BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Будущее BlackBerry в России под большим вопросом?


Сегодня РИА Новости сообщили неприятные известия, которые связаны с работой BlackBerry и нашими операторами мобильной связи: Билайн и МТС.

Первым неприятное известие сообщил»Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), который прекращает подключать к услугам BlackBerry в связи с предварительными планами канадской компании не развивать бизнес в РФ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева.

«Текущая экономическая ситуация в России, ощутимые колебания курсов валют сказываются на действиях наших зарубежных партнеров и вынуждают нашу компанию пересмотреть взаимодействие с рядом поставщиков. В связи с предварительными планами о прекращении развития бизнеса компании BlackBerry в России и ростом курса валют «Вымпелком» вынужден приостановить новые подключения услуги BlackBerry Enterprise Service (BES) для новых пользователей и пересмотреть цены для действующих абонентов», — отметила она.

По ее словам, стоимость услуг BlackBerry для уже использующих их абонентов «Билайна» со 2 марта вырастет примерно вдвое — до 1990 рублей в месяц с прежних 1000 рублей.

А крупнейший российский сотовый оператор МТС перестал подключать новых корпоративных клиентов к услугам BlackBerry из-за прекращения соответствующих продаж канадской компанией, подключение физических лиц доступно без ограничений.

«Компания BlackBerry прекратила продажу продукта BlackBerry Enterprise Server v5 и пользовательских лицензий к нему, в связи с чем МТС на текущий момент не имеет возможности подключать новых корпоративных клиентов к данной услуге. Обслуживание действующих клиентов происходит в обычном режиме, в ближайшее время повышать цены не планируем», — сказал представитель пресс-службы МТС.

Для физических лиц подключение к опции BlackBerry Internet Service доступно без ограничений, стоимость составляет 350 рублей в месяц, добавили в компании.

Хочу узнать Ваше мнение насчет данных заявлений и какое развитие событий может последовать за этим?

frontrus


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

www74, BIS и BB10 не взаимосвязаны если будет интернет будет и значок ежевики

Ответить 0 - +

В Хабаровске тьфу-тьфу - БИС от МТС нормально работает. С Блэкберри уже не смогу слезть пока он будет существовать. Причем до последнего буду сидеть на 7 оси, 10 смотрел - не понравилось.

Ответить +1 - +

Vasojan, а в России знак ежевики , по крайней мере у меня на Z10, при использовании сим карты Ростелекома появился, чего раньше не было,хоть Ростелеком BIS не продаёт.

Ответить 0 - +

Я вот рыдал, когда в онлайн-магазинах крутецкий Passport еще до падения рубля стоил 50 тысяч рублей. Вот это действительно антиблэкберриевская политика. Сейчас ваши 45 000 вполне даже соответствуют долларовым ценам... Да вот зарплата осталась прежней, черт побери, а все остальное подорожало на треть))

Ответить 0 - +

ну и ладно, достаточно долго осуществляется переход на ос10 у многих и так - это будет толчком.

Ответить 0 - +

главное, чтобы Blackberry совсем из России не ушла!!!((( 10 лет пользования blackberry не остались в стороне......не готов переходить на другие бренды !!!(((((

Ответить +1 - +

Darwin's Bold, Полностью согласен..))

Ответить 0 - +

Алекс-Питер, Проблема в том, что Ежевичный знак все равно не появится на телефоне, если компания BIS не предоставляет. Я часто езжу в Казахстан, у меня Q10 И там нет ежевики пока не подключишься к вай фаю. Значит сервисы BIS местный Билайн не предоставляет.

Ответить 0 - +

Плюс 10-й оси - работа с обычным дата-планом. Авось, физиков и не затронет)

Ответить 0 - +

Общая тенденция и спад. Но физиков не тронули. За это спасибо.

Ответить 0 - +

Первые 2 года использования BIS от МТС на втором Bold'e были поистине трешовыми: постоянная ругань с оператором, отключение/переподключение опций, полное недопонимание с сотрудниками компании. Это сейчас я понимаю,что тогда мне было интересно и необычно и отчасти своеобразной платой за нахождение "в клубе", а сейчас скорее им пришлось бы доплачивать 300р мне, ведь уверен - качество не улучшилось и хрен там со стоимостью, нервы дороже.

Ответить 0 - +

Поживем - увидим.

Ответить +1 - +