BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен попал в список самых влиятельных бизнесменов Канады


Нынешний глава BlackBerry Джон Чен был назван одним из самых влиятельных деловых людей в Канаде. Чен оказался под номером 27 в список из 50 лучших бизнесменов в Канаде, в соответствии с рейтингом на сайте Canadian Business.

chen7

Компания, выпускающая смартфоны, уже не тот колосс, что был раньше, но она служит в качестве символа, какими могут быть новаторские канадские фирмы. Джон Чен сплачивает команду, чтобы восстановить ее величие, и он умеет привлекать наиболее талантливых людей.

В июле он нанял бывшего старшего вице-президента Cisco, Карл Визе (также гуру менеджмента) для увеличения продаж. После объявления о выпуске смартфона Priv на Android, он отметил, что, «Мы могли остаться гордыми и умереть голодными, или же мы можем хорошо питаться и не быть такими гордыми. Так что я выбрал второй вариант. Прагматизм это то, что нужно для BlackBerry.»

Экс-руководители BlackBerry Майк Лазаридис и Джим Бэлсилли, также вошли в этот список, Лазаридис занял 5-ое место, а Балсилли расположился под номером 13. Прем Уатса, генеральный директор Fairfax Financial Holdings, который является основным инвестором BlackBerry, остался под 7 номером.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

На фоне политики Чена сюрпризы предыдущего руководства выглядят детскими шалостями.
Предыдущие руководители до сих пор значительно выше Чена в рейтинге.

Ответить +1 - +

dredd, Кое кто ))) застал переход с BBOS4.2 (кто еще кроме меня вспомнит?) на 5,6,7,10...Оптимизм тут больше не живет...

Ответить +1 - +

Ах Вы на Чена возлагаете свои надежды... Ну что ж, извините, если я разбавляю Ваш оптимизм, но результаты продаж последнего квартала САМЫЕ НИЗКИЕ с 2007 года. Это при Чене, сейчас.

Ответить +1 - +

dredd, мы вроде возлагаем оптимистические настрои благодаря ЧЕНУ, которого не было на этом посту во время кидалова людей хороших. Ваш пессимизм в сторону BB тоже немного некорректен.:-)

Ответить +1 - +

yuriyb, Дайте угадаю. Стаж владения устройством от ББ год, от силы два? Если бы Вы застали переход от ББОС 7 к ОС10, да ещё бы, поверив обещаниям главы ББ (Хайнца на то время), прикупили бы планшет от ББ, на который обещали дать ОС10, а потом бы Вас просто кинули, то оптимизма бы у Вас поубавилось, уверяю Вас.

Ответить +4 - +

yuriyb, 100500.

Ответить 0 - +

Вот читаешь про BlackBerry новости, статьи, форумы, и думаешь, да задолбали все хоронить BlackBerry, Смотришь новости по первому, все х..во, и думаешь, что со страной творится, и охота переключить или на культуру (без политики) или на ТНТ (comedy club). На зону хорошего настроения. Народ, побольше оптимизма и кверху нос. BlackBerry не умрёт, скорее айфоны загнутся, и если честно, я буду рад, яблочников, как инкубаторов развелось, а если у тебя BlackBerry - ты индивидуален, ты интересен, так как нестандартен, не под копирку, BlackBerry будут радовать нас своими устройствами, программным обеспечением и своей уникальностью. Я не Ванга, но думаю, что BlackBerry ждёт ещё не одна волна успеха)))

Ответить +3 - +

«Мы могли остаться гордыми и умереть голодными, или же мы можем хорошо питаться и не быть такими гордыми. Так что я выбрал второй вариант. Прагматизм это то, что нужно для BlackBerry.», - Хорошо сказано. Будем надеяться титул "Лучший бизнесмен Канады" оправдает себя и Чен уже делами а не словами поднимет BB с колен.
...Хотя умные бизнесмены видят и другие пути заработка, - плачевные для их компаний.
Надежда умирает последней

Ответить 0 - +