BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry Hamburg (DTEK50) получил сертификат FCC


Похоже, что на следующей неделе уже 100 % объявят о так называемом устройстве под кодовым названием BlackBerry Hamburg, который как недавно оказалось будет выпущен на базе модели Alcatel Idol 4 от китайской компании TCL.

Вчера вечером в базе данных Федеральной комиссия по связи США (FCC), появилась информация о сертификации, которая совпадает с данными Wi-Fi Alliance, что еще раз доказывает, что BlackBerry и TCL/Alcatel работают вместе над выпуском нового смартфона.

fcc-hamburg

Сертификация Wi-Fi Alliance подтверждает, что маркетинговое название устройства — DTEK 50, имеющий номер модели STH100-2 (RJD211LW), работает на Android 6.0 с номером сборки AAF295. Новые документы FCC подтверждают BlackBerry в качестве заявителя, в то время как TCL Communication Ltd, указан в качестве производителя «GSM Quand-Band / UMTS Penta-Band / LTE Deca-Band mobile phone».

BlackBerry-Neo-FCC-2

Еще эта сертификация полностью приоткрыла технические возможности будущего устройства, сообщив о батарее, которая будет составлять 2610 мАч, что кстати полностью совпадает с объемом аккумулятора на Alcatel Idol 4.

Технические характеристики

Как уже ранее заявлялось, BlackBerry Hamburg должен стать устройством среднего класса. Так оно и оказалось, два месяца назад устройство засветилось в тесте GFXBench.

  • Дисплей 5.2 дюйма с разрешение 1920 х 1080 пикселей, с поддержкой до пяти одновременных касаний
  • Чипсет Snapdragon 615, 8-ядерный 1,5 ГГц процессор, графический процессор Adreno 405 GPU
  • Основная камера: 12 MП (с максимальным разрешением фото 4160 х 3120, видео 4096 х 2160), автофокус, обнаружение лица, подсветка, HDR фото и ручная фокусировка;
  • Фронтальная камера: 7 MП (с максимальным разрешением фото 3264 х 3120, видео 1920 х 1080)
  • 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти;
  • Слот для MicroSD до 128 ГБ;
  • Объем батареи: 2610 мАч
  • Операционная система: Android OS 6.0 с последующим обновлением до Android 7.0
  • Модель STH100-X
  • Количество сим-карт: 1

До официального анонса, который должен состояться на специальной конференции с Ральфом Пини, который не так давно стал главным операционным директором и генеральным менеджером подразделения устройств BlackBerry, чтобы обсудить выпуск новых устройств.

IDOL4_COLOR_RANGE-947x537

Единственный вопрос, который еще остается открытым — стоимость устройства. Зная, что первое Android-устройство от BlackBerry — Priv провалилось из-за высокой стоимости, руководство компании должны подойти к вопросу ценообразования более серьезно. По слухам, цена не должна превышать $ 350-400 долл.

Напишите нам в комментариях, планируете ли вы приобрести BlackBerry Neon, если нет, то почему.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Вместо Alcatel, им бы делать на основе Xiaomi Redmi Pro:
http://www.ixbt.com/news/2016/07/24/xiaomi-redmi-pro.html
http://mobiltelefon.ru/post_1469185738.html
https://www.overclockers.ru/hardnews/77888/android-smartfon-xiaomi-redmi-pro-na-foto.html

Ответить 0 - +

Да придётся уже брать вместо Z10, ибо устройств на BB 10 ждать не приходится.

Ответить 0 - +

Шо то этот Alcatel Idol 4 рекламирую где непопадя: крузом обзоры на него у крупных техно-порталов, даже в моей деревне на билбобордах повешали это Boom-чудо.
Ну надеюсь, что реализация этой и других ведро-трубок поможет повысить капитализацию BBRY и узнаваемость ББрэнда: "Хоть горшком назови, только в печь не станови". Amen

Ответить 0 - +

"На этот шаг мы пошли чтобы встать на колени после падения, чисто из за экономичесой выгоды. В конечном счете наша цель выйти в лидеры по продажам на рынке, и на данный момент любыми способами должны удержать компанию на плаву и не терять уважения перед нашими потрибителями. И в связи с этим будем тщательно контролировать качество сборки и надежность апппаратов", - сказал бы Чен по моему на эти недовольные коменты. По крайней мере я бы так сказал ))). С птичего полета обзор все равно по другому.

Ответить 0 - +

evgeny-timurov, вот это поддержу двумя руками! Ща хонор 8 жене буду заказывать! А не это говно от алкатель!

Ответить 0 - +

Был отличный концепт:
http://icdn2.digitaltrends.com/image/blackberry-hamburg-728x654.jpg
А это что за х....?
http://cdn.pocket-lint.com/r/s/970x/assets/images/phpccw6ts.jpg

Ответить 0 - +

Может им (руководству ВВ) все же наверное нужно ,было сотрудничать с Хуавей или Мейзу ?

Ответить +2 - +

Более ужасного дерьма я еще не видел!

Ответить 0 - +

А можно еще вариант берете Китай без лейбы, берете старенький аппарат бб и название аккуратно пилите, как фильме пилите Шура пилите это же блекберри, потом берете клей момент и где по вашему мнению красиво там и присобачьте, зато ни какая с.... а не скажет что это простой китаец

Ответить +1 - +

Блекберри чистый китаец ?? , покупайте, за такую цену можно китайца ох.....й железкой взять вы просыпайтесь друзья гляжу некоторые очки не сняли

Ответить 0 - +

350-400 долларов за него высокая цена. Учитывая что курс рубля может ослабнуть в 3 квартале на 10 %, то цена в 25000 рублей не представляет никакого интереса к устройству с шилдиком от известного бренда.

Ответить +1 - +

nikita-volkov, в том то и дело, сейчас 3000 и даже 4000 уже норма. Не думаю, что они оптимизировали софт настолько, что 2610 хватит хотябы на 10-12 часов использования при средней загрузке

Ответить 0 - +

А я жду телефонов на андройде , давайте выходите )))) только что бы не сильно дорого ))) 15 000 тыс и он разберётся как горячие пирожки)))

Ответить 0 - +

Переплачивать по 20 с лишним евро за каждую из семи маленьких пластинок логотипа на китайщине? Нет, спасибо не надо. Лучше возьму еще один Паспорт, по крайней мере в руках приятно держать.

Ответить +1 - +

По 400$ аппарат они не смогут в больших объёмах продавать. Это дорого для такого аппарата, если только в нём не будет каких-то дополнительных наворотов!

Ответить 0 - +

Джончен кстати не дурак. Он сам пользуется паспортом, а для пролетариев выпускает трубки на ведре.

Ответить 0 - +

с такой батареей точно брать не буду. К тому ж тот же Alcatel, но со значком BB. А, ну да, там же ПО от BB, Android Hub

Ответить 0 - +

Это будет в той же мере ВВ, в которой шевроле ланос является шевроле.

Ответить +1 - +

machobig, Дык этож их флагман. А BB собираются выпускать устройство среднего класса. Alcatel обидится, если они их флагман как середнячок представят (%

Ответить 0 - +

Nat Mes, нужен тебе такой телефон?)

Ответить 0 - +

Жду клавиатурник!!!!

Ответить +1 - +

vernigorka, Да на самом-то деле они выбрали приемлемый вариант по производителю (Это уж я так гунжу. Android меня расстраивает) (% Он именно середняк, без чего-либо выдающегося на мой взгляд. Цена-вот,что может всё испортить.

Ответить 0 - +

Alcatel IDOL 4S 6070K
это помоему круче :)

Ответить 0 - +

pv, надо было не с Alcatel дружбу заводить, а с Elephone

Ответить +1 - +

raven,
Почему бы не сделать больше чем у того-же Z30? Зачем меньше то?

Ответить 0 - +

rystam4ik, Эх, с таким подходом к ценообразованию - минимум затрат, а прибыли получить побольше, побольше (я понимаю, что так делают все, но не все уходят сильно в отрыв с реальностью), чтобы получить смарт за 250 на выходе, с них сталось бы заказать производство там где выпускают JIAYU, IOCEAN, DOOGE како-нить. И вот тогда бы это вообще был вообще лютый....

Ответить 0 - +

Ох не уверен, что с таким подходом к вопросу ценообразования, а именно $350-400, у них продажи не провалятся. Желаю удачи, но по мне максимальная стоимость этому телефону 250 при хорошем раскладе.

Ответить +1 - +

ППЦ как страшно))))

Ответить 0 - +

raven, Да это понятно. Посмотрим как там будет. Правда в моём случае будет только чтение отзывов (%. Проверять не буду точно. И да, как у них получается с Android можно узнать у обладателей Priv. Не думаю, что что-то резко измениться.

Ответить +1 - +

pv, алкатель делает только железку. ОС и ПО пилят в бб. Насколько оно лучше - вопрос.

Ответить 0 - +

Батарейка.... ну что за нах? :-(

Ответить +2 - +

Ну вообще цена на Idol 4, например в Мегафоне, равна 19990. И это уже со всеми накрутками т.к. телефон не серый. Т.е. даже у нас, если взять доллар по 63, его цена равна примерно 317. Значит до привоза к нам он стоил бы ещё дешевле. Но допустим он стоит также. Получается, что Hamburg, представляющий из себя этот же телефон, будет стоить минимум на 37 долларов дороже, а может быть и на все 87. Стоит ли переплачивать за бренд... я не знаю. Т.к. качество будет как и у Alcatel, программы BB есть в маркете. Остаются вроде сервисы а-ля Knox.
P.S. Для себя решил, что покупать Android не буду.

Ответить +5 - +

maxum, а вы название сайта прочитайте, и все вопросы отпадут :)

Ответить +1 - +

"Напишите нам в комментариях, планируете ли вы приобрести BlackBerry Neon, если нет, то почему." Уж лучше вы напишите, почему мы должны купить именно этот Neon, а не Alcatel (или другой брусок на андроиде).

Ответить 0 - +