Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Alex_BB

БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИРОВКА BLACKBERRY

Рекомендуемые сообщения

День добрый господа. Попробовал я разблокировать через доступный сайт, но ждать пришлось долго ответа. Потом,у я решил ускорить процесс.

Разблокировал  для знакомой Blackberry 9520 привезен с Англии, и оператор был O2. Сколько форумов не облазил но решение было найдено.

Для этого мне понадобилось в первую очередь отключить антивирус и «Брандмауэр Windows» на компьютере, и отключить сеть и вайфай на телефоне, и конечно две нужные программы:attachicon.gifBBCalculator.rarattachicon.gifBlackBerry Logger (IMEI+MEP).rar — предварительно извлеките из архива.

И тут, пошло-поехало, перелистывая форумы, вкладок было куча.

Вот как это было все сделано:

• В первую очередь дабы не пришлось возиться нам надо узнать наш PRD номер. Для этого выключаем телефон, смнимаем крышку и батарею и пытаемся его высмотреть на этикетке attachicon.gifPRD-3.jpg. Записываем его себе и идем дальше.
  • Запускаем на компьютере BlackBerry Logger (IMEI+MEP) и подключаем наш аппарат через USB к компьютеру. Далее жмем на attachicon.gifScreenshot_2.png. Ура, мы узнаем наш IMEI и MEP, отлично сворачиваем программу, и идем к следующему шагу.
  • Теперь запускаем уже BBCalculator. Переходим во 2-ю вкладку и вписываем уже ранее найденые нами данные IMEI, MEP и PRD и нажимаем на «Calculate Codes»attachicon.gifScreenshot_3.png. Отлично мы опять молодцы и у нас все сгенерировалос и мы получили наш необходимый MEP2 attachicon.gifScreenshot_1.png
  • Осталась малость. Теперь работаем с самим нашим телефоном. 

Заходим в опции сим карты и вводим «MEPD» (Внимание вводите заглавными буквами! вы не будете видеть то, что вводите на клавиатуре! я надеюсь вы не забыли включить английский язык ввода! если телефон сенсорный то символ может быть 2-м или 3-м то мы просто жмем нужно кол-во раз чтоб это был наш симвом)

Появляется информация о нашей сим карте, и тут же просто вбиваем не выходя с клавиатуры «mep2». Ура. теперь главное у нас появилось окно для ввода MEP2 attachicon.gifmep2.jpg. ВСЕ ввели код, сохранили. 

• Выключаем телефон вставляем нашу СИМ-карту. Включаем, запускаем сеть и радуемся!

Спасибо за внимание! Хорошего дня. Аппарат работает уже день. Мне интересно было поучаствовать в таком процессе взлома и владельцу думаю будет радостно, да и плюс экономия, в благодарность пью вот кофе)

Спасибо DlmoonMD ! Процесс работает))

DImoonMD

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Есть 9780, прочитал под аккумулятором IMEI и PRD ;с помощью программы BB Calculator рассчитал вот что:
IMEI: 357175047337240
PRD : PRD-33291-016
FOUND 1 MEP FOR PRD!
DETECTED DEVICE: BlackBerry Bold 9780

MEP: MEP-04103-001
EXTENDED INFO: 9780 1256 Voda DE QWERTZ Blk w/Cam
MEP2 (NCK): 9036001026013990

При запуске телефон просит по-немецки ввести код, как я понимаю MEP2, но данный код не срабатывает. В меню телефон тоже не выходит, осталась 1 попытка, 
возможно, для разлочки нужна родная сим-карта? При прошивке Большой Брат просит тот же код. Что я делаю не так? Направьте, подскажите, спасибо!!
p.s. аппарат залочен под vodafone

Поделиться сообщением

При запуске телефон просит по-немецки ввести код, как я понимаю MEP2, но данный код не срабатывает. В меню телефон тоже не выходит, осталась 1 попытка, 

возможно, для разлочки нужна родная сим-карта? При прошивке Большой Брат просит тот же код. Что я делаю не так? Направьте, подскажите, спасибо!!

p.s. аппарат залочен под vodafone

Для ввода кода МЕР2 нужно перевести телефон на английский - интерфейс и язык ввода.

Поделиться сообщением

Для ввода кода МЕР2 нужно перевести телефон на английский - интерфейс и язык ввода.

В этом и загвоздка! При загрузке телефон предлагает либо ввести код, либо позвонить в экстренные службы. Всё на немецком. Есть какой-то способ перевести на английский? Спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите как решить траблы с появлением окна mep2.

Телефон на английском языке, раскладка на английском, симка от МТС (пробовал с Мегафоном то же) ввожу MEPD инфа появляется, ввожу mep2 и его различные комбинации (MEPE, MEP2, MEPP2 и т.д.) окно для ввода mep2 ни как не хочет появляться.

Пробовал танцы с бубном отключение сети, но то же ни чего не помогло.

P.S> Модель BB curve 8900

Поделиться сообщением

Спасибо! 2 часа бороздила просторы интернета, чтобы получить инфу, как разблокировать бб, наткнулась на эту страницу. Спасибо за ссылку.  Не было терпения ждать сутки, поэтому я заплатила 3$, и сразу на экране увидела свой мер. Разблокировала сразу!!!ура!

Поделиться сообщением

В 18.04.2014 at 12:25, DImoonMD сказал:

День добрый господа. Попробовал я разблокировать через доступный сайт, но ждать пришлось долго ответа. Потом,у я решил ускорить процесс.

Разблокировал  для знакомой Blackberry 9520 привезен с Англии, и оператор был O2. Сколько форумов не облазил но решение было найдено.

Для этого мне понадобилось в первую очередь отключить антивирус и «Брандмауэр Windows» на компьютере, и отключить сеть и вайфай на телефоне, и конечно две нужные программы:BBCalculator.rarBlackBerry Logger (IMEI+MEP).rar — предварительно извлеките из архива.

И тут, пошло-поехало, перелистывая форумы, вкладок было куча.

Вот как это было все сделано:

• В первую очередь дабы не пришлось возиться нам надо узнать наш PRD номер. Для этого выключаем телефон, смнимаем крышку и батарею и пытаемся его высмотреть на этикетке PRD-3.jpg. Записываем его себе и идем дальше.
  • Запускаем на компьютере BlackBerry Logger (IMEI+MEP) и подключаем наш аппарат через USB к компьютеру. Далее жмем на Screenshot_2.png. Ура, мы узнаем наш IMEI и MEP, отлично сворачиваем программу, и идем к следующему шагу.
  • Теперь запускаем уже BBCalculator. Переходим во 2-ю вкладку и вписываем уже ранее найденые нами данные IMEI, MEP и PRD и нажимаем на «Calculate Codes»Screenshot_3.png. Отлично мы опять молодцы и у нас все сгенерировалос и мы получили наш необходимый MEP2 Screenshot_1.png
  • Осталась малость. Теперь работаем с самим нашим телефоном. 
    Заходим в опции сим карты и вводим «MEPD» (Внимание вводите заглавными буквами! вы не будете видеть то, что вводите на клавиатуре! я надеюсь вы не забыли включить английский язык ввода! если телефон сенсорный то символ может быть 2-м или 3-м то мы просто жмем нужно кол-во раз чтоб это был наш симвом)
    Появляется информация о нашей сим карте, и тут же просто вбиваем не выходя с клавиатуры «mep2». Ура. теперь главное у нас появилось окно для ввода MEP2 mep2.jpg. ВСЕ ввели код, сохранили. 
  • Выключаем телефон вставляем нашу СИМ-карту. Включаем, запускаем сеть и радуемся!

Спасибо за внимание! Хорошего дня. Аппарат работает уже день. Мне интересно было поучаствовать в таком процессе взлома и владельцу думаю будет радостно, да и плюс экономия, в благодарность пью вот кофе)

Все делал четко по инструкции, к моменту ввода самого кода MAP2, вместо 10 попыток (10 left), оказалось 0 попыток. Это при том, что никто ничего до этого не вводил. Но при этом код позволяет вводить. После введения MAP2 в поле, на экране появляется надпись "Code error, please wait". 

В этой ситуации реально что-то сделать?

Поделиться сообщением

Видно до вас уже пытались разблокировать, а когда не получилось вам продали. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Попробовал данным методом разблокировать Blackbarry  9630.Разблокировал-есть звонки,смс,ssd запросы,есть значек сети 3G MTC но нет браузера куда-то делся и естественно не как войти в интернет.Лазанья в интернете ни к чему не привели.А так кроме интернета все работает.Что то дальше ничего не получаеться.

Поделиться сообщением

13 часа назад, AkselMaster сказал:

Здравствуйте.Попробовал данным методом разблокировать Blackbarry  9630.Разблокировал-есть звонки,смс,ssd запросы,есть значек сети 3G MTC но нет браузера куда-то делся и естественно не как войти в интернет.Лазанья в интернете ни к чему не привели.А так кроме интернета все работает.Что то дальше ничего не получаеться.

Если вы уже разблокировали аппарат с помощью ввода кода разблокировки, то можете его просто перепрошить - блокировка снова не появится.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, 9780 стал приятной звонилкой для ещё одного любителя :)

Поделиться сообщением

Господа!

Подскажите, телефон отвязан от оператора, но при старте системы появляется логотип оператора. Как его убрать? 

BB9900

Поделиться сообщением

24 минуты назад, mioking сказал:

Господа!

Подскажите, телефон отвязан от оператора, но при старте системы появляется логотип оператора. Как его убрать? 

BB9900

Помоему это нельза сделать.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, attasche сказал:

Помоему это нельза сделать.

Можно, через Химеру за кредиты.. меняется вендор ID

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите и мне плз... Не могу разобраться со своим z10. Оператор англицкий О2 наложил проклятие на мою трубу а код не предоставляет - мол трубка старая и кода в архиве уже нет. Я так понял санкции ввели. IMEI странный: 35772305160003526 (*#06#) а на корпусе без "26" на конце. RDV-54607-010. MEP ID не получилось узнать - не видят проги телефон. Спасителю самая сердечная благодарность! Выручайте други!

Screenshot_2018-02-06-01-33-26.png

Поделиться сообщением

Оператор таки снял проклятие с телефончика. Разлочил. Всем спасибо! Интересно одно: в письме он написал, мол нет IMEI кода, а нужен другой код. В общем все получилось. (вдруг кому пригодится)...

The code you require for IMEI No - 357723051600035 is as follows:- 

1479845916092637

unlocking instructions for BlackBerry Z10:

1. Put new SIM in to SIM slot on the device

2. Device will switch back on once you have replaced the battery. 

3. It will ask you to accept English (UK)

4. Swipe Left 

5. Screen will appear which is called SIM Security.

6. Enter the code

7. Device will connect to the Carrier Network

Поделиться сообщением