BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Подробная информация о продажах устройств BlackBerry за 1 кв. 2016 года


Как мы уже теперь все знаем, BlackBerry cмогла реализовать 1,1 млн. устройств в течение 1 квартала 2016 года, эти данные были приведены в официальном отчете компании по итогам работы за 1-ый квартал 2016 финансового года. К сожалению, никаких расшифровок продаж компания не предоставила, но пользователь на форуме CrackBerry под ником AhmadCentral поделился своей информацией на этот счет:

Продажи BlackBerry 10 устройств составили 891 тыс. аппаратов, что примерно равняется 81% от общего объема продаж в течение 1 квартала 2016 года. Этот показатель подрос на 2,4% по сравнению с предыдущим кварталом. Однако число продаж устройств BlackBerry 7 стремительно упало вниз, практически на 50 %, по сравнению с 4-ым кварталом 2015 года.

Q12016

Такое положение дел беспокоит руководство компании, которое очистили большинство каналов сбыта от BB 7, что теоретически должно было обеспечить повышение отгрузок BB10, но никакого существенного спроса на новые BB10 устройств так и не произошло. Поставки устройств BB10 сократились на 14%, по сравнению с годом ранее.

Общая база пользователей BlackBerry сократилась до 33 млн, это меньше на 4 млн., по сравнению с предыдущим кварталом и на 17 млн. пользователей годом ранее. База лояльных пользователей BlackBerry продолжает снижаться из-за отказа перехода на BB10 и потому, что пользователи выбирают iOS или Android устройства при переходе с BB 7.

bb_q12016

Продажи BB7 устройств, как ожидается, продолжат падение, в связи с отказом поддержки BBOS и уменьшением спроса на старые устройства. В этом квартале BB7 поставки устройств составили 19% от общего объема продаж, ожидается, что эта доля продолжит свое падение до 15% или даже 10% к концу финансового 2016 года.

Выручка аппаратного сегмента за этот квартал составила $ 263 млн, что ниже на 4% по сравнению с прошлым кварталом и на 30% годом ранее. Выручка от приложений составила $ 240, которое немного помогло скомпенсировать часть потерь. Однако на аппаратный бизнес в настоящее время приходится только 40% от общего дохода, что тревожит руководство, при это данный показатель постоянно сокращается.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

vernigorka, хм.. вот я его вааще не так понял. Я понял, что если вдруг случайно найдут возможность сделать аппарат нормальной защищенности на андройде - то может быть. И звучало это скорее как сарказм, нет?

Ответить 0 - +

bb_fan, сдохнуть не сдохнут, а вот аппаратный бизнес могут захоронить

Ответить 0 - +

Теперь уже у меня совершенно нет каких-либо сомнений по поводу скорой смерти ББ… Продажи с каждым кварталом падают, несмотря на производство новых аппаратов…

Ответить 0 - +

Есть вероятность, что Чендроид будет норм ОС)))

Ответить 0 - +

продажах устройств BlackBerry за 1 кв. 2016 года
за 1 кв. 2016 года
1 кв. 2016 года
2016 года
ясно понятно

Ответить +1 - +

ego1st, насчет андройда Чен все уже сказал, допилим - выпустим)

Ответить 0 - +

vernigorka,
Да уж - только мы порадовались, что андройд отменяется, а вы...)

Ответить 0 - +

sukhoi, точно!

Ответить 0 - +

Если BlackBerry реально собираются пересесть на ведро, то пора искать запасной аэродром...Печаль.

Ответить 0 - +

ego1st, это только для прессы он раздумывает, а на деле уже вся стратегия расписана по плану)

Ответить 0 - +

Не, у Чена, видно, яйца и правда железные...) он еще только раздумывает об андройде))

Ответить +1 - +