Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Neformat

Последняя прошивка для 8220 с русским языком меню и ввода

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пытаюсь руссифицировать 8220, делаю всё по инструкции, но в Application Loader не добавляется Russian Project, через BBSAK такая же фигня. Подскажите пожалуйста из-за чего может возникнуть данная проблема.

Поделиться сообщением

Ура! Бился целый день, всё-таки получилось, спасибо большое форуму, руссифицировал через BBASK, добавил русские COD(s) с прошивки BB9000.

Поделиться сообщением

К сожалению ни в одной прошивке для BlackBerry Pearl Flip 8220 нет русского меню. Но установить его совсем несложно.

Вот тут есть тема об установке.

От себя могу сказать, что у меня был тяжелый случай и перешить обычным способом у меня не получилось. :angry:

Я делала так:

1. Скачала последнюю прошивку для BlackBerry 8220 8220M_PBr4.6.0_rel520_PL4.1.0.100_A4.6.0.305_AVEA отсюда.

2. Установила и запустила программу BBSAK. Выбрала Wipe Device (форматирование). Далее Load OS. Там выбрала все нужные мне приложения + подгрузила русский язык

(Вот тут файл Russian_8220.rar (1,53МБ))

3. Началась установка (минут 20). Потом он минут 10 включался (это нормально).

4. Открыла BlackBerry Desktop и загрузила бекап для восстановления контактов, календаря и прочего (это если конечно он был сделан ранее).

5. Настроила мобильный интернет и загрузила сервисбук для работы MMS. Подробнее тут

Все! Все работает, все чудесно! Ничего не глючит! :lol:

Здесь всё отлично написано, с первого раза стала, спасибо Огромное!!!!

Поделиться сообщением

Читал форум и вдумавался как же русский язык установить. Оказалось надо установить russian_project на аппарат через Desktop Manager. И все. Установил, появился русский язык в меню а так же ввод текста и голосовой набор. И все. Нет правда и все)

<url>http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=24</url>

Поделиться сообщением

Все! Все работает, все чудесно! Ничего не глючит! :lol:

Спасибо, сударыня, за подробную инструкцию :) С Вашими подсказками и Божьей помощью, затаив дыхание, перепрошил свой только что приобретённый через буржуйский аукцион новенький 8220. Интересно: если учесть, что его давно не выпускают, сколько в закромах операторов (мой с лого T-mobile но разлоченный) лежит подобных аппаратов? ;)

Поделиться сообщением

Спасибо, сударыня, за подробную инструкцию :) С Вашими подсказками и Божьей помощью, затаив дыхание, перепрошил свой только что приобретённый через буржуйский аукцион новенький 8220. Интересно: если учесть, что его давно не выпускают, сколько в закромах операторов (мой с лого T-mobile но разлоченный) лежит подобных аппаратов? ;)

А может б/у, но качественно восстановленный. ;)

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Выше была дана ссылка как прошиваться http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=506

Что это за 3 файла :

Russian_8220.rar

CrackUtil.zip

JL_Cmder_v1.9.zip

?

Ну первый- это для руссификации, как я понял. Причём, надо сначала просто прошить на официальную прошивку,а потом уже вшить русский?

А остальные это что за файлы, для чего нужны и как их применять?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, друзья, проблема такого плана: при подключении телефона к ПК на телефоне перестала выскакивать молния на значке заряда батареи, а ПК не реагирует на подключение телефона вообще. Буквально 15 минут до этого была другая фишка - ПК то устанавливал связь с телефоном, то связь с ним опять пропадала, и так циклично! Что сделать?

Поделиться сообщением

Wo hoo! У меня получилось поставить! Все село с 1го раза, потом я сдуру снесла ось, чтобы поставить ее отдельно через BBK , а russian_project через DM

тут телефон начал выпендриваться, выдавать error 523 и отказывался вообще включаться, мигая красной лампочкой. Но я поупрямее буду, сносила ось еще раз 5-6, и в финале я таки его дожала, загрузив без батареи (на crackberrys показано как) и вуаля! Фуух, шесть часов на это все убила)) но оно того стоит! Спасибо всем огромное за мануалы!

Поделиться сообщением

Братцы и сестрицы! Может ли кто-то сделать видеообзор этого девайса, выложить на ютубе и оставить ссылку? Интересует обзор именно руссифициррованного телефона и русскоговорящего ведущего.

Не могу решить заказывать ли в подарок сей девайс человеку, который любит раскладухи

Поделиться сообщением

Братцы и сестрицы! Может ли кто-то сделать видеообзор этого девайса, выложить на ютубе и оставить ссылку? Интересует обзор именно руссифициррованного телефона и русскоговорящего ведущего.

Не могу решить заказывать ли в подарок сей девайс человеку, который любит раскладухи

ну вы придумали.. пейджер подарите)))

Есть поинтереснее вариант: BlackBerry 9670 Style называется. Если именно раскладушка интересует...

Поделиться сообщением

В 26.04.2011 в 00:31, DSA сказал:

Я таки победил...

Не надо подгружать Russian project сразу когда ставишь ось через BBSAK->Load OS. Надо устанвновить ось, потом отдельно установить russian project, нажав в BBSAK кнопку Install COD(s) далее в папку Russian Project и выделив сразу все файлы подгрузить их. Минут через 10 телефон включится и вуаля...Выбирайте в настройках русское меню.

Большое спасибо ВСЕ получилось РУССКОЕ МЕНЮ ЕСТЬ cherez BBSAK pryamo install COD(S) russian project i vse OGROMNOE SPASIBO SAYTU I AVTORU danoy informacii.

Russian_8220.rar

В 26.04.2011 в 00:31, DSA сказал:

Я таки победил...

Не надо подгружать Russian project сразу когда ставишь ось через BBSAK->Load OS. Надо устанвновить ось, потом отдельно установить russian project, нажав в BBSAK кнопку Install COD(s) далее в папку Russian Project и выделив сразу все файлы подгрузить их. Минут через 10 телефон включится и вуаля...Выбирайте в настройках русское меню.

Большое спасибо ВСЕ получилось РУССКОЕ МЕНЮ ЕСТЬ cherez BBSAK pryamo install COD(S) russian project i vse OGROMNOE SPASIBO SAYTU I AVTORU danoy informacii.

Russian_8220.rar

Изменено пользователем kharmen

Поделиться сообщением