Перейти к содержанию

Правила

При общении на форуме BlackBerrys.ru запрещается
1. Оскорблять участников форума, намекать на их неполноценность или дискриминировать их по каким-либо признакам (раса, национальность, религиозные и политические убеждения, и тд.)
Оскорбительное сообщение удаляется. При многократном повторении автор оскорбительных сообщений помещается в бан-лист до одного года.
2. Создавать обсуждения, содержание которых может являться оскорбительным для участников форума, нарушать законы РФ и/или какое-либо из дополнительных Правил категории форума.
Удаление предмета нарушения. Возможен бан по решению любого из членов администрации форума.
3. Задавать администрации форума заведомо абсурдные вопросы, а также вопросы, не входящие в компетенцию администрации.
Сообщение будет удалено.
4. ВАЖНО! Добавление в форум дублирующихся материалов (фотографий, новостей, обсуждений и т.п.) - Достаточно дать ссылку на первоисточник и кратко описать суть! Создание тем и сообщений в несоответствующих тематике разделах Форума! Прежде, чем создавать тему, или задавать вопрос, воспользуйтесь поиском по Форуму! К данному пункту правил также относится излишнее цитирование сообщений форума.
Материал будет удаляться.
5. Написание сообщений и комментариев, содержащих чрезмерное количество смайлов, восклицательных знаков и тому подобных символов, а также большое количество жаргонных слов, в т.ч. интернет-жаргонизмов (вроде удаффского, кащенитского и прочих).
Такие сообщения удаляются. При многократном повторении автор оскорбительных сообщений помещается в бан-лист на неопределённый срок.
6. Написание сообщений и комментариев на каких-либо языках (включая транслит), кроме русского. Кроме того, сюда входят сообщения, грубо нарушающие нормы русского языка и читабельности текста (например написание ЗабОРчикОМ; сообщения и названия тем, НАПИСАННЫЕ ОДНИМИ ЛИШЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ).
Подобные сообщения удаляются.
7. Рекламировать какую-либо продукцию, сайты, сервисы, не относящиеся прямо к технологии BlackBerry. К "рекламировать" также относятся все виды партизанского и скрытого маркетинга.
Штраф – бан.
8. Троллинг, кащенизм и другие разновидности интернет-провокаций.
Провокаторы, тролли, кащениты, фейки и т.п. будут вычисляться и награждаться пожизненным баном.
9. На форуме запрещено обсуждать и распространять программы (а также лицензионные ключи), нарушающие авторские и смежные права их производителей и правообладателей софта.
Мы не поддерживаем пиратство. Штраф – бан.
10. Накручивать счетчик репутации в ту или иную сторону. Подобное грозит обнулением репутации, при повторении нарушения, баном на продолжительный срок.
11. Запрещается цитировать личную переписку между пользователями форума без согласия всех участвующих сторон.
Мы не любим нарушение конфиденциальности личных бесед.


Права участников форума BlackBerrys.ru
Участник, занесённый в бан-лист имеет право быть восстановлен посредством личной просьбы к любому из администраторов форума в случае, если сумеет оправдать своё нарушение.
Каждый участник имеет право на выражение своего мнения относительно деятельности администрации форума.
Каждый участник имеет право свободно пользоваться расположенными в форуме материалами, кроме случаев, когда автор какого-либо материала самостоятельно ограничивает его пользование.

Просто и по-человечески
Будьте вежливы и рассудительны в обсуждениях. Перед созданием новых обсуждений проверьте, нет ли уже подобного; в ходе же обсуждений старайтесь прочитать написанное до Вас - иначе рискуете высказать в сотый раз избитую и оттого неинтересную мысль.
Думайте о том, как другие люди будут читать ваши сообщения - старайтесь писать грамотно и без лишних примочек (вроде смайлов, ЗаБоРчИкОв и т.п.)
Старайтесь относиться к другим людям так, как хотите, чтобы относились к Вам. И знайте - если сии правила оставляют лазейки для нарушений, то администрация всегда оставляет за собой право удалять сообщения, а также помещать участников в Бан БЕЗ предупреждений. Так что не будем нервировать друг друга
Приятного Вам общения!

×
×
  • Создать...