BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Хакеры из России не смогли взломать личный BlackBerry Обамы


Как пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме, хакерам из России удалось прочитать часть корреспонденции президента в прошлом году. Им также удалось получить доступ к несекретной переписке сотрудников Госдепартамента, однако они не смогли получить доступ к сообщениям Обамы, которые он отправлял со своего смартфона BlackBerry.

Obamablackberry

Хакеры получили доступ к архивам переписки сотрудников Белого дома, а также некоторых людей вне президентской администрации, с которыми Обама регулярно переписывался. Именно так взломщики смогли прочитать сообщения, которые получал и отправлял Обама. Отмечается, что электронная почта Обамы не была взломана.

Напомним, что клиентами BlackBerry являются все правительства входящие в G7, 16 из 20 правительств, входящие в G20, 10 из 10 крупнейших мировых банков и юридических фирм, а также пятерка крупнейших компаний здравоохранения, инвестиционных услуг и нефтяные и газовые компании. BlackBerry также имеет больше сертификатов безопасности, чем любой другой производитель и BlackBerry 10 является единственным мобильным решением для получения «полной боеготовности» (FOK) утвержденная для работы в министерстве обороны США.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

И снова о политике...

Ответить 0 - +

www74, все имеют право на свое мнение. Но Ваше мнение никому не интересно, тем более на таком специализированном ресурсе, как этот. Для политических отбросов можно легко найти другой сайт. Если я считаю, что путину место в Гааге, где его будут судить за совершенные им преступления, я не стану поливать его грязью в сети, тем более здесь.Это просто неуместно.

Ответить +1 - +

divergent, при чем тут ненависть? я бы это сделал даже не злясь - просто "так надо"))) это мое личное отношение к человеку,вследствии его действий и поступков, которое я никому не навязываю. НО я имею право на своё мнение, не так ли?

Ответить -2 - +

bb_fan, я имею дело с почитателем обамкина? ну тут каждому свое. я к таковым не отношусь. )))))

Ответить -1 - +

Почему-то именно из России хакеры...) и так не все у нас гладко с противоположной стороной Земного шара.

Ответить 0 - +

Даже не знаю, радоваться или огорчаться...

Ответить 0 - +

www74, ятедам!! Чего еще удумал…

Ответить 0 - +

Сколько ненависти в вас. Готовы кому-то чего-то вставлять. Даже blackberry тут не поможет.

Ответить +1 - +

mattlov, ну во первых - у меня на Z10 три магазина приложений - собственно сам ББмир, Амазон и гуглевский маркет....)))))
а вот обамкину я бы любой телефон (или что бы под руку попалось) плошмя в зад вставил....

Ответить -3 - +

mattlov, ага, особенно это важно для президента страны :)

Ответить 0 - +

mattlov, Jedem das Seine - каждому - своё

Ответить 0 - +

Android всё равно лучше - там больше приложений и игр, можно менять темы.

Ответить 0 - +