BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

RBC Capital Markets понизил свой прогноз продаж BlackBerry


Еще одна новость со знаком минус за этот уэикенд — канадский инвестиционный банк RBC Capital Markets понизил свой прогноз продаж смартфонов BlackBerry Passport и Classic за текущий квартал с 1,4 млн до 700 тыс., а за весь финансовый год показатели также были снижены вдвое — с 6,5 млн до 3,2 млн устройств.

По их мнению, на текущий момент компании следует сфокусировать свое внимание и ресурсы на разработке программного обеспечения, ведь именно это направление сейчас демонстрирует положительную динамику, чего не скажешь о смартфонах. По оценкам RBC, в первом квартале этого года BlackBerry смогла заработать на софте $67 млн, что на 20 % больше, чем в предыдущем отчётном периоде.

Надо отметить, что данный прогноз от RBC не совсем соотносится с недавним заявлением главы BlackBerry Джон Чен, который оптимистично смотрит в будущее аппаратного сегмента, в том числе пообещав, что смартфонный бизнес канадской компании вновь станет прибыльным.

Источник: PhoneArena.com


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

masterol, корпоративный рынок в основном уже Apple, BlackBerry тут уже тоже проигрывать стал к сожалению

Ответить 0 - +

Ребята, организуйте правильную рекламную компанию, чтобы и простой потребитель знал, что есть классные аппараты(реально мой Z30 мне больше нравится, чем iPhone и уж тем более Андроид, все в нем организовано гораздо удобнее и аппаратная часть и софт, плюс защищенность), много не надо, небольшой ролик, а то ведь и в корпоративный сектор Эппл влезет и скупит все на корню, они себя рекламируют очень агрессивно, потому как идей уже давно нет после ухода Джобса, а у вас есть все шансы делать и дальше классные вещи, вполне доступные, и, самое главное, очень удобные и для работы и для развлечений.

Ответить 0 - +