BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Пилотный выпуск #BerryCast: Android, Android и еще раз Android…


С небольшим опозданием (на основной работе решили заблокировать YouTube), публикую видео нашего первого пилотного выпуска подкастов #BerryCast.

В нашем первом подкасте, Павел Оффенберг (RAUB) поделился своим мнением о ближайшем будущем BlackBerry, о том, как он относится к переходу на Android OS, почему это не перспективно и что нужно сделать руководству BlackBerry, чтобы начать заново отвоевывать долю на рынке смартфонов!

В нашем следующем подкасте, уже под номером #1 будут учтены некоторые ошибки, допущенные в этом подкасте (для нас это по сути новый опыт общения), а также мы ответим на вопросы пользователей, которые ранее задали вопросы.

Мы ждем от вас отзывы, пожелания, предложения и конструктивную критику для дальнейшего развития проекта!


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Спасибо за подкаст и интересные обсуждения!
Считаю маловероятным выпуск смартфона с андроидом на борту, по крайней мере в этом году. Как уже неоднократно говорил Джон Чен, такое возможно только при случае, если он убедится в безопасности такого смартфона, что является краеугольным камнем всей философии Блекберри.Принимая во внимание тот факт, что аппаратный бизнес не является самым доходоприносящим в компании и не генерит кэш, но даже при этом Чен не возьмет на себя репутационные риски, если такой смартфон окажется провальным. А здесь надо понимать, что при всем богатстве опыта с BES, Android for work, выпустить аппарат с самой открытой и самой вирусоатакующей системе очень большая задача и тем более риск. Это возможно, если только акционеры разрешат так рискнуть, что будет неразумно. В любом случае, Джон Чен отлично делает свою работу,прекрасно аргументирует свою речь и твердо верит в поставленные ему цели и задачи.

Ответить 0 - +

Все понятно и интересно. Час рабочего времени убил=)
Хотелось бы услышать немного о том, от кого, собственно, все дальнейшее развитие ББ и зависит, о Чене и о его специфике работы ранее, в предыдущих компаниях. Думаю, многим будет интересно услышат уже проанализированные данные и личные мнения о этом человеке и о его работе. Слушать просто разные версии о смартах и о ОС ББ - не будет интересно.
Обязательно попытаться пригласить в гости, или хотя бы на скайп-звонок, кого то из известных предпринимателей, желательно в сегменте техники, Евгения Чичваркина, например. Я думаю, после таких интервью, смотреть видосы будут не только обладатели продукции ББ.
Возможно сделать стрим-видео в реальном времени. заранее объявлять на форуме и ввм канале, в котором часу будет запись подкаста, отвести специально для этого страницу, можно в контакте, и зачитывать гостю или кто будет в эфире, вопросы в живую, которые приходят онлайн. Будет получаться уже живая беседа с пользователями. Правда, для этого нужно два человека, что б ассистент фильтровал и скидывал вопросы ведущему.
Записи-подкасты можно делать не часто, но качественно.
Это лично мои мысли по поводу дальнейшего подкаста, если хоть что-то пригодится-буду рад.=)

Ответить +4 - +

Приятно видеть этакий интерактив от Главных лиц Blackberrys. Спасибо! Главное - не заразитесь звёздной болезнью :-)

А вопросы не поздно задавать для след. подкаста (и куда)?

Ответить 0 - +

Raub прав дважды говоря о необходимости сервисов и о необходимости рекламы

Ответить 0 - +

Операционка сама по себе не несет ценности без доступа к магазину приложений и сервисам. В разговоре идет речь о том, что для использования сервисов гугл своими устройствами, необходимо договариваться с гугл. А андройд с сервисами от амазона - это будет кирпич, без удобства ББ 10 и без преимуществ андройда.

Ответить 0 - +

as1994g, вот как сейчас - рантайм, никто не договаривался, поэтому у нас и гугл сервисы то не работают

Ответить 0 - +

разве надо договариваться с гуглом для того, что бы ставить систему на свои устройства?)

Ответить 0 - +

А как на счет голого андроид но с сервисом от амазон???С Амазоном у ББ договор есть..) это так для размышления.

Ответить 0 - +

Очень интересно! Пренепременно послушаю!!! А может и напрошусь надиктовать свои мысли по тому или иному поводу )

Ответить 0 - +

Хотелось бы подписки на подкаст по RSS, чтобы автоматически забирать файлы программой-клиентом. Подкасты - это во многом и конкретный способ дистрибьюции, а не просто звуковой файл.

Ответить 0 - +

ну почему все не видят смысл в андроиде? для расширения рынка и выползания из жопы самое то! а кто полюбит их интерфейс потом может и перейти на бб10

Ответить 0 - +