BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Обзоры BlackBerry Z10 – что IT-комьюнити говорит о новом девайсе


Если вам любопытно узнать о том, что другие IT-блоги и новостные сайты говорят о новом BlackBerry Z10, но нет времени на поиск этой информации, то эта статья как раз то, что вам нужно. Здесь мы вкратце расскажем о том, что говорится в уже существующих обзорах.

Как вы уже наверно догадались, есть как хорошие отклики, так и плохие. Но если обобщить, в этом многоголосье прозвучало много оптимистичных мыслей, хотя были и замечания о том, что некоторые опции и приложения несколько проигрывают по сравнению с другими платформами.

Ниже мы публикуем некоторые из этих мыслей, но сразу предупредим, они расставлены без какого-то особенного порядка.

BlackBerry переосмысливает себя, чтобы наравне конкурировать с all-touch смартфонами — WSJ

Смартфон Z10 и операционная система BB10 представляют собой радикальное переосмысление BlackBerry. Аппаратное обеспечение вполне сносно, а пользовательский интерфейс логичен и прост в использовании.

Z10 – это действительно современный BlackBerry — USAToday

RIM удалось создать прекрасный мобильный телефон, в основе которого, похоже, лежит очень прочный фундамент. Правда, я не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы перевернуть индустрию вверх тормашками.

Обзор на BlackBerryZ10: новая жизнь или искусственное жизнеобеспечение? — TheVerge

Z10 – это хороший смартфон. Честно говоря, он даже лучше, чем я ожидал от RIM на этой стадии игры. Он делает все, что требуется от современного телефона, и, как правило, безо всяких задержек и колебаний. Не все идеально, но многие вещи (очень многие) получаются достаточно хорошо.

Лицо с шармом, BlackBerry Z10 — NOMOBILE.RU

Интуитивный интерфейс — это глоток свежего воздуха после Android, возможность окунуться в чистый океан после того, как нас всех активно пытаются запихнуть в болото.

Обзор на BlackBerry — Engadget

BlackBerry Z10 от (простите за тавтологию) BlackBerry – это действительно очень приятный телефон. Производительность, благодаря наличию легкой как пушинка операционной системы на базе QNX, более чем приемлема. Размер экрана достаточно велик, а сам телефон, возможно, и не выглядит роскошно, но зато кажется весьма прочным. И, следуя тенденции, аккумулятор снимается. Производительность камеры в большинстве случаев вполне отвечает требованиям и в целом имеет достаточно преимуществ, чтоб вы не остались к ней равнодушным.

BlackBerry Z10 – это первое солидное предложение из стана BB10, но недостаток хороших приложений весьма существенен — Techcrunch

Исходя из своего опыта, я могу с уверенностью сообщить, что BlackBerry прошел очень долгий путь. Но впереди у него не менее длинная дорога, и захотят ли пользователи составить компанию BlackBerry во время этого участка пути, зависит от того, насколько быстро будет расти ПО-экосистема смартфона.

Обзор на BlackBerry Z10 — BGR

Очень сложно проектировать смартфон с нуля, начиная от операционной системы и создания пользовательского интерфейса и заканчивая выбором правильного пути для разработки и поддержки приложений. У Research in Motion было несколько альтернативных вариантов развития, и у меня есть несколько вопросов относительно того, который они в итоге выбрали.

Сравниваем Blackberry Z10 и iPhone 5 — Hi-Tech News

Если сравнивать только технические характеристики, то BlackBerry Z10 держится довольно уверенно против iPhone 5. Но сравнивать только железо – без всяких сомнений глупо.

«Железный» обзор смартфона BlackBerry Z10 — BerryReview

Девайс выглядит солидно и, кажется, все оптимизировано и разработано в первую очередь для него, а не для QWERTY-модели. Само устройство дополняет операционную систему BlackBerry 10 и, перед тем, как углубляться в вопрос, я думаю, стоит отметить, что RIM обзавелась крепкой и надежной аппаратной платформой для своей ОС.

BlackBerry восстал из мертвых с новым Z10: обзор — Businessweek

BlackBerry не ошиблась со смартфоном Z10, которому повезло стать первым в запуске «фаворита» компании – новой операционной системы BB10. Это полностью сенсорное устройство (версия с традиционной для BlackBerry аппаратной клавиатурой также не заставит себя ждать) очень красиво, удобно и буквально повернуто на многозадачности.

Blackberry 10 – как RIM снова промахнулся и теперь навсегда — Mobile-review

Новизны в нем нет, это скорее предложение для уже существующих клиентов и ответ на то, что появилось на рынке со стороны других игроков.

Обзоры на смартфон Z10 и ОС BB10: BlackBerry наверстывает упущенное — ABCNews

Z10 – это целиком и полностью современный телефон. Он быстр, оснащен чудесной софтверной клавиатурой, а его мобильный браузер кладет на лопатки сразу несколько конкурентов. Да, его аккумулятор и камера несколько проигрывают своим аналогам на других смартфонах, но несопоставимым преимуществом Z10 является то, что он работает на новехонькой операционной системе.

BB10: обзор на BlackBerry Z10 — Telegraph

Оцените вызов: в эпоху, когда iPhone 5 от Apple разочаровывает своей предсказуемостью, а Samsung пичкает свои телефоны таким количеством функций, что не всегда поймешь, где их искать, Z10 лишь просто неплох. Наверняка, он найдет свое место в корпоративной нише, а высказывание «слишком мало и слишком поздно» в его адрес звучит слишком резко. Но факт – того, что может предложить Z10, недостаточно. Другими словами, немного мало и немного поздно.

Обзор на BlackBerry Z10: с глазу на глаз с первым смартфоном BlackBerry 10 — CIO

Как бы то ни было, BlackBerry Z10 – это огромный шаг в правильном направлении для RIM. Если вы ищите высокотехнологичный сенсорный смартфон, который не похож на iPhone, Android и телефоны на других мобильных системах (и вы не слишком обеспокоены не очень качественными приложениями BlackBerry 10), то Z10 прямо таки напрашивается вам в друзья. Но если вам нужен хороший выбор наиболее популярных мобильных приложений и лучший из доступных на данный момент опыт от использования смартфонов, вам, вероятно, стоит поискать их в другом месте.

Обзор BlackBerry 10 — TechRadar

Z10 – это приличный смартфон, который предлагает широкий набор опций и работает на новой причудливой операционной системе, которая может приглядеться многим технологическим смельчакам. Он обладает всем необходимым для девайса экстра-класса и может похвастаться отсутствием каких-либо по-настоящему серьезных недостатков, о которых имело бы смысл написать.

Тет-а-тет: обзор BlackBerry Z10 – Pocket-lint

Для кого-то Z10 – это что-то из ряда вон выходящее, но для большинства это всего лишь еще один девайс, которому очень трудно будет втиснуться на рынок в нынешних условиях жесточайшей конкуренции.

Обзор BlackBerry Z10 от RIM — tbreak

В общем и целом с выпуском этого смартфона RIM заложила некий фундамент под BB10. Уже сейчас наблюдаются результаты очень большого труда, но все еще остаются пробелы, над которыми имеет смысл поработать. Смартфон определенно является «маст-хэф» апгрейдом для владельцев BlackBerry , т.к. их новые приложения теперь работают на новой операционной системе.

Flo Rida

Steve Mekel


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас