BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

ФОТО: BlackBerry Priv будет оснащен 64-битным процессором с возможностью записи 4К видео


Совсем недавно, глава BlackBerry Джон Чен анонсировал ближайший выпуск нового смартфона BlackBerry на базе Android — BlackBerry Priv, но к сожалению, не рассказав ничего про технические характеристики и возможности софта. Сегодня, наши австралийский коллеги из N4BB, рассказали о некоторых из таких деталях более подробно:

BlackBerry Safeguard

Для многих до сих пор остается открытым вопрос, связанный с безопасностью смартфона, за защиту и конфиденциальность которого отвечает функция BlackBerry Safeguard,  которое имеет множество встроенных функций, предназначенных для защиты информации, управления конфиденциальностью в режиме онлайн, шифрования персональных данных и файлов на вашем телефоне, а также отвечает за безопасность информации при использовании Android приложений.

blackberry-priv11

Как показано на фото, есть несколько вариантов конечных пользователей, которые могут настроить изнутри BlackBerry Safeguard, включая принятие более глубокий решений на то, как приложения могут использовать свои данные — опции для разработчиков, настройки блокировки экрана, в том числе с возможностью использовать шаблон, устанавливать приложения, скаченные вне магазина Google Play из различных других источников, а также шифрование устройства.

Возможно, Safeguard может быть просто таким же решением, которое уже существует для Android, например, Trend Micro или Lookout. Но, это всего лишь предположение.

64-битный процессор и запись видео в 4к разрешении

blackberry-priv21

Один вопрос, который был задан много раз, особенно после анонса, что умеет делать оптика от Schneider Kreuznach в основной камеры слайдера, будет ли или нет в Priv способность снимать видео в 4K разрешении. Мы уже писали в нашей статье «Слайдер BlackBerry Priv: технические характеристики, цена и дата выхода«, что Priv действительно будет способен записи в 4K, в конце концов, это часть ключевых спецификаций в Qualcomm Snapdragon 808, но благодаря новым фотографиям, это теперь и подтверждено. Теперь, если вы планируете запись 4к видео на слайдере, то вам обязательно понадобится большая SD карты памяти, т.к. 32 гб встроенной памяти быстро станут заполненными.

blackberry-priv41

Возможно 64-битные процессоры не много значат для обычного пользователя, это очень много значит для людей, которые заботятся о технических возможностях устройства. N4BB сделала еще одно подтверждение — BlackBerry Priv будет использовать Snapdragon 808 с графическим процессором Adreno 418 GPU.

Задняя крышка со стеклянным узором и края экрана

IMG_20151004_154632

Последние две фотографии довольно просты для описания. На первой вы можете заметить, что задняя крышка выполнена со стеклянным узором, также как и на BlackBerry Z30. На фото ниже, мы видим еще одно подтверждения, как могут быть использованы края экрана слайдера на примере индикатора заряда батареи.

blackberry-priv31

На данный момент это все. Как обещал ранее Джон Чен, BlackBerry в скором времени должна начать делиться официальной информацией по техническим характеристикам и новым возможностям слайдера BlackBerry Priv. Напишите нам в комментариях, что вы думаете о смартфоне после просмотра свежих фотографий.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

dizzy, это похоже на подобие кевлара. Такое было в Моторолле, если не ошибаюсь. На z30 смотрится достойно.

Ответить +1 - +

vladimir-ping, carbon fibre или glass fibre? в принципе разные вещи.

Ответить 0 - +

Может просто так переводят "carbon fiber"?

Ответить 0 - +

dizzy, я знаю что это, у жены андроид. Ерунда та ещё!

Ответить 0 - +

alex5mart, это список уведомлений Андроида. С большой натяжкой его можно назвать хабом.

Ответить 0 - +

Божечьки, как же хочется его потрогать!!!

Ответить 0 - +

vernigorka, на первом и третьем. А вообще, это был риторический вопрос. От ББ на всех фото нет ни одного намека на действительно ББ, кроме шильдика и клавы.

Ответить 0 - +

Под каждым кустом сидит пентагон. Сомневаетесь в безопасности BB? Не вопрос, всегда есть йотафон, покупайте его и наслаждайтесь "безопасностью".

Ответить 0 - +

saprist, телефон??? ... да кому он нужен???? ... этот телефон ... совершать звонки и писать письма ... это не кошерно у современных тинейджеров ... СМС, социалка, твитч - вот для чего нужен современный гаджет ... и слава богу, что он открыл Чену глаза на современное устройство мира!

Ответить 0 - +

alex5mart, про хаб - это на каком фото?

Ответить 0 - +

alex_m, думаю этой информацией тоже бб поделится скоро)

Ответить 0 - +

Чет я видимо спешу все узнать, его же не выпустили еще=)

Ответить 0 - +

Почему нигде нет инфы по поводу самого механизма слайдера. Я б хотел, за такие деньги, какие то гарантии, что я не получу через год разболтанную верхнюю крышку! Чет я не припомню людей, среди знакомых, которые, к примеру, года 3 ходили б со слайдером, аппараты погибали. Одно-два падение в открытом виде и здравствуй разболтанная крышка. Как будет в "прив-е" - пока загадка.

Ответить 0 - +

В следующем ББ, наверно, будет 16K видео и 128 ядерный проц. - чтобы батареи и памяти хватило на 5 минут работы. А телефон будет вызываться из самого дальнего пункта меню. Или его вообще ликвидируют в пользу Скайпа и ему подобных америкосовских поделок.
Вообще нехорошо звонить по России, не докладывая о своих звонках Пентагону.

Ответить -5 - +

Справа наверху экрана это типа ХАБ?
А в целом, всё меньше и меньше он мне нравится(((

Ответить +2 - +

У меня Z30. Не знаю, почему его называют стеклянным, но этот узор похож на переплет. Это чередование серых и черных прямоугольников. Расположены они один за другим вертикально, и каждый такой столбик смещен на половину прямоугольника. Все это смахивает на переплет, а с расстояния на косые линии, что видно на фотке задней крышки "Прива".

Ответить 0 - +

У кого Z30 - что за стеклянный узор? на мой взгляд обычный пластик под карбон.
Камера выпирает из корпуса - значит без чехла на стол не положишь.
Край с зарядкой видели уже, надеюсь там же будут все уведомления и плеер.

Ответить 0 - +