако вы будете рады услышать, что существует масса интересных игр для этого паспортообразного смартфона.

Лично я не склонен тратить много времени на мобильные игры (если не считать их обзоры), но даже у меня есть несколько любимых игрушек, которые я запускаю на своем BlackBerry, когда мне нужно убить время (к примеру, в очереди у врача или в поезде).

Вот я и решил сделать подборку из десяти моих любимых игр для BlackBerry Passport, которые отлично работают на новом смартфоне канадской компании. Уже по скриншотам можно понять, что эти игрушки великолепно смотрятся на квадратном дисплее Passports.

Nevermaze

Nevermaze

Концепция NeverMaze весьма незатейлива: приложение автоматически генерирует лабиринт, и вам нужно довести оранжевый кружок до фиолетового. Графика очень простая, но цвета хорошо сочетаются, и хотя я не испытываю особого восторга по поводу NeverMaze, на эту игру можно надолго подсесть.

Игровой процесс плавный, однако я не отказался бы от ненавязчивой фоновой музыки. В целом игра отлично подойдет детям. По словам разработчика, количество лабиринтов практически бесконечное, так что вы, скорее всего, ни разу не встретите два одинаковых лабиринта.

Больше информации/скачать NeverMaze для BlackBerry 10

BrickBreaker Bold

BrickBreaker Bold

BrickBreaker – старая добрая классика получила новую жизнь на BlackBerry 10. Что же касается BlackBerry Passport, у вас есть два варианта управления: вы можете просто коснуться персонажа и переместить его в нужном направлении или же воспользуйтесь преимуществом физической клавиатуры и двигайте персонажа влево/вправо нажатиями на кнопки «Q» и «P». Правда, на среднем уровне сложности вас принудительно заставляют использовать клавиатуру, что немного осложняет игровой процесс.

Больше информации/скачать BrickBreaker Bold для BlackBerry 10

Ten Pin Shuffle

Ten Pin Shuffle

Обычно любая мобильная платформа порождает массу симуляторов игры в боулинг. 10 Pin Shuffle – лучшая игра в этом жанре среди всех испробованных мной, а опыт у меня, уж поверьте, очень богатый. Эта игра отлично иллюстрирует то, как приятно играть в игры на BlackBerry 10. Потрясающая, плавная графика, реалистичные звуковые эффекты – разработчики постарались на славу. Если вы ищете хорошую игру, не проходите мимо 10 Pin Shuffle. Более того, установив 10 Pin Shuffle, вы получите не одну, а целых три игры в одном флаконе.

Больше информации/скачать 10 Pin Shuffle Bowling для BlackBerry 10

Chain Dots

Chain Dots

Chain Dots – красивая простая головоломка, которая поможет вам убить минуту-другую. Почему минуту? Да потому, что каждый уровень длится не больше минуты.

После запуска игры вы увидите несколько рядов цветных кружков, и весь игровой процесс заключается в соединении кружков одинакового цвета в единую связку. Проводить линии можно в любом направлении, а число кружков в одной непрерывной связке практически не ограничено. Чем длиннее связка, тем больше очков вы зарабатываете, и все сводится к тому, сколько очков вы наберете за 60 секунд.

Больше информации/скачать Chain Dots для BlackBerry 10

Stick Tennis

Stick Tennis

В Stick Tennis есть масса различных турниров, в которых вы можете поучаствовать, а в самом начале вам будет предложен короткий урок по игровому управлению. Правда, здесь нет ничего сложного: подача осуществляется нажатием на экран, а вторым нажатием вы бьете по мячу. Для того, чтобы отбивать удары соперника, нужно использовать жест смахивания. Вы можете проводить по экрану в любом направлении, но нужно быть осторожным во время смахивания снизу вверх, так как вы можете ненароком свернуть приложение.

Stick Tennis имеет приличную графику и реалистичные звуковые эффекты и является настоящей находкой. Попробуйте сами, и я уверен, что вы со мной согласитесь.

Больше информации/скачать Stick Tennis для BlackBerry 10

Kiwi Wonder

Kiwi Wonder

Концепция Kiwi Wonder проста: вы парите по экрану слева направо, собирая монетки и бонусные предметы. К тому же, нужно избегать столкновения с другими птичками, иначе ваш герой погибает.

Управление птичкой Киви осуществляется нажатием на экран: если держать палец, птичка взлетает вверх, а если убрать палец, сила гравитации тянет птичку вниз.

Графика в Kiwi Wonder действительно великолепная, как и исполненная в гавайском стиле фоновая музыка. Играя в Kiwi Wonder, вы будете наслаждаться процессом с начала и до самого конца игры.

Больше информации/скачать Kiwi Wonder для BlackBerry 10

Twist Pilot

Twist Pilot

В Twist Pilot вы управляете Филом (Phil), красной… штуковиной. Фил любит собирать золотые кольца, но ему чертовски не нравится врезаться в стены или натыкаться на противных паучков. Когда это случается, Фил издает забавный звук. Все становится намного интереснее и превращается в своего рода головоломку, когда Фил встречает на своем пути препятствия, которые он не может преодолеть в силу своей необычной формы. Вам придется дождаться момента, когда Фил займет нужное положение, ведь он постоянно вращается, и вам нужно помочь ему протиснуться сквозь узкие проходы.

Больше информации/скачать Twist Pilot для BlackBerry 10

Run in Crowd

Run in Crowd

Цель Run in Crowd (к слову, впервые эта игра вышла на BlackBerry PlayBook) довольно проста – беги и прыгай. В начале уровня вы вместе с несколькими соперниками находитесь в одинаковом положении, но все быстро меняется, когда вы начинаете бежать, а мир вокруг вас все ускоряется и ускоряется. Вам нужно избегать столкновений с препятствиями и постараться не упасть в провалы, которые встретятся на вашем пути. Чем дольше вы бежите, тем больше очков зарабатываете, и когда вы запишете свое имя на первую строчку в мировом рейтинге, у вас появится великолепный повод для гордости.

Больше информации/скачать Run in Crowd для BlackBerry 10

Fly Cargo

Fly Cargo

Fly Cargo – еще одна игра, которая изначально появилась на PlayBook. Цель игры – перемещать вертолет по экрану, собирая грузы и доставляя их в пункт назначения. На первый взгляд, все просто, но это обманчивое впечатление! На Passport все немного отличается из-за размеров экрана, но игровой процесс от этого хуже не становится.

Имеется бесплатная версия Fly Cargo, а также платный вариант для тех, кто жить без нее не может. Не сомневаюсь, что вам игра понравится. Лично я от нее без ума!

Больше информации/скачать Fly Cargo (бесплатная версия) для BlackBerry 10

Saving Yello

Saving Yello

В Saving Yello есть все: потрясающая графика, отличный звук, фантастический геймплей и милашка главный герой, которым вы управляете. Цель игры – помочь золотой рыбке Yello добраться до аквариума. Передвигается Yello небольшими прыжками, будто его запускают из катапульты (это чем-то напоминает Angry Birds).

Прикоснувшись к Yello и проведя пальцем влево или вправо для выбора направления, вы выбираете силу броска, а затем отпускаете палец, и Yello летит вперед. Все просто. Правда, на более поздних уровнях игровой процесс немного усложняется.

Больше информации/скачать Saving Yello для BlackBerry 10

Конец игры

Вот моя личная подборка из десяти лучших игр для Passport. Была еще парочка, которую я хотел бы здесь видеть, но после установки они плохо работали на новом устройстве BlackBerry и явно нуждались в оптимизации. Тем не менее, десяти игр для начала вполне достаточно.

Удачной вам игры на выходных!


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Мда..., такие игры приемлимы для старых NOKIA но никак не для аппарата 2014 года...

Ответить 0 - +