Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Включаем кнопку "интернет" в DM

kote

Рекомендуемые сообщения

Решил я воспользоваться интернетом не только со своего Blackberry Bold 9000, но и подключив его к компьютеру. Однако вопреки справочной информации из BlackBerry Desktop Software, где английским по белому, сказано, что кнопка есть, я её не обнаружил. Конечно решил откатиться с 6 версии до 5.0.1, однако и после установки, заветной кнопочки IP Modem не появилось.

Изрядно погуглив, решение было обнаружено. Первым делом, вам потребуется включить показ скрытых файлов, как это сделать смотрите справку в вашей версии Windows. Затем закройте BlackBerry Desktop Software и запустив поиск файлов найдите файл ip_modem_configuration.xml - файл искать именно так, как я написал здесь. После обнаружения файла, откройте его в блокноте.

На мобильном телефоне, в моем случае BB9000 зажмите alt+shift+H - чтобы узнать номер провайдера, к которому принадлежит телефон (AT&T - 102) и найдите в файле ip_modem_configuration.xml строки

<carrier uid="102" id="AT&T" enabled="false">

<vendorid>102</vendorid> 

<supportednetwork>GSM</supportednetwork> 

<apn>isp.cingular</apn> 

</carrier>

Слово false замените на true и сохраните файл. После этого запустите Desktop Software и наслаждайтесь заветной кнопочкой и стабильным интернетом.

• 1 month later...

Вот спасибо - выручил! Правда у меня в этом файле уже было напротив моего vendor написано true, но я опять поставил false, сохранил, перезагрузил комп, потом опять поставил true, сохранил, перезагрузил и опа-на - заветная кнопка появилась!!!

Респект тебе!

Теперь надо разобраться что с этой кнопкой делать :() Ведь я internet.mts отключил вообще, а с apn blackberry.net - инета нет (пардон за каламбур). Чтоб использовать ВВ как модем нужно обязательно иметь точку internet.mts? По blackberry.net никак? Сразу пардон за флуд...

vzribnyak, уже неоднократно обсуждалось. Например - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=6142&view=findpost&p=83681

vzribnyak, уже неоднократно обсуждалось. Например - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=6142&view=findpost&p=83681

Спасибо, не докапался... Жаль, а так хотелось халявки :(