BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Аналитик: BlackBerry сможет продать 5 млн. устройств за год


Аналитическая компания Cleveland Research обновила свою позицию по рейтингу акций BlackBerry, сменив с негативного на нейтральное с целевой стоимостью $7,73 на ближайший год. Аналитики считают, что BlackBerry Priv был хорошо воспринят на нескольких рынках и получил большую поддержку среди мобильных операторов.

В BlackBerry считают, что компания сможет приносить прибыль в аппаратном сегменте, если сможет продать 5 миллионов смартфонов за год. Cleveland Research считает, что BlackBerry идет в хорошем темпе и ей удасться реализовать намеченное количество аппаратов в 2016 году.

priv_blackberry1

Аналитики также прогнозируют, что в ближайшие месяцы еще больше других операторов объявят о своей поддержке по продажам BlackBerry Priv. В настоящее время на территории США, единственным оператором, кто продает устройство является AT&T, но в ближайшее время ожидается, что Verizon и T-Mobile также окажутся в этом списке.

В Cleveland Research предполагают, что на волне позитивных продаж и теплого приема Priv, BlackBerry уже может работать над своим вторым Android смартфоном.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

saprist, я так понял, что даже финансовая закачка от мелкомягких не спасет вин 10, по крайней мере в ближайшие 2-3 года. iOS и Android вне конкуренции

Ответить 0 - +

divergent, если Андроид будет хорошо раскупаться, то OS10 постепенно выведут с "поля боя". Как с плейбуком - покормят завтраками некоторое время, а потом аккуратненько скажут, что поддержка завершена. Через годик Классик и первый паспорт уже можно объявлять устаревшими, а еще немного погодя и паспорт-2.
vernigorka, а как же навязчивые новости о миллионах скачиваний Вин10? И бравые прогнозы (реклама?) о том, что Вин 10 будет самой популярной. Пиар? Все возможно - я уже ничему не удивляюсь в последнее время.

Ответить 0 - +

Первые хорошие новости за последние два месяца.

Ответить 0 - +

обзор на mobile-review:
http://www.mobile-review.com/review/blackberry-priv.shtml

Ответить 0 - +

На ютьюбе вышел обзор Прива от мобайл-ревью. Старик Муртазин одобряэ новый телефон.

Ответить 0 - +

vernigorka, У меня был. мне нравилось. Работает быстро, необходимые приложения есть. Но самый плюс, что MS сейчас стремятся к одной среде на ПК, планшетах, телефонах, а приложения хорошо интегрированы друг с другом: Офис, проджект, шарепоинт.. Т.е. в качестве следующей рабочей лошадки, если ББ забросит ББ10, будет Lumia.

Ответить 0 - +

raven, зачем винда? Она сама катится вниз, судя по статистике продаж.

Ответить +1 - +

"Может работать над вторым андройд смартфоном"... Винду запилили бы или продолжили выпускать устройства на BB10, хотя бы ограниченным тиражом. На андройде, лично мне не интересен.

Ответить 0 - +

mihail-zz, да

Ответить 0 - +

То есть шаг вверх?
Позиция была негативной до этого?

Ответить +2 - +