BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) BlackBerry: результаты компании за 2-ой квартал 2017 финансового года


Сегодня компания BlackBerry, во время телефонной конференции и интернет-трансляции, обнародовала свои результаты работы за 2-ой квартал 2017 финансового года, закончившийся 31 августа 2016 года.

Blackberry-Logo

Основные результаты 2-го финансового квартала:

Анализ доходов за 2-ой квартал: 44% программное обеспечение и услуги, 26% плата за услуги доступа (SAF) и 30% мобильные решения. BlackBerry получила 3000 новых корпоративных клиентов за квартал.

«Мы достигаем точку перегиба нашей стратегии. У нас прочная финансовая позиция, и наши достижения в программном обеспечение превосходны. Во 2 квартале мы более чем в два раза увеличили наши доходы в ПО по сравнению с прошлым годом и достигли самой высокой валовой прибыли в истории компании. Мы также завершили начальные поставки BlackBerry Radar для отслеживания грузов, а также подписали партнерское соглашение о лицензирование медиа-контента в BBM. Наша новая стратегия мобильных решений демонстрирует признаки движения, в том числе наше первое лицензионное соглашение программного обеспечения устройств в телекоммуникационной отрасли совместно с индонезийской компанией. В рамках этой стратегии мы сосредоточены на разработке программного обеспечения, безопасности и приложений. Компания планирует закрыть все внутренние разработки аппаратного бизнеса и отдать эту функцию на аутсорсинг нашим партнерам. Это позволит снизить наши затраты. Мы по-прежнему находимся в пути, чтобы достичь роста доходов на 30 процентов в бизнесе программного обеспечения и услуг в этом финансовом году. Мы пересматриваем наш прогноз убытков до пяти центов, по сравнению с нынешним консенсусом в 15 центов. Это отражает рост доверия, основанный на улучшении рентабельности и снижении процентных расходов благодаря недавнему рефинансированию нашего долга, а также запланированным инвестициям,» сказал исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry Джон Чен.

С полным вариантом финансовой отчетности BlackBerry за второй квартал можно ознакомиться здесь. Ждем ваших отзывов и мнений по результатам компании в комментариях под новостью.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

vernigorka, сожалею, но Bloomberg стоит на пару страниц выше вашего сайта в списке источников моей информации.

Ответить 0 - +

Понял одно: надо взять ещё один классик! Он станет легендой!!!

Ответить 0 - +

petrovich, а почему 10 ки, а не семерки?

Ответить 0 - +

У кого остались 10ки, храните их и берегите! Лет через 5-10 они будут в цене!

Ответить 0 - +

mxm, "Компания планирует закрыть все внутренние разработки аппаратного бизнеса и отдать эту функцию на аутсорсинг нашим партнерам" а прочитать это в тексте сложно?

Ответить +2 - +

Устройств собственной разработки больше не будет: “Under this strategy, we are focusing on software development, including security and applications. The company plans to end all internal hardware development and will outsource that function to partners. This allows us to reduce capital requirements and enhance return on invested capital.”
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-28/blackberry-misses-sales-estimates-amid-slowing-software-growth

Ответить 0 - +

prizrock, пока не сказали, чуть позже

Ответить 0 - +

А сколько всего устройств продали?

Ответить +1 - +

Интересно клавиатурник на андроиде родят или нет? =)

Ответить 0 - +