BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

В новых смартфонах BlackBerry будет доступно виртуальное SIM-решение


Как заявил Сунил Лалвани, управляющий директор BlackBerry в Индии, канадская компания планирует реализовать виртуальное идентификационное решение, которое позволит пользователям иметь как корпоративные, так и личные номера на одном устройстве. Это стало возможно, благодаря приобретению компании Movirtu осенью прошлого года.

«Мы обсуждаем с регулирующими органами получение разрешения на её использование. Мы также проводим тестовые испытания с индийскими операторами. Мы надеемся, что запуск виртуального SIM-решения состоится в конце этого года.»

movirtu

Благодаря этой технологии, пользователи BlackBerry смогут пользоваться на своих смартфонах двумя номерами, личным и служебным, без переключения SIM-карты. Виртуальная SIM платформа Movirtu разделит биллинг между двумя номерами для голосовой и текстовой связи, а также для передачи данных. Это решение будут работать на всех мобильных операционных системах, будь то Apple, Android или Windows Phone, а не только на BlackBerry 10.

Стоит полагать, что виртуальное SIM-решение будет доступно не только на территории Индии, но и в других странах, мы надеемся, что данную услугу будет предлагать и наша «большая тройка» операторов.

Источник: BerryReview


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

saprist, большая тройка не продает телефона, но продает услуги бб, а это разные вещи, поэтому все возможно :)

Ответить 0 - +

Если это официально не поддержат наши операторы, то работать не будет. От СИМки нужны только коды доступа к сети. Раньше их можно было вытащить, а сегодня, увы, нет. А так как наша "большая тройка" не продает официально телефоны ББ, то и данный сервис вряд ли будут поддерживать. А вообще идея отличная.

Ответить 0 - +

Очень интересно! Ждем!

Ответить 0 - +

Да и какая цена данной услуги будет

Ответить 0 - +

Да, мне тот же вопрос интересен. Если оператор только один может быть, то печаль.

Ответить 0 - +

А операторы могут быть разными?

Ответить 0 - +