BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Парламент Австралии полностью отказался от смартфонов BlackBerry


Как сообщает ZDNet, все члены австралийского парламента отказались от смартфонов BlackBerry в пользу iPhone, Android и Windows Phone, после предоставленной в 2013 году возможности по смене телефонов.

BlackBerry был единственным разрешенным смартфоном, который могли использовать парламентарии. Незадолго до федеральных выборов в 2013 году, Департамент парламентских услуг (ДПС), который несет ответственность за мобильные телефоны всех парламентариев, создали «Одно окно» для ИТ-потребностей политиков.

aus_parlament

В проведенном ИТ-службой Парламента в 2012 году опросе, «значительное число парламентариев» выступило против BlackBerry, в пользу iPhone, пожаловавшись на то, что телефоны BlackBerry были чрезмерно ограничены функционально.

После выпуска на рынок iPhone 5, Samsung Galaxy S4 и бесчисленного количества устройств на Windows Phone, австралийская Дирекция по безопасности дала зеленый свет по смене телефонов и вскоре ДПС начал предлагать всем несогласным парламентариям новые смартфоны на выбор.

В 2013 году ИТ-служба Парламента сообщила ZDNet, что большинство депутатов сменили свои BlackBerry на другие телефоны:

«[Там уже] был переход на iOS, но есть люди, которые решили остаться с BlackBerry, и небольшое количество, которые выбрали Samsung.»

Спустя почти два года, парламентариев, использующих BlackBerry не осталось и вовсе, поэтому ДПС пришлось прекратить поддерживать устройства данной марки.

«Поддержка BlackBerry среди австралийского Парламента прекратилась в конце июня 2015 года, после перехода последнего BlackBerry пользователя на другую платформу,» сказал представитель ДПС ZDNet.

Одним из последних, кто оставил BlackBerry был депутат от Либеральной партии Филип Раддок, подтвердивший на прошлой неделе, что он был вынужден сменить BlackBerry на iPhone для работы с письмами. Тем не менее, он сказал, что до сих пор использует Nokia C5 в качестве основного телефона:


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

@arayik, @jimbeam. Поддерживаю. Это эквивалентно ситуации: iPhone 5/6 значительно лучше чем iPhone 1-3. Спасибо кэп! Может стоило для начала сменить на BBOS10, попробовать свежие устройства а далее сравнивать, нежели жертвовать эффективностью и безопасностью ради маркетинга?

Ответить 0 - +

У apple почта не фонтан, но там можно поставить другой клиент, тот же outlook весьма не плох.

Ответить 0 - +

jimbeam, котиков на большом экране удобнее смотреть (:

Ответить 0 - +

"пожаловавшись на то, что телефоны BlackBerry были чрезмерно ограничены функционально" и "был вынужден сменить BlackBerry на iPhone для работы с письмами"... балаболы короче. Понятно дело, что новый ифон лучше чем древний 9000, надо же чем то себя в парламенте занять, птиц там пострелять, гонки погонять )

Ответить +2 - +

Да ладно... . "...вынужден сменить BlackBerry на iPhone для работы с письмами". Что за бред? А на BlackBerry работать с письмами уже никак? Просто, хотя бы, признайтесь, что хочется майфона, ибо "у всех есть, а у меня нету, печалька". А то лепят горбатого про почту.

Ответить 0 - +

эти кенгуры наверно до сих пор использовали болд 9000 и тогда понятна их недоволя.

Ответить 0 - +

Странный аргумент. Из-за эл.почты перешел на аппл. Всем пользователям аппл, которые говорят, что почта у них работает хорошо, только КАЖЕТСЯ, что она работает хорошо :-))

Ответить 0 - +