BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Погромы в Лондоне частично организовывались через BlackBerry Messenger


Всего несколько коротких лет назад, если бы где-то в мире вспыхнул бунт, вы бы узнали об этом лишь на следующий день с утренней газеты или телевизионных новостей. В настоящее же время новости распространяются одним щелчком кнопки на Twitter или Facebook. Информация о беспорядках в Ванкувере пару месяцев назад разлетелась по всему свету в считанные часы благодаря пользователям смартфонов, которые снимали на камеры то, что происходит и немедленно выкладывали это в социальные сети. В результате, полиции это помогло распознать особо опасных личностей и арестовать их вовремя, дабы предотвратить дальнейшие беспорядки и разрушения.

В эти выходные произошла новая вспышка беспорядков, на сей раз в Лондоне. Всё началось с мирного протеста мигрантов из-за убийства чернокожего по имени Марк Дуггэн, однако страсти накалялись и вскоре сбор разразился насилием. Как было уже в Ванкувере, информация о грабежах и разрушениях была распространена по свету очень быстро и вскоре весь мир уже знал в подробностях, что происходит, в доступе были так же фотографии ответственных за это людей.

Однако на сей раз, бригады мятежников пришли к выводу, что использование BlackBerry Messenger было быстрым и легким способом связаться с единомышленниками, помогая быстро собирать соучастников. Поскольку сообщения BBM зашифрованы, и требуют обмена числами PIN, они являются частными — в отличие от Twitter или Facebook.

Research In Motion согласился работать с законными должностными лицами в Лондоне, чтобы помочь поймать людей, которые были подстрекателями в беспорядках.

«Как и на любом другом рынке, где BlackBerry доступен, мы сотрудничаем с локальными телекоммуникационными операторами, следуем законам и, если нужно, сотрудничаем с регулирующими должностными лицами,» сказал Патрик Спенс, управляющий директор глобальных продаж RIM.
“Подобно другим технологическим провайдерам в Великобритании мы выполняем Регулирование Исследовательского закона о Полномочиях и сотрудничаем самым тесным образом с Домашним офисом и британской полицией.»

Если повезет, ответственные за массовые беспорядки личности будут вскоре отданы под суд, и Лондон может начать путь к восстановлению.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас