BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен прокомментировал свое выступление на Code/Mobile


Большинство из вас, кто пристально следит за BlackBerry знают, что компания в ближайшее время выпустит первый свой аппарат на базе операционной системы Android, который выполнен в форм-факторе слайдера. Это событие взбудоражило не только поклонников самой компании, но и всю отрасль.

Два дня назад, генеральный директор BlackBerry Джон Чен выступил на мероприятии Code/Mobile, ответив на многочисленный вопросы, в том числе касающихся BlackBerry Priv от ведущих этого вечера Инны Фрид и Уолта Моссберга. Многие могут назвать это интервью «расстрельным», т.к. большинство СМИ после его выступления начали публиковать новости с громкими заголовками, например — «BlackBerry скоро прекратит выпуск смартфонов».

chen_codemobile

Чтобы успокоить всех, особенно журналистов, Джон Чен в блоге INSIDE BlackBerry прокомментировал своё выступление на Code/Mobile:

Мое появление на вчерашней конференции Code/Mobile произвело небольшой фурор. К моему ужасу, СМИ сосредоточились на некоторых из моих замечаний, игнорируя многие другие. Это быстро привело некоторых комментаторов в ярость, в том числе, к сожалению, некоторых из наших преданных поклонников.

Устройства

Вот контекст, который вчера, как я думаю возможно был упущен: во-первых, у меня есть 100-ая % уверенность в нашем новом смартфоне BlackBerry Priv. Он не только привнесет ДНК конфиденциальности BlackBerry на платформу Android, но и будет предлагать самые современные функции для максимальной производительности, в том числе большой экран и под ним, плавный скользящий механизм, который представит знаковую клавиатуру BlackBerry. И все приложения для работы и отдыха, которые вы хотели бы когда-либо желать, благодаря любезности нашего хорошего партнера — Google.

priv

Кроме того, хорошо потрудились наши инженеры в Ватерлоо и Оттаве, сделав все, чтобы BlackBerry Priv стал первоклассным смартфоном, я убежден, что есть сегмент рынка, который Priv сможет умело заполнить. Компании все больше осознают риски безопасности и конфиденциальности, в которые их ставят мобильные устройства. Так и потребители. Кроме того, сегодня количество Android-смартфонов на рынке составляет — 1,2 миллиарда пользователей по всему миру, и в соответствии с IDC, увеличится до 1,53 млрд в течение ближайших 4 лет. Я не думаю, что безрассудно полагать, что BlackBerry не найдет здесь свою аудиторию.

Наконец, тот, кто внимательно следил, что я пытался сделать в BlackBerry, несомненно, услышал, как я говорю, что мы не останемся в сегменте устройств, если мы не станем прибыльными. В этом нет ничего нового, а в последнее время я повторил это много раз. Тем не менее, мы делаем все возможное, чтобы сделать наши устройства прибыльными. Мы стремимся, к успеху с Priv, а также к поддержке правительств и других клиентов, которым требуется безопасность и производительность наших устройств BlackBerry 10.

Программное обеспечение

Я также последовательно сказал, что будущее BlackBerry заключается в переносе нашего опыта в безопасности на арену программного обеспечения. Это то, чего хотят наши корпоративные клиенты, а также продолжить нашу трансформацию в поставщика мульти-платформенных решений, который сможет обеспечить мобильность компаниям — независимо от типа устройства. Мы сделали много шагов в последние месяцы, увеличив наш корпоративный портфель активов.

Я заведен от приобретений WatchDox и AtHoc, и от ожиданий завершения сделки по Good Technology, которые являются лидерами в своих областях (безопасный обмен документам, аварийные сообщения, и управление мобильными устройствами).

Безопасность и конфиденциальность

Несмотря на мой оптимизм, я реалист в душе. Это говорит инженер во мне. Это также объясняет то, почему у меня нет терпения, чтобы приукрасить. Так что, если вы слышали от меня вчера, что с точки зрения безопасности, последний BlackPhone сейчас находится на том же уровне, как наши устройства, вы знаете, это не праздная лесть.

blackberry_priv

В то же время, я упомянул уже о нескольких особенностях в Priv, которые помогут ему подняться на самый верх с точки зрения безопасности, даже среди защищенных телефонов на Android. Это уникальный ключ в чипсете каждого устройства Priv, для проверки подлинности операционной системы Android, так что пользователи могут быть уверены, что их Priv не будет работать с вредоносным ПО, которое могло бы нарушить их частную жизнь или безопасность. Это наша способность исправлять найденные уязвимости, гораздо быстрее, чем другие производители Android смартфонов и другие особенности, которые я не упоминал. Вот почему я твердо верю, Priv будет более надежным, чем все остальные.

Я в восторге от предстоящего запуска Priv. Лично я люблю этот телефон, и, судя по реакции, я думаю, многие из вас полюбят его тоже.

Обсудить на Форуме — Джон Чен прокомментировал свое выступление на Code/Mobile


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Ну вот ни разу он не Стив Джобс! Или это была реклама последнего BlackPhone?

Ответить 0 - +

divergent, ага, мы бы уже давным давно обогнали бы эппл и самсунг по капитализации, если б чен нас слушал)

Ответить +1 - +

Все мы знатоки большого бизнеса и диванные кризисные менагеры. И почему Чен никак не удосуживается спросить у нас "как" вывести компанию из крутого пике. Странно даже...

Ответить +1 - +

Про быстрые обновления он, видимо, пошутил...

Ответить 0 - +

vernigorka, самая сейчас навскидку вспомненная - фраза про киллера :D
(килль ми софтли)

Ответить 0 - +

lemminkainen, не вижу ноток нытья, честно, можно привести конкретно фразы? :)

Ответить +1 - +

Похоже, мистер Чен чот приуныл от дел бб, и чуть ли не прямым текстом просит, чтобы его сняли с этой должности.. может, в этом причина его тонких заявлений?

Ответить 0 - +

drovolet, мода такая пошла, демократия же)

Ответить 0 - +

Внешний вид ведущих как-то не вяжется с проводимым мероприятием)

Ответить +1 - +