BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Очередная победа BlackBerry в судебной тяжбе с Typo


typo-for-iphone-1

Побеждая в давнишних судебных тяжбах, BlackBerry также имеет шанс выйти победителем и в тех, которые появились совсем недавно. Напомним, какое-то время назад BlackBerry обратилась к судье Уильяму Оррику по делу «BlackBerry Limited против Typo Products LLC», отстаивая предварительный судебный запрет, согласно которому Typo не имела право продавать свои клавиатуры для iPhone в любой форме, будь то старая версия или обновлённый Typo 2, и одержала промежуточную победу.

Судья Оррик отклонил ходатайство Typo, согласно которому Typo не нарушает никаких патентов BlackBerry, и постановил, что релиз «новой клавиатуры не является основанием для снятия предварительного судебного запрета». Кроме того, у BlackBerry есть шанс доказать, что Typo нарушила судебный запрет и продолжала продавать свои девайсы. «BlackBerry удалось внести серьёзные возражения касаемо обоснованности продаж Typo иностранным ритейлерам после того, как судебный запрет вступил в силу…»

Аргумент Typo был в том, что они, дескать, не нарушали прежних условий, потому что клавиатура «поставлялась и продавалась за пределами США, а также не предназначалась для продажи в США». Если тяжба и дальше пойдёт в таком духе, то победитель станет известен ещё нескоро. Готовьте попкорн, нас ждёт презабавное шоу под названием «Проказница Typo или 10 новых способов обойти запрет BlackBerry».


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас