BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry больше чем спонсор команды Mercedes F1


Раньше, были моменты, когда устройства BlackBerry были популярны во всем мире, но сейчас ситуация совершенно другая. В настоящее время компания подвергается критике за уникальный квадратной формы BlackBerry Passport. Данный девайс и OS 10 не может быть оптимальным решением для средних пользователей смартфонов, но эти продукты и инфраструктура BlackBerry являются крайне важным для многих международных компаний.

Партнерство с командой Mercedes F1  началось для BlackBerry в начале прошлого года, в то время, когда обе компании догоняли соперников. Тем не менее, роль BlackBerry была больше, чем просто спонсор.

blackberry_hamilton

Более 200 устройств BlackBerry используются командой Mercedes F1 — BlackBerry Z10, Q10, Z30 и Passport. На этом спонсорство не заканчивается, конюшня Mercedes F1 так же использует сервер BlackBerry Enterprise (BES10), ведь эта система рассматривается как единое целое для ежедневной работы.

BlackBerry Passport заменил MacBook

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport использует три смартфона от BlackBerry и говорит, что он не может управлять своей личной жизнью и работой без этих устройств. Новое устройство Вольффа — BlackBerry Passport обеспечивает надежную работу, а впечатляющие размеры экрана и клавиатуры заменили ему MacBook.

Toto

Mercedes всегда хочет, чтобы информация о своем следующем болиде оставалась тайной, и, следовательно, безопасность очень много значит для них и с устройствами BlackBerry в руках они могут быть уверены в этом. «Для нас, как для бизнеса, безопасность так же важна, как производительность автомобиля — , сказал Мэтт Харрис, ИТ-директор Mercedes.

blackberry-f1-tech

Он также рассказал, что устройство позволяет разделять свою личную жизнь и работу, благодаря операционной системе BlackBerry 10. Кроме того, BES 10 позволяет им комфортно трудится на работе, делая машину быстрее, так как он обеспечивает шифрование и имеет тысячи серверов, установленных по всему миру.

blackberry-mercedes-f1-3

 

Оригинал статьи


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Кстати, статья о спонсорах Red Bull - http://motor.ru/articles/2012/05/02/f1business/

Ответить 0 - +

BlackAlfa, мерсы бесом пользуются, а это тоже не дешево, хотя реклама все равно дороже :) выхлоп - реклама на самом быстром болиде дорогого стоит)

Ответить 0 - +

Интересно, сколько BlackBerry платит за рекламу? У них самые дорогие места как на болиде (после рекламы Petronas), так и на одежде.
И, самое главное, какой выхлоп?

Ответить 0 - +

Valera_H, если быть еще принципиальнее, то на первой фотке не Падди Лоу, а Льис Хамильтон :)

Ответить 0 - +

А почему бы Blackberry не сделать линейку смартфонов не Porsche design, а Mercedes design

Ответить 0 - +

На первой фотке не Тото Вольф, это Падди Лоу. Внимательнее пожалуйста.

Ответить +1 - +