BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry Passport — новые подробности


Традиционно, утечки прошивок являются источником информации о грядущих устройствах. Операционная система BlackBerryOS 10.3 имеет в своем составе приложение BlackBerry Virtual Expert, предназначенное для проверки девайсов на предмет работоспособности систем и снабжено красочными изображениями всех смартфонов. Эти изображения позволяют нам еще раз точно понять состав и расположение всех интерфейсов, кнопок и функций BlackBerry Passport, а также убедиться в функционале смартфона.

Начнем с кода девайса. Изображения BlackBerry Passport хранятся в папке с названием SQW100, что позволяет нам предположить, что заводским кодом нового смартфона будет именно эта комбинация букв и цифр.

Самые наблюдательные уже могли высчитать расположение камер по фотографиям устройства, но эти картинки дают наглядное подтверждение точного расположения фронтальной и задней камер и вспышки.

FlashTest camera_frontcamera_back

Разьем для подключения наушников, вероятно это будет 3,5 мм jack, находится слева сверху, как и на всем семействе BlackBerry 10.

HeadsetUnplugTest

Традиционный для BlackBerry светодиод никуда не делся, и находится в правом верхнем углу, левее камеры.

LedTest_White LedTest_Red LedTest_Green LedTest_Blue

Рядом с ними расположены датчики приближения и освещенности. Ниже приведены скриншоты, в которых пользователю предлагается провести рукой по датчику приближенности. Что же касается датчика освещенности – пользователя просят накрыть рукой верхнюю лицевую часть смартфона, но исходя из канонов строения смартфонов, можно предположить, что он будет там, же где расположены светодиодный индикатор и датчик приближенности – справа от логотипа BlackBerry.

ProximitySensor LightSensor

Слева сверху находятся разъёмы для карты памяти microSD и сим-карты (скорее всего, формата nanoSim).

SdCardTest SdCardInsertTest SimCardInsertTest

Таким образом, верхняя часть корпуса смартфона будет съемной, чтобы обеспечить доступ к слотам карты памяти и sim-карты.

Гнездо micro-USB для зарядки и связи с ПК будет расположено на нижнем торце смартфона. Через него же будет осуществляться доступ к интерфесу HDMI – через специальный переходник.

USBPlugInPCTest USBPluggedTest

Телефон будет оснащен тремя динамиками – одним маломощным разговорным и двумя внешними, расположенными внизу смартфона по обе стороны от разьема microUSB.

LoudSpeakerAudio_Top_Bottom SpeakerAudio

Разговорный микрофон будет расположен снизу, в торце корпуса.

RecordAudioTest

 

Помимо 29 клавиш клавиатуры, на смартфоне будут четыре традиционные для семейства BlackBerry10 кнопки — кнопка выключения/блокировки, кнопки громкости (больше/меньше) и кнопка play/pause.

PowerButtonTest PlayPauseButtonTest SideKeyVolumeUpTest SideKeyVolumeDownTest

Так же, схематичное изображение теста работы магнитного датчика чехла позволяет надеяться на выпуск стандартного чехла-кармана, традиционного для BlackBerry.

HolsterTest_Insert

Ну и самое интересное. BlackBerry предлагает проверить Passport на работу беспроводного зарядного устройства. Пока еще трудно говорить точно, ибо на картинке, иллюстрирующей эту функцию изображен абстрактный смартфон, отдаленно напоминающий BlackBerry Z30, а не именно BlackBerry Passport – и эта же картинка используется в интерфейсе проверки BlackBerry Z30, который имеет беспроводную зарядку, но только в модификации STA100-3 для оператора Verizon Wireless США. Вполне возможно, что и Passport тоже будет иметь только одну модификацию с возможностью беспроводной зарядки, но давайте будем надеятся на лучшее. =)

WirelessChargingTest

Vladislav Melnikov


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас