BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Мэттью Болл: «BlackBerry теперь софтверная компания»


На прошлой неделе BlackBerry объявила о старте продаж своего первого Android-смартфона BlackBerry Priv в Австралии и Новой Зеландии, поэтому в сети можно найти массу сообщений об этом событии, вместе с комментариями официальных лиц BlackBerry в этом регионе.

Мэттью Болл, управляющий директор BlackBerry в Австралии и Новой Зеландии, сообщил ресурсу ITWire, какая сейчас строится бизнес-концепция в компании:

matthew_ball

«BlackBerry теперь софтверная компания, которая производит устройства. Наше внимание сосредоточено на корпоративном сегменте — не на потребителя.»

BlackBerry приобрела пять стратегических компаний, начиная с 2014 года, чтобы усовершенствовать свою корпоративную безопасную платформу:

  • Movirtu, специализируется на виртуальных идентификационных решениях. Благодаря этой покупке корпоративные клиенты BlackBerry смогут пользоваться на своих смартфонах двумя номерами, личным и служебным, без переключения SIM карты. Виртуальная SIM платформа Movirtu разделит биллинг между двумя номерами для голосовой и текстовой связи, а также для передачи данных;
  • Secusmart, занимается разработкой технологий шифрования вызовов через сотовые сети для государственных организаций, предприятий и провайдеров телекоммуникационных услуг в Германии и на международном уровне;
  • AtHoc, ведущий поставщик защищенных сетевых кризисных коммуникаций.
  • WatchDox, специализирующаяся на безопасности данных, предлагая наиболее безопасный способ синхронизации файлов для предприятий (EFSS), что позволяет пользователям защищать, совместно использовать и работать с файлами на любом устройстве.
  • Good Technology, создает продукты для управления и обеспечения безопасности мобильных устройств в бизнес-среде. Она сосредоточена на обеспечении приложениями и данными на мобильных устройствах.

Как считают некоторые аналитики, канадская компания должна побыстрее закрыть аппаратный сегмент, для того, чтобы трансформация в софт-компанию произошла в ускоренном темпе.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

trollsid, а как морячки отличились?

Ответить 0 - +

crmabbitt, их продали же микрософту, при чом тут желание, думаю без желания не появилась бы йола, но вот ресурсы у йолы явно не те что были у нокии, из линуксовых устройств у них были в продаже N770/800/810, N900, N9/N950 :)
И все успешно продовалось ведь :)

Ответить 0 - +

trollsid, будем знать, спасибо.

очень жаль, что нокия так и не осмелилась Maemo и harmattan развивать, было бы интересно.

Ответить 0 - +

crmabbitt, в общем смотря что и как считать форком Maemo/Hartamman, Meego/Tizen работают на базе вполне обычных библиотек которые есть в любом десктопном дистрибутиве линукса, SailfishOS, Ubuntu Touch, FirefoxOS(RIP) работают на базе от андройда, те хитро патченое ядро бионик и прочий андройдовских стаф.
По банальной причине простота и дешевизна поддержи в случае использования частей андройда, надежность/секурность у каждого подхода свои /-, путь морячка и убунты дешевле в разработке и поддержке.

Ответить 0 - +

crmabbitt, ну дык и люди тоже имеют общие корни с шемпанзе, но андройд обвязка это не только хитро патченое ядро которое по сути живет отдельно от ванили, а еще всякие кастомные либц (ABI там всякое и прочие не красивые словеса), от Maemo->Hartaman растут ноги у SailfishOS и Tizen, за последним куча бабла и пара крупных корпораций но чота сматров на нем пока тока 2 для 4х не самых богатых стран.
Но морячки на данный момент ближе к убунту/ведру по архитектуре и используемым компонентам. Тизен же по сути то что было Maemo/Meego десктопный(обычный) дистр линукса приученый к мобильным девайсам.

Ответить 0 - +

trollsid, если я не ошибаюсь, то у ведра, MeeGo (sailfish) одни корни - линукс, но никак не форки на основе ведра.

Ответить 0 - +

vernigorka, Nokia на sailfish пожалуй единственное, что я могу купить помимо ежевики =)

Ответить +1 - +

ksupalo, партийный билет на стол!

Ответить 0 - +

«Сначала, мы должны стать лучшими во всем мире для граждан, а потом для бизнеса,» неувязочка однако с Ченом

Ответить 0 - +

conclave, я надеюсь, что их Nokia вернет к себе)

Ответить +1 - +

Sailfish конечно очень даже ничего система, но есть одна беда - мы можем больше не увидеть смартфонов от Jolla =( ибо в моих глазах как то трудно представить эту ОС без jolla phone.

Ответить 0 - +

dizzy, OS Sailfish

Ответить 0 - +

Австралия и Зеландия - это еще те игроки конечно.
Сорри, а кто такие морячки?

Ответить 0 - +

crmabbitt, так они примерно на таком же уровне находятся, что и бб10, так, что я пока не вижу альтернатив)

Ответить 0 - +

crmabbitt, что одно что другое оболочки на базе от ведра, и сомнительно что получится на них сделать что то массовое, особенно учитывая как недавно морячки отличились:)
Морячок не нокия что бы протолкнуть на рынок что действительно новое ресурсов им не хватит.

Ответить 0 - +

vernigorka, так надо тогда пилить убунту и парусник (=

Ответить 0 - +

В статье ошибка.

«BlackBerry теперь софтверная компания, которая производит устройства. Наше внимание сосредоточено на корпоративный сегмент — не на потребителя.»
а надо -

«BlackBerry теперь софтверная компания, которая производит устройства. Наше внимание сосредоточено на корпоративном сегменте — не на потребителе.»

Ответить 0 - +

artal, так про трансорфмацию компании и так все ясно, для этого опровержений не надо))

Ответить 0 - +

В последнее время сенсационные новости приходят из регионов. Потом появляются опровержения. Так что, поживём - увидим.

Ответить +1 - +

crmabbitt, корпоратив за мультиплатформенность, если ты еще не понял)))

Ответить 0 - +

А кстати, корпоратив за какую ОС? (=

Ответить 0 - +

Хехе (=
Ну и нафиг этот андроид, допилите ещё BlackBerry10 и все будут довольны (=

Ответить 0 - +