Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Neformat

Последняя прошивка для 8220 с русским языком меню и ввода

Рекомендуемые сообщения

Скачал и поставил BlackBerry Handheld Software v4.6.0.520 (Multilanguage). Русский язык ввода есть (в том числе голосового), а меню - нет, только English, English (United Kingdom) и English (United States). Подскажите, пожалуйста, последнюю версию прошивки, в котором есть и русское меню.

Поделиться сообщением

Скачал и поставил BlackBerry Handheld Software v4.6.0.520 (Multilanguage). Русский язык ввода есть (в том числе голосового), а меню - нет, только English, English (United Kingdom) и English (United States). Подскажите, пожалуйста, последнюю версию прошивки, в котором есть и русское меню.

К сожалению ни в одной прошивке для BlackBerry Pearl Flip 8220 нет русского меню. Но установить его совсем несложно.

Вот тут есть тема об установке.

От себя могу сказать, что у меня был тяжелый случай и перешить обычным способом у меня не получилось. :(

Я делала так:

1. Скачала последнюю прошивку для BlackBerry 8220 8220M_PBr4.6.0_rel520_PL4.1.0.100_A4.6.0.305_AVEA отсюда.

2. Установила и запустила программу BBSAK. Выбрала Wipe Device (форматирование). Далее Load OS. Там выбрала все нужные мне приложения + подгрузила русский язык

(Вот тут файл Russian_8220.rar (1,53МБ))

3. Началась установка (минут 20). Потом он минут 10 включался (это нормально).

4. Открыла BlackBerry Desktop и загрузила бекап для восстановления контактов, календаря и прочего (это если конечно он был сделан ранее).

5. Настроила мобильный интернет и загрузила сервисбук для работы MMS. Подробнее тут

Все! Все работает, все чудесно! Ничего не глючит! ;)

Изменено пользователем Korin

Поделиться сообщением

Korin, (+) Очень приятно видеть таких пользователей на форуме)

Поделиться сообщением

Большое спасибо!)

На самом деле ваш форум очень полезная вещь!

Здесь действительно можно найти ответ на любой вопрос. Главное правильно поискать :lol:

Я научилась всему, что может помочь в работе со моим BlackBerry))

И готова отвечать на вопросы других пользователей (в силу свой компетенции конечно) ;)

Поделиться сообщением

Спасибо. Всё с первого раза поставилось.

Но меню как было на англиском так и осталось, и в настройках русского нет (

Плиз поскажите что делать ?

Поделиться сообщением

Спасибо. Всё с первого раза поставилось.

Но меню как было на англиском так и осталось, и в настройках русского нет (

Плиз поскажите что делать ?

Скажите, Вы подгружали русский язык при установке прошивки? (При выборе приложений для установки)

Его нужно было подгрузить и поставить галочку в соответствующем поле (Russian Project).

Поделиться сообщением

Да загружал. Если смотреть через BBSAK -> Read System Файлы net_rim_*****__ru (добавленые при прошивки из папки Russian 8220) видны на телефоне (

Поделиться сообщением

Да загружал. Если смотреть через BBSAK -> Read System Файлы net_rim_*****__ru (добавленые при прошивки из папки Russian 8220) видны на телефоне (

А какую версию прошивки Вы поставили? Есть ли русский ввод текста?

Я, к сожалению, не прошаренный специалист по BB, но опираясь на свой IT опыт, я бы еще раз все переустановила.

(люблю все отформатировать и поставить заново)

Предварительно все почистив: Удалить из установка/удаление программ старые прошивки, отформатировать BB BBSAK'ом.

Потом установить прошивку на компьютер. Далее через BBSAK Load OS.

Там еще раз подгрузить русский и выбрать его в дереве программ (там я также выбрала русский ввод).

Если Вы и раньше делали все тоже самое, то можно подождать ответа более опытного участника форума :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я делала так:

1. Скачала последнюю прошивку для BlackBerry 8220 8220M_PBr4.6.0_rel520_PL4.1.0.100_A4.6.0.305_AVEA отсюда.

2. Установила и запустила программу BBSAK. Выбрала Wipe Device (форматирование). Далее Load OS. Там выбрала все нужные мне приложения + подгрузила русский язык

(Вот тут файл Russian_8220.rar (1,53МБ))

3. Началась установка (минут 20). Потом он минут 10 включался (это нормально).

Делал абсолютно так же, прошивку ставил ту же.

Русский ввод есть.

Сейчас ещё разок попробую прошить :rolleyes:

Изменено пользователем pvd

Поделиться сообщением

Делал абсолютно так же, прошивку ставил ту же.

Русский ввод есть.

Сейчас ещё разок попробую прошить :rolleyes:

И получилось? у меня категорически никак. только русский ввод. меню русского нема...

Поделиться сообщением

Аналогично, русского меню нет, а ввод есть. Что делать. Это принципиальный вопрос для меня... купил его жене, она просит русское меню

Поделиться сообщением

Аналогично, русского меню нет, а ввод есть. Что делать. Это принципиальный вопрос для меня... купил его жене, она просит русское меню

официальных прошивок нет и уже не будет. ставьте гибридную. На форуме есть все данные

Изменено пользователем kbe2003

Поделиться сообщением

А это надо тоже и для чего?

CrackUtil.zip (771,6К)

JL_Cmder_v1.9.zip (59,96К)

Поделиться сообщением

А как вы русский к прошивке прикрутите!? Я имею ввиду последнюю редакцию. а русский Проэкт конечно поставите через ДМ спокойно.

Изменено пользователем kbe2003

Поделиться сообщением

Я сделал как Korin, через BBSAK->APPloader- russian project подгружал и нет русского меню. а для ч

его этот кряк и командер нужен?

Поделиться сообщением

Когда у меня была эта машинка, то всё получилось. Сейчас ответить не могу, давно продал. устарела она в конец...

Поделиться сообщением

попробую с другой прошивкой, не той что Korin делала

Поделиться сообщением

я так понял что русское меню и есть в этом Русском проекте. так его я прикручиваю в аплоадере...

Поделиться сообщением

Да, файл Russian_8220.rar (Russian Project) это и есть русификация меню.

Мой аппаратик был ранее грамотно крякнут и там было русское меню. Я просто перепрошила телефон.

Возможно нужна еще некоторая операция перед прошивкой, если до этого на телефоне была не русифицированная прошивка... :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня телефон от T-Mobile USA. Что такое "грамотно крякнуть"? Я его только разлочил сегодня и сразу сделал как Вы советовали, мучаюсь уже пол дня и до сих пор не добьюсь русского меню... ввод русский есть. Сейчас ставлю прошивку другую с русским проектом... посмотрим что получится.

Поделиться сообщением