BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Билайн закрывает услугу BlackBerry Enterprise Service (BES)


После закрытия официального представительства BlackBerry в России прошлым летом, мобильные операторы начали потихоньку сворачивать поддержку пользовательских и корпоративных услуг BlackBerry.

Сегодня стало известно, что мобильный оператор «Билайн» объявил, что с 1 мая 2016 года закроет услугу BlackBerry Enterprise Service (BES) для пользователей BlackBerry.

«С 01 мая 2016 года «Билайн» прекращает оказание услуги BlackBerry Enterprise Service (BES) на тарифных планах постоплатной системы расчетов. Для организации полноценной удаленной работы с корпоративными ресурсами с помощью мобильных устройств «Билайн» рекомендует воспользоваться смартфонами с поддержкой ОС iOS, Android или WindowsPhone и подключиться к одному из обновленных тарифов семейства «Все для бизнеса».

Другой оператор связи — «Мегафон» прекратил поддержку BlackBerry Enterprise Service (BES) еще 31 декабря 2015 года. Вполне возможно, что скоро о закрытии данной услуги объявит и МТС.

BlackBerry Enterprise Service — это надежный и оптимальный сервис доступный с мобильных устройств. Комплексное решение обеспечивает не только оперативный доступ к вашей почтовой переписке и внутренним корпоративным приложениям, но и позволяет оставаться уверенным в конфиденциальности передачи данных, которая достигается при помощи использования специальных алгоритмов шифрования и компрессии трафика.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Конец близок

Ответить 0 - +

В общем, китаец помог..."вытащил" фирму

Ответить +1 - +

Теперь можно ждать падения BIS.

Ответить 0 - +

Мне даже сложно представить кто им пользовался. Западные компании топ менеджерам по любому давали аппараты из сети Британии с международным роумингом, а наши конторы вряд ли массово пользовали сервисы. Ведь пользуя их вы фактически пускаете спец службы к себе домой даже без стука. Вообще создавалось всегда ощущение, что данный сервис в сетях наших операторов это навязанная услуга и не более того.

Ответить +2 - +

max-piligrim, следом и BIS. Так что, для тех кто телефон использует для личного использования очень даже и грозит.

Ответить 0 - +

max-piligrim, это им уже громкий звоночек..

Ответить +1 - +

ну обычным пользователям, которые используют телефон только для личного использования ничего не грозит как я понял

Ответить 0 - +

Конец близок.

Ответить +1 - +