BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Мнение пользователя: переход с iPhone 4s на BlackBerry Classic


Отличный отзыв о своем опыте перехода с iPhone 4s на BlackBerry Classic оставил пользователь ezhig на нашем форуме. Здесь вы найдете как плюсы, так и минусы от смены устройства. Всем тем, кто еще раздумывает о смене старых моделей iPhone на BlackBerry Classic обязательно к прочтению.

«Перешёл как раз с iPhone 4s на Classic вот уже пару месяцев назад. Работает без лагов и очень шустро (даже в постоянном режиме экономии энергии), поэтому разница в производительности заметна сразу. До сих пор иногда беру 4s в руки и буквально переход из каждого меню в подменю заметно медленнее, чем в Classic. Заряд держит тоже существенно дольше. Заряжаю 1 раз в сутки или раз в двое суток, в зависимости от интенсивности использования. Часто заряжаю перед сном до 100% и, вставая на следующий день в 7 утра, сидя целый день на работе + вечером, разряжается только под глубокую ночь. Но, опять же, если без перерыва сидеть в 4G интернете, использовать андроид приложения, видео, музыку и играть в андроид игры, то на полные сутки точно не хватит.

classic_battery
Каждому по потребностям конечно, но для себя главным недостатком выявил небогатый выбор в BlackBerry World (магазин приложений для BlackBerry), из-за чего некоторые приложения (Instagram, VK, Яндекс.Карты, Sports.ru, Viber) приходится качать через настраиваемый Google Play Market. При этом эти приложения не всегда работают корректно и «жрут» немало батареи (иногда без спросу включаясь в фоновом режиме, но за этим можно следить в меню расхода батареи).

В чём еще Classic уступает 4s — это в фотокамере. Фокусировка тормознутая, в темноте особенно (концерты, салюты и т.д.) на хороший кадр рассчитывать практически не приходится. Меня спасает встроенный Time Shift — отличная вещь, запоминает короткий интервал, из которого после события можно выбрать самый чёткий и хороший кадр. Но зато видеокамера… 720 пикс, 60 кадров в секунду со стабилизацией изображения.. Просто сказка!! Есть и 1080 пикселей, но с меньшей частотой кадров. Снимает видео в нормальном широком формате 16:9, формат фото можно выбрать 1:1, 4:3, 16:9.

classic_key

Из недостатков для себя больше ничего не выделил. Разве что тяжеловат. Долго держать в одной руке при разговоре нереально. А вот достоинства.. Это и ОЧЕНЬ качественная яркая картинка на солнце (боялся, что будет уступать Retina, но ни капли), ёмкий аккумулятор, поддержка SD карточек (а значит использование телефона как флешки и никаких iTunes и «Синхронизации…»), очень громкие динамики, замечательный сенсор, кнопки приёма-отбоя и очень удобные качественно сделанные клавиши на клавиатуре, оптический трекпад — просто классная вещь (понял не сразу), интуитивно простое меню и в целом навигация по устройству и, конечно же, качество сигнала: тут и чёткая речь и отличный приём антенны (бывает даже в лифте), работа в сетях EDGE, 3G и 4G на выбор и всё намного стабильнее, чем было на 4s. Оператор Билайн, регион Москва. В целом это всё основное, что вспомнилось сейчас.

Отзыв получился довольно хвалебный наверное, но пока я действительно очень доволен аппаратом и, надеюсь, в будущем не подведёт. Думаю отзыв будет полезен, давно уже хотел отписаться о первых впечатлениях.»
Поблагодарить нашего пользователя за столь интересный отзыв можно здесь. Напишите нам в комментариях, согласны ли вы с этим или у вас есть другое мнение насчет этого отзыва. Будем рады услышать каждого!


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

raven, не путайте, там не навязывание.., а конкретный пример из действительности. Если и есть где море комфорта, так это в Passport, а все остальное - компромисс.

Ответить 0 - +

Недостаток софта - это не об играх, если уж на то пошло. И его действительно не так много - именно built for Blackberry. с 12 года использовал ежевику - 9780, 9360, 9900, потом и Z10. На последний перешел, собственно, скрепя сердце - очень тяжело было без шикарной клавиатуры, которой, даже с моими средними по величине пальцами, не мелкими, даже на 9360 было пользоваться очень удобно. После месяца использования удобство HUB победило ) Однако ввиду несчастного случая (с Z10) пришлось срочно (ждать доставку не было возможности) брать рабочую замену недорогую - 4s. И при использовании iOS на меня снизошло откровение - софта любого для любых нужд в этой нише океан просто. Вроде и обходился на ВВ10 без многих яндекс.чтоугодно, таксивызывалок, умных будильников и тд и тп, но при возможности использования всего этого стало легче дышать как-то. И вот уже после принятия решения о замене пробника огрызка (8Gb брал) на нормальный не тормозащий смарт выбор пал, к сожалению, не на BlackBerry, хотя чесалось все - так хотелось снова иметь в пользовании лучшую смартфонную клавиатуру (я о Classic)! Взял, долго сомневаясь, Note 4 и понял, что не прогадал.

Это я все к тому, что вообще не важно - iOS, Android или BB10 (BBOS). Важно, чтобы удобство использования было высоким. А это чисто субъективный показатель. Мне оказалось важным наличие софта, нативного, а не прикрученного через костыли.
И даже при этом, осознаю, что обязательно приобрету себе BlackBerry еще как минимум раз - не оставляет равнодушным. А коли уж решат проблему количества родных приложений, что особенно актуально для россиян, то вернусь однозначно - при этом Note 4 всегда останется уже со мной - решение со стилусом в работе оказалось невероятно удобным.

Ответить 0 - +

lossderks, альтернатива в магазине на кассе сидеть и птичек запускать в хрюшек?
яблоко по вашему прем премов, нет, вы серьезно?) к сведению, цена аппарата не определяет его премиальность.
есть два типа людей покупающих ягоду:
- те кто уже использовал ягоды раньше, уже состоялся и ему нужна настоящая рабочая лошадка способная работать с громадным объемом почты и хорошим качеством связи, при этом качественной сборки и чтоб не выглядел пластиковой игрушкой
- те кто только начинает пробовать ягодку, при этом относится к ней как к обычному телефону возможной альтернативе айфону или андроид смартфонам.
Как звонилка и смарт для развлечения - однозначно яблоко6, ну либо топовые андроиды (но качество сборки тех же сони очень страдает в последнее время)
как звонилка способная работать - только ягода
интересно, какие приложения для работы не имеет ягода?
офис, мессенджеры (востап, вибер, скайп и инет звонилки), банкинг, новостные приложения - все это есть
навигатор? в наше время навигатор встроен в машину г-да (а найти адрес можно и через гугл) или общество настолько деградирует (лично не воспринимать) что только по стрелочкам ходить способно?

Ответить 0 - +

"приложения, 4S, Instagram, Viber, Vkontakte...." а раньше люди и с Siemens A35 успешно работали

Ответить +1 - +

lossderks, В самую точку! Я ещё добавлю - мега-супер бизнесмены.

Ответить +1 - +

sersam, железо действительно уныло, не поет, не играет и анекдотов не рассказывает. Но свои функции выполняет. Не навязывайте людям чужого мнения, сами разберутся. Да, свистелок и перделок на ББ нет. Будут нужны программы, которых нет на ББ - выберут что-нибудь другое.

Ответить 0 - +

Ой, как купят себе Блэкберри, так все серьезные такие становятся. Мобильные-премобильные профессионалы-препрофессионалы.

Ответить +4 - +

Здравствуйте, друзья!
А я поддержу вопрос о нехватке программ. Являюсь пользователем Z30 и Passport.Перешёл с HTC Inkredible S и LG G3 (последний, год назад поюзав недели полторы, отдал супруге, поскольку так и не смог привыкнуть к Андроиду). Решив перейти на ББ, купил сначала Z30, чтобы привыкнуть к новой ОС, с прицелом взять затем Passport. И отнюдь не для развлечений брал, поскольку в игры не играю вообще и соц. сетями не пользуюсь.Мне позарез нужен хороший навигатор и оффлайн переводчик, поскольку большую часть времени провожу в др. странах.
Таковыми для меня являются iGO, Google Translate и PROMT offline. На Z30 всё это работает, а на Passport не работает вообще. Навигаторы типа Mireo и др.(вкл. ББ maps ) с iGO рядом не стояли, уж поверьте, я каждый день всё это использую. Не находят многие адреса, точки и т.д. Одна надежда, что допилят всё-таки ОС Passport, и всё что мне надо, на нём заработает. А пока приходится таскать с собой два тел-на, что крайне неудобно. Добавлю также, что Passport работает очень глючно: лаги, иногда не срабатывает тачскрин вовремя, или срабатывает неправильно и т.д и т.п. А вот Z30 работает великолепно! Создаётся впечатление, что его 10.2.2 больше допилена к нему, чем 10.3.1 к PassportТем не менее, несмотря на всё выше перечисленное, для себя альтернативы, кроме ББ, не вижу. Остаётся надеятся, что кода-нибудь ББ10 всё-таки допилят, и всё андроидское заработает на ней нормально. Теоретически, по крайней мере, такая возможность существует, ну а практически - время покажет, " будем па-а-а-сматрэт "

Ответить 0 - +

По поводу количества софта - согласен, достало нытье. Я его как рабочую лошадь покупал, а не как развлекалово. Все, что нужно - есть.

Ответить +1 - +

не ну реально нытье про мало програм уже надоедает. кто работает тому не для игрушек, а всего остального хватает, да и подцепить с андроида не сложнее установки с ббволд

Ответить 0 - +

"Из недостатков для себя больше ничего не выделил. Разве что тяжеловат. Долго держать в одной руке при разговоре нереально..."

Ответить 0 - +

Перешел с Ай фон 5s в феврале этого года. Ай фон до сих пор использую дома, как мини планшет(приложений для ВВ не хватает,поэтому приходится). Я доволен классиком и не жалею о переходе, живая клава (пишу отзыв с него,хотя рядом полноценный комп и получаю удовольствие).Необычный внешний вид, нравится дизайн (не понимаю почему многие даже в Ваших обзорах его ругают). А HUB,сколько раз он меня выручил по работе-очень удобно иметь все сообщения под рукой, так же могу отметить отличную связь, дисплей, WIFI по сравнению с Ай фон. Есть конечно и минусы,например металлическая окантовка очень сильно портится от падений, но зато не деформируется,а самый главный минус отсутствие кириллизованных шрифтов, так что очень жду официального выхода на российский рынок) Рекомендую всем, кому нужен солидный вызывающий уважение помощник,кому надоели безликие творения Apple и Samsung)

Ответить 0 - +