Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Blackberry Theme Studio 6.0

Рекомендуемые сообщения

RAUB, подскажите пожалуйста к примеру я хочу немного подкорректировать уже существующую тему, например ту которую вы выкладывали на форуме

Simple OS6.1 Icons 9000

, хочу допустим иконки заменить, это возможно имея cod-ие фйлы?

Поделиться сообщением

juuk, нет, нельзя. В студии нет возможности импорта из cod-файлов.

Поделиться сообщением

juuk, нет, нельзя. В студии нет возможности импорта из cod-файлов.

ок, а скажите убирается ли полностью баннер?

Поделиться сообщением

juuk, о каком баннере идет речь? Есть Homescreen Banner, есть Application Banner. Откройте студию - все возможности редактирования баннеров там очень наглядно отображаются.

Поделиться сообщением

Raub, о том и о другом, в студии они уменьшаются и то не полностью, вот я и спрашиваю возможно ли их убрать полностью, как на примере темы Simple OS6.1 Icons 9000?

Поделиться сообщением

juuk, а Вы студию открывали?

Такое ощущение, что Вы путаете баннер со значками, которые в нем отображаются. Все значки штатными средствами убрать нельзя. Если бы Вы открыли студию, то увидели бы это.

В программе есть базовые темы. Поэкспериментируйте с ними - поверьте, это гораздо лучше, чем читать объяснения на пальцах.

Поделиться сообщением

ну так я и экспериментирую, вот о чем я спрашивал

bannz.jpg

Изменено пользователем juuk

Поделиться сообщением

juuk, Вам баннер не нужен, или его фон?

Если второе, поставьте прозрачный фоновый рисунок.

Поделиться сообщением

вот чтоб понятней было, как на скрине, хочу чтоб не было баннера ни в верхней части ни в нижней где ярлычки

20110420-qk4qcghmrqic4qx76gkwhr8eb9.png

убрать его ни как не получается, да и сделать его прозрачным

Поделиться сообщением

все разобрался где собака зарыта, я то экспериментировал в Zen, а надо было в Сustom, и ставить галочку на фулл скрин. Осталось убрать Application Banner

Поделиться сообщением

2 juuk так смысл в том - чтобы банер был бесцветным и оставалась функция выезжающего меню? - перепробовал много тем и подобное решение считаю оптимальным, правда потянуло в минимал (черный/белый), но чтоб иконки при этом были стандартных цветов - такого найти не удалось.

Поделиться сообщением

2 lee basket, я уж не знаю что нужно сделать с баннером чтоб на рабочем столе был прост сплошной фон, я просто вставил свою картинку и растянул баннер на весь экран, вот что получилось: bbscreenie2011112923030.png

но нужно еще подкорректировать, так как видно что снизу видна полоска. Да к тому же не могу иконки почему-то уменьшить, я их сжимаю а они всеравно восстанавливаются в свой стандартный размер. Спасибо за обсуждение :)

Поделиться сообщением

2juuk - в целом нормально но... изображение не оптимальное - расходует аккум из-за своей насыщенности, шрифт времени - мало понятен, иконки не родные и слишком безликие. Мой диагноз - быстро надоест, т.к. Не имеет преимуществ среди сетевого ширпотреба. В ней должна быть изюмина, я думаю, что нужно уходить от главного экрана в меню и что-то думать с однообразным белым фоном с голубой полоской - это ютомляет, белый фон и черная - выделяющая полоса смотрелась бы куда лучше. если честно - на данный момент я не знаю всех возможностей этого редактора тем, но каким-то образом многим их изготовителям удается обойти эту стандартность. из всех тем что мне попадались - отметил стандартную тему (имя не помню) со шторками что были светлоголубого тона, но очень интересное меню - относительно цветового решения.

зы. не за что - к тому же раскритиковал в пуз и прах).

Поделиться сообщением

juuk, для более расширенной работы с Homescreen можно использовать Composer

Поделиться сообщением

2 lee basket - за критику спасибо, но я всего лишь привел пример того, о чем говорил, понятное дело что работы непочатый край )) позже покажу конечный результат.

2 RAUB - спасибо, заглянем

Поделиться сообщением

загружаю иконки 16 пиксельные, а они у меня все равно огроменные, как так?

Поделиться сообщением

Какой эмулятор посоветуете скачать для 9700 os6 ??? Именно такого нету на сайте RIM

Поделиться сообщением

извините. нашел

Поделиться сообщением

А может эта програмка сворганить тему для 9550 или может где нить есть готовые темы?

Поделиться сообщением