BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

WorkBOOK — интересный концепт планшета от BlackBerry


Пожалуй все согласятся, что еще одно направление развития BlackBerry, в котором фанаты ожидают продвижений — это планшеты. Выпущенный уже несколько лет назад PlayBook морально устарел и требует обновления.

Сегодня мы хотим Вас познакомить с новым концептом планшета от BlackBerry под названием — WorkBOOK. И хотим передать огромное спасибо Колесову Максиму, за предоставленную информацию:

workbook1

Почему PlayBook так и не удалось удержаться на плаву, в целом понятно – качественный, но без изюминки планшет с сырой (на тот момент), хотя и очень перспективной, операционной системой представлял собой достаточно рискованную покупку и очевидно проигрывал лидирующим на рынке устройствам.

Мне всегда не хватало в Ежевике изюма, кроме того, я не принадлежу к поклонникам физических клавиатур на смартфонах. Но вот, отсутствие планшетов, оснащённых полноразмерной клавиатурой, на мой взгляд, является большим упущением, которое захотелось исправить. Чтобы упростить себе задачу и не выпадать из контекста, за основу я взял стилистику BB Passport и в итоге получился такой зверёк:
Габариты: 196 х 152 х 7,9 мм;
Экран: 8’’ (16 х 9);
Клавиатура: 180 х 34 мм (33 клавиши).
Остальные параметрыможно дофантазировать позже.

Идея имплантации в кнопки клавиатуры экранчиков на электронных чернилах не нова. Подобное решение устраняет проблему языковых раскладок и значительно расширяет возможности набора текста и управления приложениями. Но именно на планшетах с физической клавиатурой данная технология раскрывается ещё с одной стороны. В то время, пока устройство находится в режиме сна, мы можем использовать экраны на клавишах для отображенияуровня заряда батареи, информации о поступлении новых писем, о погоде и даже оставлять небольшие текстовые сообщения (см. ниже фото 2 и 3).

Ну и в финале вопрос: оно кому-нибудь надо? А если надо, то будет?

 

workbook2

workbook3

workbook4

Хочу добавить от себя, что данный концепт является самым интересным и привлекательным на данный момент. Он как и BlackBerry Passport притягивает к себе взгляд и вызывает «вау» эффект.

А что думаете Вы? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

UK101, мне, лично, софта BB хватает с избытком

Ответить 0 - +

ipgolubev, на икса нам софт, планшет то красивый

Ответить 0 - +

Задумка интересная, но не более того. Поддержу некоторых комментаторов, что, как минимум, чехол (фирменная BB) клавиатура была бы лучше.

Ответить 0 - +

а мне понравился, суть удобно не удобно с клавиатурой уже предмет испытаний, её можно отрегулировать..сам концепт оригинален? Да...так что я бы присмотрелся.

Ответить 0 - +

А я бы, наверное, сменил свой iPad mini на такой планшет))

Ответить 0 - +

да не, такая клава - это немного лишнее, на мой взгляд) вот вытаскивающаяся или отстегивающаяся клава - это круто. планшет слайдер, почему до сих пор не сделали?

Ответить 0 - +

хрень. уже есть паспорт.

Ответить 0 - +

Что-то в этом есть. Более предметно можно будет говорить, когда станет известна полная спецификация.

Ответить 0 - +

Сомнительный концепт. Клавиатурой будет очень не удобно пользоваться, т.к. в руках "по-телефонному" планшет не удержишь, а нажимать на кнопки как на обычных ПК не выедет. Лучший вариант отстегивающаяся как у Surface PRO

Ответить 0 - +

А мне нравится

Ответить 0 - +

back to BB, причем тут речь блондинки? wow-эффект это обыденное слово для пиарщика/рекламщика.

Ответить 0 - +

надеюсь дальше концепта не пойдет дело

Ответить 0 - +

Пожалуйста, перестаньте писать "вау эффект". Ибо похоже на речь блондинки.

Ответить 0 - +

Растянутый пасспорт) (который для AT)

Ответить 0 - +