BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry работает над специальным кодом безопасности для Android 7.0


На закрытой части саммита безопасности BlackBerry, который прошел 19 июля, глава BlackBerry Джон Чен признал, что операционная система Android не так безопасна, как его родная платформа компании BlackBerry 10.

«BlackBerry по-прежнему самый безопасный телефон. Android по-прежнему отстает от BB10 с точки зрения безопасности,» сообщил Джон Чен во время секции «вопрос-ответ» журналистам.

BlackBerry надеется, что безопасность Android будет меняться, однако Чен объявил, что компания реализовывает свой внутренний проект, сфокусированный на повышении безопасности учетных данных программного обеспечения от Google.

chen_blackberry

«Цель состоит в том, чтобы сделать уровень безопасности Android таким же, как на BlackBerry 10. Там по-прежнему есть дыры, но надеюсь, они исчезнут в течение следующих 6-8 месяцев. Дыры будут закрыты за счет сочетания секретного проекта BlackBerry и предстоящего выпуска следующей версии программного обеспечения Google, Android 7.0 Nougat. Нам нужно добавить свой код к нему, но мы также ожидаем, что Android L будет на шаг выше с точки зрения безопасности», сказал он.

Пока в BlackBerry не могут подтвердить, когда будет Android L будет доступен для BlackBerry Priv, но Чен сказал, что выпуск этого «специального кода» может занять немного больше времени, чем ожидалось ранее.

Источник: The Inquirer

 


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Андройд так, андр. сяк - а уже более полгода-год во всех магазинах преобладает ББ10, андройд-устройство то всего одно, а бб10 уже не упоминается почти. И планы по Андройду перелицованные алкатели...нда уж. Будующее РИМ это "вон та программная прослойка" в чужой ос на чужом теле.

Ответить 0 - +

yttt, можно ещё на Jolla! У них тоже рантайм есть. Жесты, всё такое... Но и железо как у ББ10. Ничего нового.

Ответить 0 - +

От Blackberry больше ждать ничего не приходится. С десяткой, да и со своим аппаратным сервисом, они покончат. Волей-неволей придется уползать на Android но тогда уж пошли они лесом.

Ответить +1 - +

Похороны BB OS 10 официально объявлены открытыми.

Ответить +3 - +

Либо на оригинальном фото он держал коньяк, а прив ему вмонтировали

Ответить +3 - +

Посмотрите, как брезгливо Джон Чен держит Прив на фото))) Как будто после съемки тут же побежит мыть руки!

Ответить +2 - +

У сеня прив, ижу себе и доволен когда вижу все на самсунгах и на эпл:) просто штк телефон.. И спс сайту

Ответить 0 - +

g-3, пусть сделают уже что-нибудь. Потом будем смотреть, нужны такие уши или нет. Уши бывают с хорошими брюликами(это скорее всего не наш случай)

Ответить +1 - +

Ребята, с чем я не пользовался но я так доволен Бла Берри

Ответить +1 - +

nedvorowoy, Рантайм – костыль и самоудовлетворение. Ни тебе нативной интеграции в хаб, ни полноценные плюшки от ведра. Смысл его пилить? Уши Иван Иваныча, приставленные к лицо Петра Сергеевича.

Ответить +2 - +

Лучше-бы над рантаймом для BBOS10 работала. Вот это действительно "(ВАЖНО)"

Ответить +6 - +