BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

МОЛНИЯ: BlackBerry Venice получит права выбора операционной системы


Еще одну интересную новость опубликовали сегодня коллеги из NerdBerry, сообщив интересную информацию о выборе операционной системы на будущем флагмане BlackBerry Venice. Согласно некоего источника, слайдер не будет иметь загрузку двух OS, но позволит загрузить либо BlackBerry 10 либо Android при первом запуске устройства.

blckberry-10-transfer

«Во время первого включения вам предоставят возможность права выбора загрузить и установить операционную систему (BlackBerry 10 или Android) прямиком с серверов BlackBerry. После установки, вы не сможете переключаться между OS. Однако полный сброс данных телефона приведет к начальному выбору операционной системы. Преимущество такой системы на самом деле огромна. Пользователи BlackBerry, которые хотят попробовать Android OS смогут это сделать. Если им не понравится, они смогут просто сбросить их устройство до первоначальных настроек и установить BlackBerry 10 OS. То же самое относится к пользователям Android. Пользователи Android теперь имеют возможность получить опыт BlackBerry 10 OS и либо после «вайпа» вернуться обратно на Android OS.»

Напомню, что ранее появилась информацию, что новые смартфоны BlackBerry смогут использовать две операционные системы, благодаря систему QNX Hypervisor.

Какой из двух вариантов вам больше приглянулся, расскажите нам в комментариях!


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

zaarin, на Nokia N9 в свое время штук 7 ОС ставили.

Ответить 0 - +

zaarin, это уже было несколько лет назад, на какой-то из HTC ставили одновременно винду и ведро. Лично видел. И где оно сейчас?

Ответить 0 - +

Ну и про маркетинг не забывайте, хороший способ пропиариться, такого действительно еще не было, я по крайней мере не припоминаю, чтоб 1 телефон и 2 операционные системы на выбор. ( про вайп можно крупным текстом и не писать)
Помните волну рекламы когда появлялись 2 симковые аппараты? Типа " йоу йоу 2 симкары!". Если развивать эту тему через пару тройку аппаратов можем увидеть и действительно 2 активные операционки. 2 активные симки тоже не сразу появились.

Ответить 0 - +

а для других телефонов будет такая возможность ?

Ответить 0 - +

смотрю, что многие думают, что при этом выборе все выберут андроид.
я вижу это как хорошее привлечение к себе внимания. многие пишут и так оно и есть, что ББ идут за всеми на шаг позади. вот они сейчас вышли на другую дорогу. людям нравится большой выбор за малые деньги. я думаю, что люди юзащие андроид с такими же параментрами как самсунги не будут против купить ББ а заодно и протестить ББ10. я думаю что это шаг в правильном направлении.
лично я с удовольствием потестю андроид, так как его у меня никогда не было, а 80% програм который я использую сейчас с гугл плея.

Ответить 0 - +

ingeward, согласен

Ответить 0 - +

sukhoi, есть только один плюс. На смартах бб есть кверти, и на современном железе.

Ответить +3 - +

sukhoi, нало увеличивать продажи)))
Just business - nothing personal

Ответить 0 - +

Я если честно вообще не понимаю зачем это нужно. Нужен ведроид - пошел купил себе самсу какую-нибудь. Нахрена оно надо на смартах ББ? Привлечь покупателей сперва к железу ББ, а потом перетянуть на ББ ОС10? Слишком долго и практически без шансов.

Ответить 0 - +

Загрузка двух осей, которые смогут работать одновременно наиболее интересна.
Предполагаю, что в настоящий момент такой вариант работы смартфона - реализован.
По сути, наше оборудование (BlackBerry), ничем не уступает хорошим компьютерам/ноутбукам (по железу: процессор, скорость и пр.).

Производитель с точки зрения рынка все делает правильно, сначала вводит урезанный вариант, тот который озвучен в данной статье, а потом будет предлагать более "продвинутый", но за другие деньги)))
Чен молодец! ... здесь не то чтобы "без лоха и жизнь плоха", таковы реалии рынка, что является для нас с Вами - объективным обстоятельством и нам просто необходимо это принять как данность.

Покупать второй вариант или ждать когда выйдет первый, выбор каждого ;-)

Ответить 0 - +

Всегда хотел пасспорт на андроиде попробовать. И слух интересный. Надеюсь, они реализуют такую фишку на первом квадрате.

Ответить +1 - +

При жестком выборе либо-либо, бб10 потеряет еще больше.

Ответить 0 - +

Пуля в лоб

Ответить 0 - +

А потом захотел боковой слайдер,а потом раскладушку....))))) а мне нравится)

Ответить 0 - +

лучше выбор, но жрать будут гигов 6 системы)) но и так тоже не плохо. Захотел Андрюшу, не вопрос, зря деньги не выкинул, захотел ББ10, получи) норм!

Тока вопрос, а будет ли кто потом поддерживать ББ10?

Ответить 0 - +

Это уже интересно

Ответить 0 - +