BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен: «Я не переживаю, что кто-то не верит в BlackBerry»


После подведения результатов за четвертый квартал и 2015 финансовый год, генеральный директор BlackBerry Джон Чен дал небольшое интервью каналу BNN.

Интервью длится примерно 9 минут. Одной из лучших цитат было, когда Чен упомянул о «неверующих», которые имеют негативное мнение о перспективах BlackBerry. Он сообщил, что спит спокойно и не переживает, что кто-то не верит в компанию:

«Они не верят, это их проблемы, а не мои. Так что, я просто делаю свою работу»

bnn_chen_q4

Основные моменты интервью:

  • Прибыль от программного обеспечения и услуг увеличилась на 24% по сравнению с предыдущим кварталом;
  • Антикризисный план BlackBerry и его стратегия диверсификации;
  • План BlackBerry по удвоению доходов от программного обеспечения и услуг с $ 235 млн. до $ 500 млн. в 2016 финансовом году;
  • План монетизации BBM по получению дохода в $ 100 млн.;
  • Новые бизнес-устройства от BlackBerry;
  • Негативные мнения финансовых аналитиков в дни, предшествующие отчету BlackBerry за 4-ый квартал и 2015 финансовый год.

Интервью Джона Чена телеканалу BNN:


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Я верю в BB!! Для меня есть Apple Blackberry другую продукцию даже в руки не хочу брать! Вот сейчас Айфон 6 и ББ Паспорт два шедевральных аппарата с которыми приятно работать ))Были топ андройнд пробовал через месяц от туп и лагов хотелось выкинуть в окно Вин фон вообще не понял для меня все убого было( Обидно одно есть плейбук от ББ очень надежный агрегат почему закинули и не развивают больше ?? был бы достойный конкурент Айпаду 2! Если честно если 6S будет таким же как и шестерка ,продам оставлю Паспорт и возьму новый Classik )) Что хочется : да посути все шикарно в ББ10 на паспорте но стоковые карты с русской навигацией да и встроенный Ассистент на Русском ,по мне он круче чем Сири )) Открытия одновременно одинаковых программ на айфоше и на пасспорте разнице не заметил ,камера тоже быстро открывается на пасспорте ! Кто кричал что камера Г но честно сравнивал фотки и дневные и вечернее снятые и на шестерку и на паспорт по мне на высоком уровне что на шестерки что на паспорте ) Касаемо передней камеры Паспорта то при видео вызове по скайпу она выдавала очень четкою картинку и детальную чем у айфоши 6 хотя в айфоши она HD))

Ответить +1 - +

Valkeru, а слезы прощания были натуральные :)

Ответить 0 - +

lossderks, Элоп был засланный казачок из некрософта и просто делал то, что ему поручили ;) Ясен пень, что это чудовище будет петь что угодно. И мобильный бизнес они слили в 2013 году.

Ответить 0 - +

Да какие бы взлёты/падения не были бы, для Северной Америки и BB-ориентированных мира сего, RIM является что-то наподобие Большой детройтской тройкой в USA. Т.е. пока симпатия со стороны истеблишмента есть - Ежевика будет на плаву даже при отрицательном балансе (ну или хотя-бы "Своё ПО поддерживайте, а там ваши проблемы").

Вспомните 2007-08 гг., когда GM, Ford и Chrysler поползли к звёздно-полосатому правительству о прошении плюшек. Аналогия хоть и слабая, но могла быть-бы реализована при должном фин. положении Компании, ИМХО.

Ответить 0 - +

У всех CEO работа такая - бодро вещать. Даже если ты Стивен Элоп, твоя компания Нокия, а год 2014.
Но Блэкберри, наверное, выплывет.

Ответить +3 - +

я верю в ягодку)

Ответить +1 - +

Наверное в поддержку ВВ стоит заплатить за ВВМ без рекламы. Хотя она пока и не напрягает :-)

Ответить 0 - +