BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry закрыла свое шведское подразделение


Как сообщает издание NyTeknik, BlackBerry закрывает свое шведское подразделение, которое ранее состояло из команды разработчиков компании TAT — The Astonishing Tribe. Всего будет уволено около 150 человек, в числе которых разработчики, дизайнеры и специалисты по тестированию.

tat

Напомню, что BlackBerry, известная ранее как RIM, купила ТАТ в 2010 за кругленькую сумму — около $ 830 млн. И весь штат сотрудников, состоящий из 150 человек перешел в BlackBerry. Само собой, главной целью новобранцев компании стало «привнесение своего таланта в работу над BlackBerry PlayBook и смартфонами компании». В числе интересных проектов TAT значится концепт 3D-eyetracking UI, интерфейса, подстраивающегося под угол зрения пользователя. Большинство наработок TAT легли в основу операционной системы BlackBerry 10 и BlackBerry PlayBook.

Хампус Якобсон, который был одним из основателей TAT в 2002 году, покинувший BlackBerry еще в 2012 году, прокомментировал закрытие шведского офиса BlackBerry:

«К сожалению, BlackBerry, как и Nokia опоздали с преобразованиями. Просто слишком мало, слишком поздно. Очень жаль, но еще в прошлом году, было понятно, что это произойдет, единственный вопрос, когда.»


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Вот идиоты.

Ответить 0 - +

akuji, парням свободу не дали, поэтому основа ушла еще в 2012 в след за основателем)

А так конечно очень жаль, большие надежды были...

Ответить 0 - +

Это ж надо было купить ТАТ, чтобы через несколько лет, так и не воспользовавшись их опытом и наработками (пара демок для планшета и Cascades - не в счет), распустить. Мда. Хуже только Нокия с покупкой и продажей Here Maps.

Ответить 0 - +