BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Nemory Studios официально анонсировал разработку клиента WhatsApp для BlackBerry 10


Как мы уже ранее сообщали, пользователей WhatsApp на BlackBerry 10 не бросят на произвол судьбы — Nemory Studios (Оливер Мартинес) через Twitter сообщил нашему представителю, что он собирается выпустить клиент для ВВ10. Сегодня сам Оливер на своей странице в Instagram официально анонсировал разработку:

WhatsApp_logo.svg

«Все знают теперь, что WhatsApp на BlackBerry 10 прекратит работать в следующем году, верно? Не беспокойтесь. Nemory Studios готовит клиент WhatsApp который не будет закрыт никогда, потому что основан на оригинальном WhatsApp.»

Напомню, что ранее мессенджер WhatsApp разместил сообщение на своем официальном блоге, сообщив, что до конца 2016 года прекратит поддержку «непопулярных» мобильных платформ. К сожалению, в этот список попал BlackBerry 10.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

crmabbitt, банят не сам клиент, банят номер, номер телефона с которого была попытка авторизации, причем банят навсегда! В этом отличие бана whatsapp от бана других мессенджеров и приложений.

Ответить 0 - +

blacker, а как они могут просто забить и не обновлять? Это не правильно. Вы ведь когда заявление на увольнение пишете,две недели еще работаете?! Контора ответственная и выполняет свои долг. С таким успехом ,они могли бы прекратить поддержку раньше...к примеру уже сейчас,а так ,заранее предупредили о планах на будущее,продолжая работать в штатном режиме.

Ответить 0 - +

Мне одно интересно, если вотсап хочет закрыть на бб, то зачем они делают обновления? Ни фига они не закроют. Старый фейсбук работает нормально

Ответить 0 - +

raven, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания. Плевать они хотели на своих пользователей.

Ответить +1 - +

Достаточно было бы вернуться к старой модели монетизации, 1 долл. В год (а то и 2) для поддержки устаревающих платформ (в частности бб10) достаточно для поддержки ПО в части совместимости и минимальных улучшайзеров функционала.

Ответить 0 - +

samo, ну там не больше миллиона осталось по последним расчётам, ВА просто невыгодно продолжать поддержку такой малочисленного группы пользователей.

Ответить 0 - +

Передайте Оливеру в твиттере, пусть до ума доводит свои приложения ) видео в инстаграм он явно не своего кривоватого инст10 заливал

Ответить 0 - +

Тёмная история. Не уверен что идёт давление. Возможно, самой компании выгодно чтобы люди отказывались от прежних устройств в пользу более новых на Android. Для этого нужно у них отобрать последние востребованные приложения. Этим же, как мне кажется, объясняется для чего прикрыта программа и больше не будет новых разработчиков.
Мне грустно что уходят хорошие решения и выбора становится все меньше.
Поживем - увидим куда эта кривая выведет.

Ответить +2 - +

tolyan75, точно заметили, идет целеноправленный слив платформы!

Ответить 0 - +

samo, мне кажется что идёт какое-то давление на ББ со стороны аппл и гугл.

Ответить 0 - +

Одного не пойму,какой смысл вотсаппу отказываться от такого числа клиентов по всему миру на бб!!!??? Их же по миру думаю пару тройку млн будет точно.....

Ответить +1 - +

Может кто-то найдётся и допилит андроид вместо BB10, чтобы на ней все работало? :D видео с леденцом на сильвере фейк интересно или нет, было бы неплохо

Ответить +1 - +

Может кто-то найдётся и допилит виртуалку андроид под BB10, чтобы на ней все работало? Не жалко финансовых ресурсов под это...

Ответить +1 - +

v_maksim, я надеюсь, что он это предвидел)

Ответить 0 - +

Вот бы ещё от WhatsApp услышать, что они не заблокируют эту разработку...
А то клиент то выйдет, а вот будет ли работать, а от забанит его WhatsApp, и заодно пользователей, которые им будут пользоватся

Ответить 0 - +

Фейсбук и ватсап желаю банкротства! Без этих двух уродов жить можно!

Ответить +3 - +

crmabbitt, ОК - посмотрим, на сколько у FB хватит терпения =/ А если он не "заметит", то это будет очень хорошо - для пользователей BB, в том числе и меня.

Ответить 0 - +

leama, я не устаю повторять про клиенты на N9, которые банили, но через пару дней они снова были в строю (=

Ответить +1 - +

Хоть одна светлая новость в темном царстве

Ответить 0 - +

А разве у WhatsApp есть открытый API с возможностью создавать сторонние клиенты? Или приложение будет жить до первой смены протокола, либо пока его окончательно не забанят со стороны Facebook/WhatsApp (как было со сторонними ICQ клиентами в свое время).

Ответить +1 - +

можно будет ценник баксов 10 выставлять, все равно купят....

Ответить 0 - +

Nemory уже в который раз спасают ситуацию. Следующая миссия - спасти BbOs.

Ответить 0 - +

Радует.

Ответить 0 - +