Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
R2D2

Кто заказывал доставку ББ с Handtec-Clove-Ebay в Украину??

Рекомендуемые сообщения

ну, собственно сам вопрос уже задан в Теме этого топика.

скажу сразу - я уже дофига чего покупал и на ebay и на других америкосовских сайтах. И все приходило без проблем в Киев. Но есть одно НО! Все мои заказы были по стоимости менее 200 евро (или в эквиваленте).

а свои два BlackBerry я заказывал на ebay с доставкой в Германию (на домашний адрес друзей), а потом будучи в командировке сам забирал и вез в Украину (и естественно таможня ничего не требовала от меня)

а вот сейчас я хочу купить тело, с доставкой в Киев, на одном из указанных в Теме интернет-магазинов (наверное на британских), и мучает меня вопрос с этим долбаным лимитом беспошлинного ввоза в размере 200 евро.

отсюда и вопрос именно в ветке "Украина".

у кого какой опыт??

через сколько тел. прибыл в Украину??

как себя ведет таможня??

доплачивать придется??

Где получать - на обычной почте или домой принесут или еще где??

Поделиться сообщением

Все зависит от многих факторов. Заказывал с превышением лимита в 200 евро. Продавец написал стоимость товара 40 долларов, доставка была через USPS Express Mail. В декларации написал "used blackberry", что было правдой. Принесли прямо домой ровно через неделю, без никаких таможенных сборов. Это единственный вид доставки, когда приносят домой, насколько я знаю. Во всех остальных случаях получать в почтовом отделении с паспортом. Только надо просить продавца не вкладывать инвойс в посылку, ибо если таможня откроет и увидит инвойс с суммой 400 долларов, например - уже не доказать никому, что ты не верблюд.

Нюансом много, в общем.

Поделиться сообщением

ну, собственно сам вопрос уже задан в Теме этого топика.

Купил себе на clove.co.uk новый не залоченный за 200 фунтов плюс 18 доставка. Доставка ROYAL MAIL. Через неделю забрал на почте. Потом знакомым за 220 плюс 18 фунтов доставка. Через две недели получили тоже на почте. Так что повезло - таможню проскочили без пошлины оба раза, хотя цена была указана на посылке. Внутри в первой посылке был товарный чек и Invoice, во второй только Invoice.

Регистрация в базе ІМЕІ:

"Заяву про внесення до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ терміналів, які було ввезено з-за кордону без дозволу УДЦР" мне пришлось писать дважды, т.к. впервый раз, как и положено, я к документам приложил копию декларации CN22, а у них возникли сомнения в её подленности. Потому во второй раз, по их (УДЦР) просьбе, отправил ещё и оригинал декларации CN22. Через три недели телефон уже был в белом списке.

2-й список документов (кроме заявления):

1. Копія 1, 2... сторінки паспорта та довідки про присвоєння ідентифікаційного номера;

2. Оригінал митної декларації CN22 (должна быть копия);

3. Копія товарного чеку та кредитної карти (не обязательно);

4. Копія Invoice вкладення в міжнародне поштове відправлення (не обязательно).

Знакомым телефон внесли в базу ІМЕІ с первого раза (через месяц).

Документы отдавали в городское отделение УДЦР. Всё совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением

fiva13 регистрация по IMEI не актуальна, аппараты не блочат, какой смысл?

R2D2 на ибее можно попросить продавца вписать меньшую цену, иногда они сами стремятся отправить как gift, чтобы избежать налогов. но это нужно обсуждать перед покупкой.

Поделиться сообщением

всё, этап пройден.

кому интересно - читайте тут:

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8639&view=findpost&p=94337

Поделиться сообщением

почему выбрали доставку Роял мейлом а не другой вариант?

Поделиться сообщением

почему выбрали доставку Роял мейлом а не другой вариант?

это ко мне вопрос?

По нескольким причинам.

Для Украины на Хандтеке доступно ТРИ варианта: DHL, UPS/FedEx, RoyalMail.

RoyalMail - самый дешевый - 23 фунта, DHL - 26 фунтов, и FedEx - самый дорогой - 40 фунтов.

И самое главное - если вы будете получать через FedEx или DHL - вас ПО-ЛЮБОМУ обяжут уплатить таможенную пошлину (если товар дороже 200 Евро) в размере 20 % от полной стоимости товара + еще 20% НДС. Итого у вас к стоимости товара, которую вы заплатили, добавится еще 40% лишних затрат (не считая стоимости доставки).

Если же вы отправите через RoyalMail, то есть ОЧЕНЬ большая вероятность (я бы сказал процентов 98), что ваш товар пройдет минуя таможенную очистку.

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

Даже не 40, а 44. Потому что они поочередно накладываются. Простой пример. 1000 долларов изначальная стоимость. +20% = 1200. + еще 20% от 1200 = 1440. Итого получается плюс 44%...

Поделиться сообщением

Даже не 40, а 44. Потому что они поочередно накладываются. Простой пример. 1000 долларов изначальная стоимость. +20% = 1200. + еще 20% от 1200 = 1440. Итого получается плюс 44%...

спорить не стану. Думаю (и даже уверен), что вы правы.

У нас ( к сожалению) государство ВСЕГДА в подобных вопросах придурочным было. Мало того, что такой маленький лимит (до 200 евро) установили, так они еще и при превышении начинают начислять свои поборы не на сумму превышения, а на полную сумму. То есть, если ваш товар имеет стоимость 210 евро!, то они будут добавлять таможенную пошлину + НДС не на сумму превышения (10 евро), а на полную сумму (на 210 евро)!!

Ну не дебилы, не???!!!!! Ведь разрешенный лимит установлен в 200 евро, так какого фига считать налог и пошлину на ВСЮ сумму, а не только на сумму превышения??! Но КОМУ в нашей стране можно что-то доказать??!

Поделиться сообщением

это ко мне вопрос?

По нескольким причинам.

Для Украины на Хандтеке доступно ТРИ варианта: DHL, UPS/FedEx, RoyalMail.

RoyalMail - самый дешевый - 23 фунта, DHL - 26 фунтов, и FedEx - самый дорогой - 40 фунтов.

И самое главное - если вы будете получать через FedEx или DHL - вас ПО-ЛЮБОМУ обяжут уплатить таможенную пошлину (если товар дороже 200 Евро) в размере 20 % от полной стоимости товара + еще 20% НДС. Итого у вас к стоимости товара, которую вы заплатили, добавится еще 40% лишних затрат (не считая стоимости доставки).

Если же вы отправите через RoyalMail, то есть ОЧЕНЬ большая вероятность (я бы сказал процентов 98), что ваш товар пройдет минуя таможенную очистку.

Еще раз спасибо за Ваш ответ - жаль лишь что не спросил до того как купил на хндтеке телефон...

сегодня забрал с DHL заплатил все как Вы написали - и за себя, и за того парня.

Вопрос - почему через ЕМЫ(роял мейл) получается беспошлинно? На аэробиле с которым прилетел телефон, наряду с данными про отправителя, его адресом стоит Electrical goods и стоимость.

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо за Ваш ответ - жаль лишь что не спросил до того как купил на хндтеке телефон...

сегодня забрал с DHL заплатил все как Вы написали - и за себя, и за того парня.

Вопрос - почему через ЕМЫ(роял мейл) получается беспошлинно? На аэробиле с которым прилетел телефон, наряду с данными про отправителя, его адресом стоит Electrical goods и стоимость.

я, до того как купить первый раз (а покупал я там уже дважды, превышая почти в два раза лимит в 200 евро), написал в хандтек несколько писем и они мне 100%-но подтвердили, что при отправке через RM стоимость не указывают и Инвойс не вкладывают!

Вечером найду фото полученной мной на почте посылки с Хандтека.

А сколько заплатили налогов??

Поделиться сообщением

по полной программе что-то окло 40% вышло

Поделиться сообщением