BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Сборник свежих слухов о BlackBerry


Совсем недавно прошла выставка MWC 2015, на которой все компании, в том числе и BlackBerry, продемонстрировали свои новые устройства, анонсировали новые продукты, а также показали новые наработки. И, конечно же, эта выставка породила множество слухов, с которыми Вам предлагаем познакомиться.

Слух №1. Технические характеристики нового слайдера.

keian

Во второй день, помимо нового BlackBerry Leap, новых расцветок BlackBerry Classic канадцы продемонстрировали новое устройство в формфакторе слайдера, которое тут же прозвали «Slide». К сожалению, кроме внешности про него ничего больше не сообщили, однако наши коллеги с RapidMobile сообщили о предполагаемых технических характеристиках устройства:

  • 64-х битный процессор Snapdragon 810
  • 3 ГБ оперативной памяти
  • 32 ГБ встроенной памяти + поддержка Micro SD карт объемом до 128 ГБ
  • Несъемная батарея объемом 3850 mAh
  • Основная камера 16 МП, фронтальная 5 МП

Но не будьте так уверены в процессоре, есть признаки того, что BlackBerry не будет его использовать, особенно после того, как Samsung сделала выбор в пользу своего собственного «чипа», а Slider является продуктом их сотрудничества.

Слух №2. BlackBerry может использовать в качестве основной системы Android.

Сразу после презентации новых продуктов для корпоративных клиентов, например, BlackBerry Hub и BlackBerry Blend для Android и iOS, повсеместно стали появляться слухи о возможном отказе компании от ее платформы BlackBerry 10 в пользу Android.

bband

И я хочу сказать, что это вполне возможно, только с небольшой поправкой. Недавний анонс QNX Hypervisor позволяет BlackBerry внедрить маленькое ядро Android для лучшей поддержки приложений в тоже время главным образом используя BlackBerry 10. Конечно, есть несколько вариантов для использования этой функции, например, просто «переодетая» защищенная версия многогранного обеспечения.

Мы увидим, как поступит компания в будущем, если они выберут этот путь, но не ждите этого на устройствах первой волны.

Слух №3. BlackBerry P’9984 (Keian) — «переодетый» BlackBerry Passport или BlackBerry Classic.

porshick

В числе планов на будущий год, представители компании упомянули о новом устройстве, разработанном совместно с Porshe Disign. Сразу же стали появляться предположения, что это будет попросту «переодетая» версия BlackBerry Passport или BlackBerry Classic. И опять же, это очень похоже на правду. Модели Porshe Disign всегда были «переодетыми» маркетинговыми устройствами. Первым был BlackBerry Bold 9900, который превратился в P’9981,а последним BlackBerry Q10 превращенный в P’9983. Поэтому самый очевидный вывод, что будущим устройством будет BlackBerry Passport или BlackBerry Classic. Я склоняюсь ко второму. Но время покажет, так что будем ждать.

Слух №4. Обновление до версии 10.3.2 станет последним для Z10, Q10, Z3, Q5 и Z30.

10.3.2

Один из самых старых слухов, который появляется повсеместно. Я уже с Вами делился своими мыслями по этому поводу. В дополнение к этому, по информации от людей, близких к компании, прошивка тестируется на всех устройствах, включая планируемые устройства на 2015 год. Когда ждать ее выход? Об этом нам станет известно незадолго до 15 августа 2015 года.
И как всегда по традиции, что ожидаете больше всего Вы? Можете об этом написать нам в комментариях ниже.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

o boje spasi ot android :((( nenaviju zaputanaya pragrama kak i IOS .. vot adno ne paimu, QNX pachemu ne straetsya kak mojna bistree vnedrits os 10 v svai sisitemi kak to , kak eta sdelali apple ili s androidam, chtob os10 bolee vastrebovannim stal .. i kakoi isho tam slaider kto kupit 100-200 fanatov ?? nado rabotats za ekosistemu i tak dalee .. i chto nibuts panastaiashemu krutoi high end telefon kak bila ranshe .. u nix pamoemu tvorcheski krizis seriozni i john chen etava ne panimaet ..

Ответить 0 - +

Ochen xochu uvidet slider s 64x bitnim processorem. togda i pomenyayu svoy Q10

Ответить 0 - +

10.3.2 Походу и станет кончиной для бб.

Ответить 0 - +

Nico, поэтому я и привел ссылку на свою предыдущую статью (=

Ответить 0 - +

Просто как они станут последними, если на подобном железе работают и недавние продукты? Это будет попросту глупо.

Ответить +1 - +

Второй и четвёртый слух опечалили (Z10) :(

Ответить 0 - +

Den_mrt, утечки могут появляться, а официалку, наверно, опять только через год увидим.

Ответить 0 - +

10.3.2 выйдет получается после августа что ли ? те звук на ку10 так до августа и будет низкий ?

Ответить 0 - +

9900s, с QHD экраном, хорошей камерой, улучшеным браузером с рендерингом текста и конечно с обновленным Протектом до функционала АйОси......вот была бы бомба!!!

Ответить 0 - +