BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Ресторан BlackBerry Cafe


blackberry ресторан

BlackBerry это не только стильные смартфоны, но ещё и интересное место, где можно вкусно поесть. По воскресеньям в ресторане BlackBerry детские вечера с кукольным театорм, а по четвергам тематические вечера, наприер театральные.

Ресторан BlackBerry — это новое заведение, представляемое небезизвестными Ginza Project, владельцами Джельсомино, Prado cafe, Япоши. Как обычно, это опять оригинальный проект, рассчитанный на буржуа Москвы и Питера. Новое стильное место, в котором можно полакомиться отменными суши и завести новые знакомства.

BlackBerry Cafe начинается не с порога, а с улицы, где, прямо на тротуаре (проспект Академика Сахарова) стоит длинный, сервированный муляжом, стол. Помимо «вина» в бокалах, столовых приборов, в любую погоду там довольно комфортно располагается одна-единственная «отдыхающая» — девушка-манекен. Картина нелепая, но свою функцию выполняет очень хорошо: каждый прохожий поглядывает на сам ресторан, явно заинтересовавшись продолжением банкета.

Убранство ресторана чем-то похоже на убранство ресторана Пушкинъ. Однако создавали его совсем другие люди. Пространство четко пересечено, имеются антресоли и верхний этаж. Правда, некоторым может не прийтись по вкусу очень близкое расположение столов. Искусственно состаренные деревянные поверхности стен, перил и балконов, с иллюзией пепла на них — цвет покрытой изморозью шоколадки в холодильнике.

Несколько вычурной кажется идея размещения обслуги: официанты помещены на площадки, находящейся выше зала, и закомплексованным посетителям может не понравиться постоянное наблюдение «сверху». В остальном это — очень уютное помещение, в котором мягкие завтраки, бодрящие обеды и зачаровывающие ужины сменяют друг друга из дня в день.

Меню очень разнообразно, удовлетворяющие любой вкус: здесь найдет свои блюда и обожающий «гинзовские» суши гурман, и любитель городских блюд, найдутся и острые «дунканы» с гребешками (стоимостью 200 рублей), и мастерски приготовленный «Том Ям» за 320 рублей. Фирменные блюда ресторана BlackBerry, впрочем, особой оригинальностью и неповторимым вкусом не отличаются. К ним относится салат BlackBerry — несмотря на наличие в нем горгонзоллы, все остальное в салате — овощи и фрукты, что явно не даст насыщения. А фирменные коктейли слишком отдают водкой и имеют приторный вкус (Black Berry style — коктейль с большим количеством ягод и арбузный Watermelon martini).

К хлебу, лепешкам и прочим пищевым «аксессуарам» не придерешься, что касается и великолепных грузинских соусов. Поэтому советуем заказать шашлык из ягненка, к которому и подается эта удивительная, тонкая пропитанная маслом лепешка.

В целом, несмотря на недочеты в оформлении и меню ресторана, он вполне вписывается в стильный стандарт Ginza Project. А мелкие его недостатки со временем, мы надеемся, исчезнут.

меню blackberry ресторан

ресторан blackberry москва

BlackBerry cafe

Адрес: Москва, пр-т Академика Сахарова, д.10
Телефон: 926-16-40, 926-16-45
Средний счет: 1500 руб.
Парковка: нормальная


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас