BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

СЛУХИ: В смартфонах BlackBerry можно будет переключаться между BlackBerry 10 и Android OS


Вчера, итальянские коллеги из MondoBlackBerry опубликовали на своем сайте очень интересную фотографию, широко обсуждаемую в настоящее время. На ней запечатлен классический вариант BlackBerry Passport, на экране которого красуется шторка быстрых настроек и если приглядеться, то можно увидеть новую опцию «Switch to Android», т.е. переключить на операционную систему Android. Опровергнуть или подтвердить увиденное пока никто не может, но это вполне реальный выход из ситуации для компании BlackBerry:

android_blackberry

По слухам, в новой операционной систему основное ядро будет QNX в качестве Hypervisor, а дальше можно будет переключаться между операционными системами: BlackBerry 10 и Android (Lollipop).

Напомню, что QNX Hypervisor — виртуализационное решение реального времени первого типа для встраиваемых систем. Оно позволяет совмещать несколько операционных систем («гостей») на одном устройстве.

QNX-Hypervisor

Это решение, позволяет запускать одновременно на одном устройстве несколько систем, которые будут изолированы друг от друга. В то же время, оно позволяет им «делиться» компонентами и устройствами.

QNX-Hypervisor1

Другими словами, мы получим работающие BlackBerry 10 и ядро Android одновременно на одном устройстве. «В первом приближении» можно это считать переходом, но это не так. Это более глубокая реализация поддержки запуска Android приложений.

Сейчас мы имеем «виртуальную» машину, которая работает «поверх» BlackBerry 10. Поэтому для Android-приложений доступны ограниченные ресурсы (оперативная память, процессорное время) В случае же применения QNX Hypervisor, микроядро Android будет напрямую работать с «железом», то есть приложения смогут использовать все доступные ресурсы, что даст прирост производительности и в целом пользовательского опыта. Другими словами, приложения будут работать так, как они работали бы на Android смартфоне с идентичными техническими характеристиками.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

divergent, поддерживаю

Ответить 0 - +

ego1st, Вполне м.б. что выключатель поднимает виртуалочку параллельно для работы андройд приложений, но если не пользуешься - можно выключить для уменьшения скорости разряда батареи.

Ответить 0 - +

По крайней мере я гипервизор понимал как ОДНОВРЕМЕННЫЙ запуск ядер. А не рубильник блин какой-то
Короче помойму это все же фейк

Ответить 0 - +

Есть ОС10, но многие недовольны, людям дают Андроид, они недовольны, дают выбор между двумя и все равно))))

Ответить 0 - +

Нормальное решение. И нашим, и вашим. Хотите работайте в BBOs. Нет? Вот вам андроид. Считаю, компромисс найден.

Ответить 0 - +

vernigorka, нда?.. чего - неужели так и будет?? Ну и для чего, спрашивается, тогда запускать десятку?? Не, это какое-то не оч крутое решение...

Ответить 0 - +

lemminkainen, готов поспорить, что не фотошоп)))

Ответить 0 - +

Фотошопная картинка из ББМ добралась наконец и до сайта =]

Ответить 0 - +

Жду не даждусь!!! Blackbery

Ответить 0 - +

ego1st, Ага, еще и облако в телефоне :-)

Ответить 0 - +

При наличии собственного гипервизора это логично, но минимизация накладных расходов на постоянно работающую машину или на запуск-останов полноценной виртуалки - это интересная задача :-)

Ответить 0 - +

А я не дождался - поставил лик. Но есть подозрения, что это связано с тем, что устройства у нас официально не продаются

А по сабжу - осталось только добавить переключалку на айось и на винду... Ну и на еще чего нить докучи..) Непонятное чего-то оне мутют

Ответить +1 - +

iasanov93, )))) аналогично!!! с июня проверяю обновление, но ничего нет! )))

Ответить +1 - +

Очень похоже на реализацию KNOX у Самсунга, а учитывая дружбу последних, возможно таки будет

Ответить +3 - +

10,3,2 до сих пор не прилетела...а у людей тут уже гипервизор

Ответить +1 - +