BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry и Cisco заключили соглашении о перекрестном лицензировании патентов


Во время сегодняшней пресс-конференции по подведению итогов за 1-ый квартал 2016 финансового года, BlackBerry объявила о соглашение с компанией Cisco о долгосрочном перекрестном лицензировании патентов, охватывающее их соответствующие продукты и технологии.

cisco

В рамках соглашения о кросс-лицензировании, BlackBerry получит лицензионный сбор от Cisco. Конкретные условия сделки являются конфиденциальными.

«Наше соглашение с Cisco подчеркивает значение широкого и основополагающего патентного портфеля BlackBerry. Вместе, BlackBerry и Cisco смогут сосредоточиться на инновациях и постоянном техническом сотрудничестве, что позволит нашим компаниям «развязать» руки для создания ведущих продуктов и услуг для клиентов без патентных войн», сказал д-р Марк Кокес, вице-президент по интеллектуальной собственности и лицензированию, BlackBerry.

«Кросс-лицензирование является эффективным способом для технологических компаний, которое обеспечит свободу действий и избежать опасений по поводу патентных споров. Это соглашение признает патентный портфель Cisco, который регулярно становится одним из сильнейших в области телекоммуникаций и сетевой индустрии. Мы с нетерпением ждем продолжения инноваций для удовлетворения соответствующих потребностей наших клиентов», сказал Дэн Ланг, вице-президент по интеллектуальной собственности, Cisco.

BlackBerry и Cisco имеют долгую историю технического сотрудничества и намерены продолжать сотрудничество в рамках этого соглашения.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас