BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

СЛУХИ Слайдер BlackBerry получит процессор Exynos от Samsung


Пока не смолкает шумиха о различных вариантах поглощений BlackBerry, предлагаем вам познакомиться с очень интересным слухом, касающийся нового слайдера BlackBerry Venice. По информации BlackBerryCentral, устройство получит от Samsung не только изогнутый экран и камеру, но еще будет оснащен процессором Samsung Exynos Octa.

blackberry_slider

Это вполне разумный шаг, ведь дружба BlackBerry и Samsung сейчас находиться на очень высоком уровне. Поэтому такой обмен — программные решения, в которых так нуждается Samsung в обмен на комплектующие для BlackBerry легко можно представить.

Напомню, что канадская компания на MWC2015 сделала несколько неожиданных заявлений о программной поддержке последних продуктов от Samsung, как например, поддержку BES12 платформы Samsung KNOX. Позднее Samsung и дочерняя компания BlackBerry — Secusmart представили свой защищенный планшет SecuTABLET на основе Samsung Galaxy Tab S 10.5, который так же оснащен процессором Samsung Exynos Octa.

Exynos это семейство ARM микропроцессоров, представляющих собой систему на кристалле SoC, разработанную Samsung Electronics.

 


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

vernigorka, а паспорт тоже достаточно греется и ничего)

Ответить 0 - +

Уже после появления новостей об использовании экрана от Galaxy S6 Edge было понятно, что и остальное железо будет использовано от него же. Samsung очень выгодно будет через пол года, после снижения продаж на свою модель, отдать складские запасы деталей BlackBerry. Или даже произвести устройства для нее. Профит для корейцев очевиден.

Ответить 0 - +

Угу и называться все это будет Samsung Venice

Ответить 0 - +

BlackBerry помогли сделать защищенный планшет, а Samsung в свою очередь поделился экраном и процессором.
Да и зачем 808-810ый, лучше Tegra K1 на котором nvidia планшет сделала, он во много раз быстрее чем 801-810 и не греется.

Ответить +1 - +

colen, а вас не смущает тот факт, что 810 греется очень сильно и не факт, что эту проблему они устранили уже? :)

Ответить 0 - +

даже не знаю, зачем эксперименты. поставить топовые 808-810ый разве не проще? зачем эксперименты(
в общем в итоге ждем галакси с6 эдже слайдер под брендом бб(

а еще пугают вернувшиеся кнопки под экраном (только заметил), зачем?

Ответить 0 - +