BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Источник: OS 10.3.3 для всех моделей BlackBerry 10, слайдер Venice на Android OS


Сегодня, согласно надежному источнику из BlackBerry, мы получили информацию о будущей операционной системе, которая будет оснащена в новых смартфонах BlackBerry.

blackberry

  1. Слайдер под рабочим названием BlackBerry Venice получит операционную систему Android, вместе с фирменными решениями BlackBerry Experience Suit и выйдет в середине ноября текущего года
  2. BlackBerry OS 10.3.3 выйдет в первом квартале 2016 года и это обновление получат все модели смартфонов BlackBerry 10
  3. SDK OS 10.3.3 разработчики получат за 3-4 недели до публичного релиза OS
  4. До конца 2015 года BlackBerry распространит еще одну прошивку OS 10.3.2

Эта вся информация, которая известна на данный момент, возможно, что сроки еще могут быть сдвинуты, но уже не так сильно. К сожалению, не известно, что будет нового в OS 10.3.3, и будет ли там встроенная виртуальная машина Android или измененная система на основе QNX Hypervisor.

Напишите нам в комментариях, что вы думаете о таких известиях, возьмете ли вы слайдер на Android?


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

aleks-piter, Чен - Гонконгский китаец)

Ответить 0 - +

ego1st, "Замечено исчезновение невозможности"!!!! Сразу видно человек давно с айфоном в руках живет. ну вот лично мне просто жалко 70к рублей отдать за исчезновение невозможности, потому как другие невозможности на которых построена система будут всегда она на них держится.

Ответить +1 - +

Во вчерашней 9-ке айось замечено исчезновение невозможности поставить курсор в набраном тексте туда, куда нужно. А это была одна из основных моих претензий... Сам еще не шщупал но оч надеюсь, что 3д тач ихний - то самое, чем он должен быть... Да плюс еще они оч расширили глобальное контекстное меню - с интеграцией в задачи и в заметки... Вощем кроме хаба и многозадачности - которых теперь и на бб не будет, не осталось уже практически никаких преимуществ...

Ответить 0 - +

Хоть какие то новость исходят от компании, а вот если б их не было - было бы уже совсем печально. Очень интересно взглянуть на слайдер, но скорее я его не возьму, в силу моей склонности к моноблокочному форм-фатору.
Не знаю как у остальных, но мой з10 с обновлением до 10.3.2 стал больше тупить и непонятные глюки появились, которых ранее не было(прим. не возможно иногда принять\сбросить вызов при звонке(звонит тебе чел, а ты тупо ничего не можешь сделать и пишет" невозможно что то там...,обратитесь к своему поставщику услуг", при чем тут поставщик если я трубку не могу поднять), жизнь батареи даже немного понизилась, хотя говорилось о повышении жизни аккумулятора на 10.3.2)
Надеюсь что в 10.3.3 они поправят косяки...

Ответить 0 - +

С возможностью выбора операционки рассмотрел бы вариант покупки)

Ответить +2 - +

diez, смотря сколько еще попросят за нее

Ответить 0 - +

aleks-piter, нокиа сама все профукла, первый гвоздь в крышку гроба нокиа 5800. и предельно малое количество софта. А могли бы развивать Meego, думаю эта ось была бы перспективнее нежели мертвая симба.
я думаю что венецию на андроиде купят гораздо большее количество людей нежели венецию на ББ ос10

зы. я нисколько не против ББ ( у самого были z10/z30 и сейчас есть 9320), но тотальный NO SOFT решил.

Ответить -1 - +

BlackBerry на android, это уже не BlackBerry! Это сугубо моё мнение! Очень сомневаюсь что взял бы такой аппарат себе, хотя кто знает.....!!! Хотелось бы чтобы BlackBerry продолжали сами и делали лучшие девайсы в Мире, только на своей оси!!!

Ответить +2 - +

Читаю вас и поражаюсь!!! Вот вайна то развели!!! ВВ уже который год по вашему банкрот и кто только его не покупал?! А что на самом деле? ВВ скупает ведущие компании специализирующиеся на цифровой безопасности. А на счет андроида пугаться не стоит, там же есть и дургая "таблетка" ;-). Глядишь перейдут на нашу сторону силы.

Ответить +5 - +

Буду ждать 10.3.3
Главное понимание что выйдет на z10. Поэтому теперь причин менять его на leap нету:)) во всяком случае пока:)

Ответить +2 - +

aleks-piter, сразу продаться нельзя - слишком много шума будет на тему безопасности, использования ББ гос. и спец. службами в Америке и Канаде. Поэтому потихоньку проводится политика мягкого пересаживания с ББ на все остальное. Потом "вдруг" выяснится, что все давно на Айфоне и положили на все причуды с безопасностью, ибо это стало не так круто, как владение новой поделкой от Эппла. Плюс к этому громогласно объявят, что телефоны совершенно убыточны и ББ пойдет с молотка. Канадское правительство, конечно, спасет от окончательного разорения акционеров ББ и разрешит продажу Самсунгу или еще кому-нибудь.Может не в открытую, а через подставное совместное предприятие, которое автоматически скончается через год-другой. Обратного пути уже нет, к великому сожалению.

Ответить 0 - +

Перед тем, как Нокия продалась майкрософту, в Нокию пришёл топ из майкрософта, который изо всех сил пытался спасти Нокию. Итог известен. Чен - кореец, самсунг - кореец. Совпадение?

Ответить 0 - +

ну, может быть к лету 10.3.3 появится. по-мне - это хорошая новость.

Ответить +2 - +

С Андроидом давно было ясно. Еще из интервью Чена. Это умышленный развал компании. От этих Андро-поделок и так деваться некуда. Так будет еще одна китайщина, но за чумовые деньги.
Финал один - продажа компании Самунгу, или еще кому-то, кто захочет купить банкрота.
10.3.3 - это, видимо, еще более убогий, чем 10.3.2, закос под Андроид.
Увы, BBOS 10 закончилась на 10.3.1. Далее пошли маркетинговые игры с целью вынудить последних приверженцев ББ приобрести новые поделки от Фокскона. Это и умышленный баг с вызовом на Q10 и новая система защиты без возможности отката системы назад.
Жаль, но эпоха ББ уже в прошлом.

Ответить -4 - +

В соседней новости Венеция на ведре и 10.3.3
Кому верить???

Ответить 0 - +

Как говорят тут некоторые - хватит ныть)) Главная новость, что 10.3.3 выйдет для всех девайсов))

Ответить +4 - +

По мне так нужно развивать свою ось. Стимулировать разроботчиков

Ответить +2 - +

Et tu, Brute?
Такое ощущение, что Скайнет это не Генезис, а
Андройд...
Очень надеюсь что они не перестанут развивать свою ось и слухи о выходе такого смартфона не подтвердятся.

Ответить +3 - +

Видимо, Венеция это пробный шар. А потом будут смотреть, как оно стрельнёт, и решать, как быть дальше с операционками. Но думается мне, что вся эта затея только ещё больше усложнит положение компании, а не выведет её из кризиса... Посмотрим, надежда всегда остаётся на чудо и фактор непредсказуемости событий.

Ответить +2 - +

Что тут сказать можно, одна надежда что Венеция будет такой же глючной как и первая версия десятки. От всей души желаю

Ответить 0 - +

alex5mart, ну не просто так он маячил на рендерах слайдера от операторов

Ответить +2 - +

Все таки андроид(((

Ответить 0 - +