BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

[UPDATE] Внимание! Предупреждение всем, кто установил на свое устройство OS 10.3.2!


UPDATE: Появилась полное описание функционала. Если вы захотите активировать ваше устройство с другим BlackBerry ID, то перед полной очисткой устройства/перепрошивкой, вам будет необходимо отключить BlackBerry Protect. Если вы его включите с новым BlackBerry ID на устройстве, то оно будет связано с новым BlackBerry ID.

Сегодня все участники бета тестирования прошивки версии OS 10.3.2 получили письмо с предупреждением о предстоящих изменениях.

warn

Во второй половине дня 15 апреля (сегодня) в 4 вечера EST (23:00 по Москве), будут произведены изменения в BlackBerry Protect, которые делают необходимые функции устройства непригодными в том случае, если устройство BlackBerry украдено или потеряно. Это изменение вступит в силу для всех пользователей на 10.3.2.

BlackBerry Protect связан с вашим ID BlackBerry и включен по умолчанию. Это означает, что, когда BlackBerry Protect включен на вашем устройстве, ваше устройство не может быть использовано кем-либо еще, даже если устройство будет полностью очищено/перепрошито. После очистки устройства, устройство предложит вам войти в систему с тем же BlackBerry ID, который ранее был связан с устройством. После обновления BlackBerry Protect, если вам потребуется BBID для BBM или BlackBerry World, и т.д., и вы не знаете данные этого ID BlackBerry или пароль пользователя или попытаетесь использовать другой BlackBerry ID, то вы не сможете настроить устройство и устройство станет непригодным для использования.

Чтобы подготовиться к этому изменению:

  • Убедитесь, что вы знаете, ваш BlackBerry ID (электронная почта) и пароль, или что вы сбросили пароль до 4 вечера EST 15 апреля (сегодня, 23:00 по Москве).
  • Если вы еще не сделали, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, который используется в качестве идентификатора BlackBerry.
  • Вы можете проверить статус подтверждения своего адреса электронной почты через Настройки -> BlackBerry ID. Если адрес не подтвержден, вы увидите кнопку для этого действия.
  • Если вы не помните свой пароль и подтвердили адрес электронной почты, новый пароль может быть восстановлен на blackberryid.blackberry.com.
  • Если вы не помните свой пароль и не подтвердили адрес электронной почты, но вы знаете секретный вопрос / ответ, новый пароль может быть восстановлен на blackberryid.blackberry.com.
  • Если вы не знаете свой пароль от BlackBerry ID и вы не в состоянии сбросить его, немедленно сделайте очистку вашего устройства и создайте новый BlackBerry ID и пароль, чтобы связать  его с устройством. В противном случае устройство будет испорчено.

Если вы не хотите навсегда связать ваше устройство с вашим BlackBerry ID (например, вы планируете отдать ваше устройство или продать позже), то немедленно производите «даунгрейд»!

Вместе с релизом 10.3.2 OS летом, скорее всего (это лишь мои предположения), будет представлен новый BlackBerry Protect, с механизмом отвязки, но он не коснется тех кто «попадет под раздачу» сегодня (и скорее всего так будет со всеми утечками)! Так что советуем вам незамедлительно понизить прошивку до 10.3.1 и ниже!

Как мы видим, BlackBerry вплотную занялась проблемами утечек и начала активную борьбу с ними. При поступлении новой информации, мы незамедлительно сообщим вам.

Внимание! Ознакомьтесь перед установкой прошивки!

Как понизить прошивку без потери данных:


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Nico, Перед продажей отключаете учетку в протекте, очищаете и продаете. Никаких проблем не вижу. Аналогия с iCloud i Knox.

Ответить 0 - +

igoran, 100%, а продать можно, просто протект надо отключить.

Ответить 0 - +

нуу... утечку уже отбили желание ставить)
получается телефон не продать теперь будет?

Ответить 0 - +

Если пользователь законный и забыл пароль, то что мешает ему восстановить его через сайт и почту? А если вор - так и поделом! Так что Protect развивается в очень правильном направлении, имхо.

Ответить 0 - +

Может мне кто-нибудь объяснить, какая польза от этого обычным пользователям? Они так решили убить вторичный рынок?

Ответить 0 - +

Получим тот же iCloud lock

Ответить 0 - +

Nike-JW, те, кто забудут свои данные, как минимум, могут заработать не мало головной боли.

Ответить 0 - +

и fullwipe таким нерадивым юзерам не поможет? жестко...

Ответить 0 - +