BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Интерес к платформе BlackBerry 10 находится на рекордно низком уровне


BlackBerry широко заявляет о своих оптимистичных планах, но интерес к платформе BlackBerry 10 находится на рекордно низком уровне. Даже после громких речей главы BlackBerry Джона Чена о том, что платформа компании привлекательна, спрос на разработчиков BlackBerry приложений существенно ниже по сравнению с iOS и Android, согласно докладу ITPortal.com, который ссылается на недавнее исследование.

Согласно исследованию, на онлайн бирже, где компании могут нанять фрилансеров, рабочих мест для разработки BlackBerry приложений меньше, по сравнению с другими крупными платформами. Также написание приложений для BlackBerry 10 способствует гораздо меньшему генерированию дохода, по сравнению с iOS и Android.

blackberry_developer

Канадская компания имеет меньше 1% доли рынка мобильной связи. Эта доля рынка даже меньше, чем у Windows Phone, которая удерживает около 3%, давая некоторые преимущества для разработчиков приложений.

Еще одной неожиданной статистикой является то, что на 66% больше спрос к разработчикам для приложений iOS по сравнению с Android. Пользователи продукции Apple загружают в среднем 6,2 приложений в месяц по сравнению с 4,1 для Android. С точки зрения доходности, iOS имеет максимальную долю, но Android находится в непосредственной близости.

apple_vs_google_640x360

 

 


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Спасибо Всем! теперь понял! От многих часто слушаю якобы год проходит как месяц, а месяц как неделя, недели как дни. Жизнь проходит у экранов телофона следя за 20 ю месенджерами, играя тупыми играми. Я прохожу мимо и смотрю, что весь мир не может поднять голову от экранов. Все теперь понял почему у меня не так, и я на все успеваю. Ведь Я пользуюсь blackberry :-))). Эй, тук тук, есть кто? Не думайте что я такой наивный. Это сценарий на рекламный ролик.

Ответить 0 - +

lossderks, как минимум предложить базовый набор приложений, так называемый джентльменский набор из приложений для СЦ и мессенджеров. Я понимаю, что BBM есть и whatsapp из коробки установлен, но этого явно не достаточно. Основная масса народа использует штук 20 популярных приложений.

Ответить 0 - +

sh205_05, главное не число продаж, а стабильность.

Ответить 0 - +

Отличная новость! Нраица!!!!

Ответить 0 - +

Чтоб разработчики шли, нужно нормальную документацию с примерами кода и побольше примеров программ, хорошую IDE или что бы без проблем можно было сменить её.
Хотел написать торрент клиент для бб, так столкнулся с тем что не могу скомпилировать стороннюю библиотеку из командной строки, пришлось все запихивать в проект Momentics, и все настройки переписывать из makefile

Ответить 0 - +

sh205_05, ушли классные люди, кто занимался ивентами типо BlackBery Jam для разрабов, нет нормальных инструкций для разрабов, в БВ очень неудобный GUI и вообще засилие апп в стиле App for Viber убивает любую попытку писать аппу.

Ответить 0 - +

sh205_05, а что изменится-то? За последнее время выпущены 2 смартфона с квадратными дисплеями для бизнесменов, у которых вдруг не Android- или iOS-флагман, ну и для гиков и остатков фанатов. Для всех остальных это просто экзотические звонилки с большим ценником.
Пользователей надо чем-то привлекать, заставлять слезать с привычных платформ, под которые уже есть огромное количество софта.

Ответить 0 - +

sh205_05, надо показывать со всех сторон ситуацию в компании, а не писать, как все, один позитив, которого на самом деле не так уж и много.

Ответить 0 - +

Зачем писать под BB, если можно сделать порт. Возможно, в этом причина

Ответить 0 - +

sh205_05, на самом деле странно... второй день подряд сплошной негатив :(

Ответить 0 - +

Может это затишье перед бурей. Ведь после долгих убыточных месяцев только вошли в прибыль. Аудитория у нас пока, пока! имейте в виду, не такая большая как ios и android. Не начинать-же концерт когда зрители ещё только заходят в зал. Не много терпения господа! Пусть все займут свои места, потом посмотрим. Думаю через полгода обстановка изменится к лучшему, я в этом уверен.
Не пойму одного, почему выкладываете такие писимистические, необдуманные новости. Думаете после этого число продаж увеличится?

Ответить 0 - +

Andre13, обновление раз в год это нормальная практика. 10.2 вышла год назад. Так что все ровно с обновлением ) нужно радоваться что есть возможность тестировать беты.

Ответить 0 - +

Какой может быть интерес, когда нормальное официальное обновление год выпустить не могут...

Ответить 0 - +