BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Слайдер BlackBerry Venice: технические характеристики, цена и дата выхода


В течение последних нескольких недель все мобильное интернет-сообщество обсуждает появление смартфона BlackBerry на Android. Из-за многочисленных слухов и утечек многие из вас возможно не правильно воспринимают ее. Поэтому мы постарались собрать для вас самую достоверную информацию, чтобы внести ясность.

Дизайн

bb_venice

Основная философия BlackBerry заключает в оснащении устройств клавиатурой QWERTY, чтобы быстро набирать текст сообщения электронной почты. В BlackBerry Venice будет присутствовать выдвижная физическая клавиатура в классическом исполнении, но это приведет к увеличению толщины самого смартфона. Слайдер получит от Samsung изогнутый дисплей, такой же как в Samsung Galaxy S6 Edge и камеру. Практически всю нижнюю часть устройства, под клавиатурой занимает большой динамик, похожий на динамики смартфонов HTC.

Технические характеристики

  • Дисплей QuadHD с изогнутыми краями 5.4″ (разрешение 2560 х 1440 пикселей), защитное стекло Corning Gorilla Glass 4;
  • Основная камера 16 MП, фронтальная 5 MП;
  • 1.8 ГГц Hexa-core (Snapdragon 808 chipset) 64-бит;
  • 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти;
  • Батарея 3650 мАч;
  • Фронтальные динамики;
  • Слот для MicroSD до 128 ГБ.
  • Операционная система BlackBerry 10.3.3 и Android OS

Кнопки Venice выполнены таком же дизайне, и форме, как в Passport, поэтому скорее всего, слайдер получит четырех-строчную клавиатуру с поддержкой управления жестами, как и в BlackBerry Passport.

Операционная система

Самая интересная и самая запутанная часть статьи это конечно вопрос «мозгов» будущего слайдера. В сети ходило немало слухов о том, что BlackBerry Venice уже будет оснащен Android OS (Lollipop), о чем даже сообщил авторитетный писатель, редактор и «ликстер» (leak — утечка, англ.) Эван Нельсон Бласс в своем аккаунте Twitter @evleaks:

Кроме этого, у нас также есть информация, что BlackBerry не собирается сбрасывать со счетов свою родную операционную систему, подкрепив это сообщением в INSIDE BlackBerry:

10.3.3_1

«Мы уже работаем над следующим обновлением BlackBerry 10.3.3 и будем держать вас в курсе в течение ближайших месяцев.»

Поэтому скорее всего, компания выпустит две модели аппаратов, на BlackBerry 10 и Android OS.

Цена и дата выхода

Презентация нового флагмана BlackBerry запланирована на ноябрь этого года, стоимость аппарата не должна сильно отличаться от стоимости предыдущего флагмана, поэтому мы ожидаем, что цена за BlackBerry Venice не превысит $700.

Мы надеемся, что на предстоящей ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA, которая проходит в начале сентября в Берлине, BlackBerry поделиться новой информацией о Venice.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Вот тут прочтите. http://blog.allblackberry.ru/news/pomozhet-li-blackberry-perexod-na-android/

Ответить 0 - +

А можно тоже самое но без слайдера?
Слайдер должен быть в ландшафтном режиме.
Как у Мото.

Ответить 0 - +

saprist, тулбельт это (tool belt - пояс с "инструментами")как на классике - полоска с полезными кнопками: вызов\отклонить\назад\кнопочка с ежевичкой и трекпад.

Ответить 0 - +

lemminkainen, Простите, а что такое туллбельт. Как бы попроще, да по-русски, а?
td444, ага и клавиатуру размером с 50 дюймовый экран. Вот это удивят так удивят.
Не знаю, может Самсунг с такими размерами и не будет выглядеть слишком огромным, но он не будет удлиняться за счет выдвижения клавы. Для клавы все же нужен экран чуток поменьше,
Жаль, что Классик так и остался как бы выкидышем. Вообще какие-то нервные все эти движения и шараханья. Как будто на ощупь пробуют, где обожгутся, а где прокатит.
Очень хотелось бы 9800/10 с большой батареей, чуть большим экраном (до 4,5), плюс всеми "вкусностями" 10-ки для работы в инете. Даже не нужно запредельных пикселей, мегагерц, ядер. Все хорошо в меру. Имею 9800 - в инете, конечно, скорости не хватает. Зато прием и голос радует (тьфу-тьфу).
ИМХО человека использующего аппарат преимущественно, как телефон.

Ответить 0 - +

А к телику клаву они не планируют приделать? Круто же первый телик с физ клавиатурой.))

Ответить +2 - +

А ведь, судя по э-эм.. фотке концепта =] - у телефона намечается туллбельт, правда сенсорный (а если нет - то, думаю, экран будет больше).

Ответить 0 - +

михаил_1, ну, у всех месячные зарплаты разные: кто-то получает 700 долларов за 30 дней, а кто-то - за день. "Кто как учился…"

Ответить 0 - +

Да ладно. Это ж флагман. А значит, имеет право на подобные размеры экрана. Зато плотность пикселей впечатляет.

Ответить 0 - +

михаил_1, сейчас уже становится нормой брать кредит, чтобы купить айфон))

Ответить 0 - +

Офигеть. Тут на BB-платформу наконец-то завозят по-настоящему красивый, мощный и современный ФЛАГМАН для конкуренции с Андроидом и иОС, а в каментах уныние. Сидят такие старички-боровички "а вот в наше время было - да". Ну не нравится - не заставляют же. И так хватает и маленьких, и бюджетных, и кнопочных BB.
Ну и если чувствуете, что платформа загибается, то злиться надо не отличный смартфон, а на Чена.

Ответить +3 - +

colen, видео не дадут возможности составить полное мнение, надо взять в руки и попробовать попользоваться. Я думал что паспорт убог и неудобен (с виду) пока не взял его в руки. Понял, что составил ложное мнение из-за его необычности.

Ответить 0 - +

Мда, вот это лопата. Можно будет посмотреть пару обзоров, может быть даже подумать о покупке, но достаточно взглянуть на цену, чтобы все мысли испарились. Конечно, истинные поклонники купят. Но так, чтобы для масс, для народа, 700 долларов, это слишком. Это месячная зарплата, они предлагают купить ББ и 30 дней питаться ощущениями. Необходимо уменьшит стоимость! 30 тысяч рублей, вот нормальная стартовая цена.Подождем месяцев 6-8 и приобретем за 15-20 тысяч.

Ответить 0 - +

Да когда уже размеры будут известны?

Ответить 0 - +

боюсима боюсима, паспорт был эпотажный и функциональный, а это что-то невнятное, но нужны живые фото, видос а лучше в живую увидеть чтоб сделать окончательный вывод

Ответить 0 - +

saprist, поддержу вас! На кой черт физическая клава при такой лапате? Что на 5,4 не хватит места для сенсорной?

Ответить 0 - +

Все реже хочется читать новости о Блекберри.
1)5,4 дюйма, да еще и слайдер - они хоть сами в руках свои творения держат? Это же не просто лопата - это непропорциональное уродство. Или они собирают весь хлам, завалявшийся в Фоксконе, и наскоро лепят из него что получится?
2)Опять урезанная клава без "пояса кнопок", а значит очередная инет-игрушка для молодежи с телефоном по остаточному принципу. Или это и есть новый вектор ББ?
3)40 тысяч рублей за это? И может быть еще и с дерьмодроидом на борту? Даже не смешно.

Ответить +1 - +

"философия BlackBerry заключает в оснащение"--а, может, всё-таки, "заключается в оснащении", мм? Поправьте, пожалста.
.
В новом аппарате для меня главный вопрос(раз уж всё-таки грозит 10.3.3) - это управление одной рукой; в Самсунг Эдж удобно одной оперировать?

Ответить +1 - +

Как по мне, вырисовывается довольно ясная продуктовая линейка BB: Passport, Venice и новый фуллтач. Больше и не нужно.
P.S. кто-то может прибавить еще и Classic, но мне кажется это такая переходная модель, кот. должна была появиться вместо Q10. Далее ей места нет.

Ответить 0 - +

5.4 имхо перебор, а если будет еще полностью из пластика (без стальной рамы) так вообще провал....придется ждать следующий фултач флагман.

Ответить 0 - +

Запишите меня) )))

Ответить 0 - +

mihail-zz, сам жду)

Ответить 0 - +

Даёшь Венецию на BlackBerry OS!!!

Ответить +3 - +